Конкурс на самый оригинальный крем
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 138

Тема: Конкурс на самый оригинальный крем

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Конкурс на самый оригинальный крем

    Многие из вас делают кремы, но частенько стесняются делиться своими успехами на этом поприще.
    Раскрепощайтесь!
    Мы объявляем конкурс на самый оригинальный состав крема, сделанный из компонентов, продающихся в нашем магазине.

    Для участия в конкурсе надо:
    1. Сделать крем или молочко.
    2. Объяснить чем продиктован именно такой состав.
    3. Опубликовать фотографию вашего творения.

    Оцениваться будет все вместе - от функциональности состава до внешнего вида.
    Двух победителей (автора молочка, и автора крема) путем голосования определят форумчане.
    Одного победителя выберет специальное жюри.

    Все победители получат отличные наборы для создания крема от нашего магазина.

    Размещать свои творения можно с сегодняшнего дня и до 15 апреля в этой теме.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti! Это ж здорово!Вот настоящая мотивация!И многое узнаем!Вот вопрос : а как же тестирование крема?Ну чтоб оценить?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тестирование крема будет исключительно по внешнему виду, а также по опубликованному составу. Что же касается ощущения на коже, то тут придется положиться на описание того, кто его сделал и поверить на слово.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ну, ессли учитывать, что кремы подбирают индивидуально, то, конечно, тестирование здесь было бы лишним. Или пришлось бы тестировать определенной группе человек
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #5
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А почему никто ничего не выкладывает? Кто же рискнёт и будет первым!!!! Так интересно!!!! Кто у нас самый смелый?

  6. #6
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А можно уточнить условия?

    1. Насколько строго крем должен быть из компонентов, продающихся в магазине? Я понимаю, что из других магазинов - это некорректно, но "аптечные" ингредиенты или самоделки тоже не допускаются?

    2. С какого количества водной фазы начинается молочко?

    3. Важно ли назначение крема, или можно любой - для лица, для ног, от целлюлита?

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Молчаливая, мне тоже интересно - кто же рискнет первым? Я так понимаю, что народ пока с мыслями собирается.
    Ремарка: не обязательно делать новый крем, можно представить тот, который вы уже делали и публиковали на нашем форуме.
    Молчаливая, может вы и подадите пример, став первой?

    logos
    1. Конечно, не строго, но основная часть все-таки должна состоять из компонентов Аромарти. Хотелось бы чтоб это были эмульгаторы и основная часть базовых масел.
    2. С какого сами назовете.
    3. Не важно - абсолютно любое косметическое средство подойдет.

    Хотелось бы, чтобы вы воспринимали этот конкурс не как борьбу за приз, а как возможность поделиться друг с другом вашими достижениями на поприще кремоварения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Радость

    Девушки!!!! Ну кто у нас самый смелый,выкладывайте свое изобретение,я просто трусиха и когда на этот шаг созрею незнаю пока,могу сказать только одно,сейчас закончила готовку замечательного кремика для личика,пахнет чудесно,констистенция вышла воздушная
    у меня ? Есть ли ограничения по количеству эфиров и Эмульгаторов
    Сейчас буду фотографировать свое изобретение
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мурлыка, нет ограничений. Давайте уже, не тяните кота за хвост, выкладывайте. Хватит миндальничать. А то я сейчас сама кремов наделаю, сама выложу, сама себе все заграбастаю!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    мне кажется, что первой должна решиться TAV, ее кремы всегда вызывают восторг и желание их съесть
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #11
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Габи,

    вы знаете, я как увидела конкурс, тоже сразу про TAV подумала у нее потрясающие рецепты. TAV, где вы? Ждем-с

  12. #12
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ой девочки, спасибо за добрые слова , но только я не подхожу под условия конкурса - у меня пока нет эмульгаторов с Аромарти А на форуме у нас много чудесных кремоваров

  13. #13
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Радость

    Этот рецепт снят с конкурса.

    Жировая фаза
    Масло Какао(10 грамм)
    Масло Ши(10 грамм)
    Масло Зародышей Пшеницы(10 мл)
    Масло фисташки( 10 мл)
    Масло Виноградной Косточки(очень мало 3 мл)
    Воск Абрикосовый 3грамма,можно было добавить и 5 грамм(для лучшей Защиты)
    Нерафинированное Маслице Кокосика(5 мл)

    Эмульгатор
    Эмулиум Каппа(15 грамм)
    Сразу ввела в жировую Фазу
    Водная фаза
    Розовый гидролат(10 мл) Экстракт Маргаритки(1 мл)
    Экстракт Овса(1 мл)
    Минеральная столовая негазированнная вода(50 мл)

    Активная Фаза
    Ваниль(6 капель)
    Мандарин(8 капель)
    Витамин Е (4 капсулы)
    Масло Жасмина) (2 капли)
    ( Стиракс 3 капли)

    Крем получился нежный и ароматный!!!!(фото выложу позже)
    Хорошо впитывается,кожа на ощупь шелковая,гладенькая и нежная!
    Отлично подойдет для сухой и обезвоженной кожи
    Последний раз редактировалось мурлыка; 31.03.2008 в 21:25.
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  14. #14
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    эээх какая жалость что нет фотика
    такие славные кремики для рук и тела вышли в последний раз

  15. #15
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию Крем для рук

    Хочу поделиться легким кремом для рук. На оригинальность, конечно, не претендую, опыта пока маловато... Но нас, кошек, решила поддержать
    Итак, цель была - создать жидкий крем, чтоб быстро впитывался, одновременно укрепляя ногти.

    Вода питьевая без газа 30 мл + гель алоэ-вера 10 мл
    Смешала вместе, добавила в жожоба гидрат (сколько, сказать не могу, примерно пол чайной ложки, потом в конце еще добавила чуть-чуть).
    Растительные масла: шиповник - 10 мл (замедляет процессы старения, устраняет шелушения, заживляет царапинки, укрепляет ногти, да еще уменьшает жирность смесей); сасанква - 5мл (увлажняет, смягчает, укрепляет ногти); миндаль-5 мл (снимает сухость, хорошо впитывается, делает кожу бархатной, и вообще - просто замечательное масло).
    Из эфиров - иланг-иланг (5 к) и лимон (7к)

    Пользуюсь неделю, очень нравится, руки гладенькие, про ногти пока рано говорить, но по-моему, тоже есть некоторый эффект.
    Изображения Изображения

  16. #16
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Поучаствую :-) Хоть и совсем новичок... ведь главное - участие, верно?

    Крем "Экстремальный".
    Готовила его для лыжного похода в марте по Кольскому полуострову. Оправдал он себя полностью - и от опасного горно-снежного солнышка защитил, и от обветривания с холодами, и даже когда у нас пацаненок уши поморозил - помог. Впервые в жизни вернулась из похода без цыпок на руках.

    А еще психологический климат в коллективе поддерживал :-)

    Так что кремик прошел поход, так что его осталось всего половина, не обессудьте, когда будете оценивать "красоту". И внешний вид баночки "потрепанный"...

    Рецептура.

    Масляная фаза. Подбирались масла с отнсительно высоким естественным защитным (от солнца) фактором; кроме того, они же должны были и от холода защищать. Масляная фаза - значительная, по той же причине.

    Масло какао 10 мл
    Масло ши 10 мл
    Мало кокоса 10 мл
    Масло жожоба 10 мл

    Вода дистиллированная -20 мл

    Эмульгаторы.
    Воск пчелиный белый - призван не только эмульгировать, но и как следует кожу защищать. Его в креме чайная ложка без верха

    Николиппид -сосем чуть-чуть, но без него у меня плохо получается однородный крем, с ним - красивее :-)

    Другие добавки.
    Хочу заметить - эфиров добавляла не очень много, чтобы запах не был слишком выраженным, так как в палатке семь человек, он никого не должен был раздражать, а наоборот, успокаивать и вносить гармонию!

    Лаванда 4 капли
    Герань 3 капли
    Жасмин 1 капля
    Розовое дерево 3 капли

    Кроме того - полчайной ложки облепихового масла и полчайной ложки масляного раствора витамина Е (токоферола Ацетат, кажется)

    В холодной палатке крем набирали ножом или ложкой :-) так как затвердевал на холоде. Почти как мссажная плитка становился.

    Ну а ощущения, когда он успокаивает обветренную подмороженную кожу (погода была ужасная) - просто райские

    Хочу еще отметить - недомогания этого похода вся группа лечила либо этим кремом (проблемы с кожей, обветривания, небольшие обморожения...), либо массажной плиткой, которую я делала от простуд и для спортивных целей :-) Ароматерапия себя оправдала на 200 %

    Фото прилагаю
    Изображения Изображения

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Молодцы, девчонки!
    Мурлыка, где обещанная фотография?
    Начало положено (при чем хорошее начало), ждем продолжения.
    И не стесняемся, не стесняемся!
    Кстати, можно и по несколько кремов представлять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот я тоже решила поучаствовать в конкурсе.

    Сделала такой крем для лица (планируется наносить на ночь). Общий объем 30 мл.:

    Масляная фаза:
    Масло фисташки – 3 гр.
    Масло бурити – 0,90 гр.
    Масло жожоба – 1,5 гр.
    Масло семян черной смородины – 1,5 гр.
    Масло зародышей пшеницы – 1,5 гр.
    Медвежий жир – 0,6 гр. - купила в аптеке, в капсулах.

    Водная фаза:
    Алоэ (с аромарти, т.к. он водичкой пишу в водную фазу) – 1,5 гр.
    Гидролат василька – 4,5 гр.
    Гидролат гамамелиса – 3 гр.
    Гидролат розы – 6 гр.

    Добавки:
    Биозол в настойке боярышника (консервант) – 0,9 гр. В итоге ливанула чуть меньше 0,7 гр.
    Гиалуроновая кислота – 0,3 гр.
    Глицерин – 0,3 гр.
    Комплекс керамидов – 0,9 гр.
    Протеины молока – 1,5 гр.
    Эмулиум каппа (эмульгатор) – 1,5 гр.

    Эфиры (решила не много положить):
    Герань – 3 к.
    Иланг – 3к.
    Элеми – 2 к.

    Очень легко делается.
    Взяла две маленькие чашечки (пиалочки) и одну чашечку для водяной бани. В одну чашечку налила водную фазу (с гиалуроновой кислотой, подождав, пока киселек-гель образуется), во вторую масляную фазу (с грицерином, кроме жожоба), а в чашечку для водяной бани положила эмулиум каппа и масло жожоба. Вскипятила воду в чайнике, и налила кипяток в большую, глубокую тарелку. Поставила в эту тарелку чашечки с водной и масляной фазой (чтоб чуть нагрелись). А эмулиум каппу и жожобу – на водяную баню. Как только эмульгатор расплавился, влила масляную фазу мешая миксером, а потом не переставая мешать – водную. Как только по консистенции стало напоминать крем – чуть охладила и налила добавки с эфирами. Перемешала. Все.

    Состав продиктован тем, что хотелось щечки увлажнить, а то они у меня слегка сохли, ну и все личико отполировать (что получилось на 100%).

    В итоге крем получился очень хороший. Прям мой самый лучший, на данный момент. При нанесении кожа моментально становится бархатной и гладенькой. Ощущения очень приятные и комфортные. Щечки моментально смягчаются и увлажняются. Я очень давольна!
    Вот фотка солнечного кремика:

    Последний раз редактировалось Лека+; 02.04.2008 в 15:47.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лека, ух ты!
    А где Сириона?
    Сириона, вы тоже непременно должны поучаствовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Татьяна Барабанщикова
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Крем противовоспалительно-защитный

    Крем противовоспалительно-защитный
    (для сухой чувствительной кожи, склонной к воспалениям ).

    Мне 45, кожа сухая и тонкая, зимой обезвоженная и чувствительная. На холод и ветер появляются красные сухие пятна, которые еще и чешутся.Часто бываю одиночные воспаления. Жирные крема очнь плохо впитываются и дают эффект промаслянного пергамента. Поэтом хотела сделать крем с большим содержанием водной фазы для лучшего впитывания, но защитный от непогоды и противовоспалительный, восстанавливающий липидный барьер. А также очень трепетно относилась к камедонности компонентов из-за воспалений.

    Пропорции:

    Воск (пчелинный или эмульгирующий) - 1 часть

    Твердые масла (масло Ши) - 2 части

    Жидкие (масла всего 3-4 части):
    семена шиповника - 0,5 части
    масло кедрового ореха - 1 часть
    лещина -1 часть
    арника - 0,5 часть
    сквалан - 0,5 части
    мецерат зверобоя и/или календулы - по 10-20 капель
    облепиха - 5-10 капель

    Жидкая фаза (всего 10 частей):
    глицерин - 1 часть
    гель-Алое - 1 часть
    смесь сухих ягод малины, тысячелистника, бессмертника по 1 чайной ложке заливаю кипятком ( так что-бы только покрыть травки) и настаиваю ночь в термосе. Потом процеживаю через ватный диск и отмеряю 8 частей.

    Лецитин гран. - 0.5 части

    Ланолин чисто символически для сохранения структуры крема, примерно меньше горошины.

    Активы:
    настойка женьшеня - 15 капель
    аллантоин
    экстракт дрожей или D-пентенол
    ЭМ чабреца/душицы - 1-2 капли для консервации
    Другие ЭМ по вкусу

    1 часть у меня кофейная ложечка.

    Технология:
    На водяной бане топлю Ши + воск + лецитин + сквалан.
    Снимаю с плиты и слегка остужаю, добавлю смесь остальных жидких масел, смешиваю.
    В отваре трав растворяю алантоин и D-пентенол (если он есть), смешиваю с глицерином, настойкой женьшеня.
    Жидкою фазу ставлю в ту же баню где стоит смесь масел, чтобы подогреть до одинаковой температуры. Потом все вынимаю, смешиваю масла и жидкую фазу, взбиваю миксером, добавляю экстракт дрожей (если они есть) и ЭМ.
    Еще раз смешиваю. Все.
    Крем получается похож на взбитые сливки, приятного персикового цвета.Если делать с ланолином, то он со временем не расслаивается. Сначало вроде жирноват, но впитывается полностью за 15-20 минут. Шкурка розовеет и приобретает холеный вид.
    С этим кремом я эксперементировала всю зиму. Не знаю как здесь сочетаются компоненты, но результат меня очень радует. Я назвала бы этот крем " А нам не страшен ни снег, ни ветер". Получается его много, поэтому использую на лицо и на все остальное. Фотографии вышлю, если мой сынуля поможет.
    Последний раз редактировалось Татьяна Барабанщикова; 02.04.2008 в 16:36.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •