Конкурс на самый оригинальный крем
Показано с 1 по 20 из 138

Тема: Конкурс на самый оригинальный крем

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #19
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Ведь у нас много новчиков, которые не знают с чего начать, глядя на простой рецепт, вы очень поможете им решиться на создание своего крема.
    О, да! В свое время я именно так и решилась попробовать . Казалось, что все это безумно сложно и я никогда не научусь. А потом увидела как-то прочтые наглядные рецепты и инструкции и рискнула.

    Итак, крем-гель дневной "Хвойный день"

    Хотелось чего-нибудь легкого, нежного.
    Кожа жирная, периодически появляется угревая сыпь, поры расширены

    гидролат нероли - 20 мл
    сасанква - 4 мл
    лесной орех - 3 мл
    кунжутное масло - 3 мл
    ксантан - на кончике чайной ложки
    никколипид - 0,5 г
    сквалан - 0,5 мл
    биозол - 0,5 мл

    каяпут - 4 к
    кедр - 4 к
    лаванда - 3 к

    Гидролат нероли - вяжущие свойства, хорошо подходит для жирной кожи

    масло лесного ореха - очень хорошо подходит для моей жирной кожи, быстро впитывается, сужает поры
    сасанква - легкое некамедогенное масло, выравнивает и смягчает кожу. Так как дневные крема я предпочитаю легкие - часто использую в них сасанкву
    кунжутное масло - защита от солнца. Крем дневной, кожа у меня очень светлая и чувствительная к солнцу, поэтому стараюсь в дневные средства вводить что-нибудь защитное. Еще увлажнение кожи.

    каяпут - снимает воспаление при угревой сыпи, улучшает кровообращение
    кедр - благодаря антисептическим свойствам устраняет прыщи, легкое вяжущее действие, антиоксидантные свойства
    (каяпут+кедр - синергия для борьбы с прыщами)
    лаванда - усиление смеси, дезинфекция воспалений, регулирует производство кожного сала, избавляет от угревых шрамов

    сквалан - для лучшей впитываемости и шелковистости смеси

    Как делала.
    Чуть подогрела гидролат, насыпала туда ксантан, оставила растворяться (растворялся дольше чем в воде). Когда получилось желе, растопила никкилипид с жирными маслами, оставила чуть подостыть. Затем смешала все миксером. Потом добавила биозол и эфирные масла.

    Получился легкий крем-гель, впитывается буквально моментально, оставляя легкую пленочку, которая совершенно не ощущается и не мешает и быстро исчезает. Кожа становится очень мягкой и гладенькой .
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg gel1.jpg (82,1 Кб, Просмотров: 63)
    • Тип файла: jpg gel2.jpg (71,5 Кб, Просмотров: 76)
    • Тип файла: jpg gel3.jpg (70,4 Кб, Просмотров: 141)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •