Конкурс на самый оригинальный крем - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 138 из 138

Тема: Конкурс на самый оригинальный крем

  1. #121
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Ведь у нас много новчиков, которые не знают с чего начать, глядя на простой рецепт, вы очень поможете им решиться на создание своего крема.
    О, да! В свое время я именно так и решилась попробовать . Казалось, что все это безумно сложно и я никогда не научусь. А потом увидела как-то прочтые наглядные рецепты и инструкции и рискнула.

    Итак, крем-гель дневной "Хвойный день"

    Хотелось чего-нибудь легкого, нежного.
    Кожа жирная, периодически появляется угревая сыпь, поры расширены

    гидролат нероли - 20 мл
    сасанква - 4 мл
    лесной орех - 3 мл
    кунжутное масло - 3 мл
    ксантан - на кончике чайной ложки
    никколипид - 0,5 г
    сквалан - 0,5 мл
    биозол - 0,5 мл

    каяпут - 4 к
    кедр - 4 к
    лаванда - 3 к

    Гидролат нероли - вяжущие свойства, хорошо подходит для жирной кожи

    масло лесного ореха - очень хорошо подходит для моей жирной кожи, быстро впитывается, сужает поры
    сасанква - легкое некамедогенное масло, выравнивает и смягчает кожу. Так как дневные крема я предпочитаю легкие - часто использую в них сасанкву
    кунжутное масло - защита от солнца. Крем дневной, кожа у меня очень светлая и чувствительная к солнцу, поэтому стараюсь в дневные средства вводить что-нибудь защитное. Еще увлажнение кожи.

    каяпут - снимает воспаление при угревой сыпи, улучшает кровообращение
    кедр - благодаря антисептическим свойствам устраняет прыщи, легкое вяжущее действие, антиоксидантные свойства
    (каяпут+кедр - синергия для борьбы с прыщами)
    лаванда - усиление смеси, дезинфекция воспалений, регулирует производство кожного сала, избавляет от угревых шрамов

    сквалан - для лучшей впитываемости и шелковистости смеси

    Как делала.
    Чуть подогрела гидролат, насыпала туда ксантан, оставила растворяться (растворялся дольше чем в воде). Когда получилось желе, растопила никкилипид с жирными маслами, оставила чуть подостыть. Затем смешала все миксером. Потом добавила биозол и эфирные масла.

    Получился легкий крем-гель, впитывается буквально моментально, оставляя легкую пленочку, которая совершенно не ощущается и не мешает и быстро исчезает. Кожа становится очень мягкой и гладенькой .
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg gel1.jpg (82,1 Кб, Просмотров: 63)
    • Тип файла: jpg gel2.jpg (71,5 Кб, Просмотров: 76)
    • Тип файла: jpg gel3.jpg (70,4 Кб, Просмотров: 141)

  2. #122
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    Злость Вопрос по конкурсу.

    Уважаемые администраторы! А как быть, если не все ингридиенты с Aromarti? У меня есть только несколько(никколипид, канделильский воск и сасанква, которые вошли в крем, что я сделала), вторую посылку ещё не получила- уже больше месяца прошло.(как- бы в нашей жаре она - посылка, не испортилась).А очень хочется поучаствовать. Девочки, своими замечательными произведениями арома-исскуства, заразили до зуда в руках. Даже научилась вставлять фотографии...

  3. #123
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сириона, такой крем с удовольствием бы намазала на себя! Эх, девочки, какие вы умницы!!! Не теряю надежды присоединиться к вам, и тоже сделать крем себе!

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ludmila я не знаю, что сказать. На первой странице темы я озвучила круг исключений. Делать его еще шире не считаю нужным. Попробуйте. Исходя из состава я сама тогда приму решение участвует ваш крем в конкурсе или нет (не обижайтесь, я думаю, что это понятно).
    С другой стороны вы честно говорите о том, что не все ингредиенты из нашего магазина, и объективные причины у вас есть. Салимат вот вообще никогда не являлась нашим клиентом, и крем скорее всего даже не делала (если делала, то возможно объяснит как у нее на одном воске молочко получилось без расслоения?), но посчитала для себя этичным участвовать в конкурсе...
    В общем моя лояльность на вашей стороне. Давайте!

    Лианчик, решайтесь уже!!! Для размещения заявки на победу остается меньше двух суток - понедельник и вторник! Дальше прием работ будет окончен и начнется голосование!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, насчет рецепта Салимат, при таком количестве эфиров, не то что без целюлита, а без кожи останешся!!!, дозировка просто сумасшедшая!

  6. #126
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Nata, рада вам. Давайте тоже участвуйте!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #127
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девчонки! Дико извиняюсь! В моем рецепте "Смесь для пересушенных кончиков волос" 1,5 чайной ложки масла ши! nvn, спасибо, что заметили и подсказали!
    Je vais danser sur les braises...

  8. #128
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Попробую поделиться своим неполноценным(в смысле,не 100% Аромарти) рецептом. Делала, как ночной крем для уменьшения проблем , которые накопила за 55лет жизни(последний год, из-за того, что нашла этот форум, я постепенно пытаюсь исправить хотя-бы небольшую часть ущерба,нанесённого временем и промышленной косметикой) , Делала под себя. В конкурсе захотелось поучаствовать, чтобы получить оценку правильности подобранных компонентов, что очень важно для меня как новичка(важно участие, а не победа!), спасибо Арти, что разрешила выставить мой рецепт на всеобщее обозрение.
    Какао-3г.-(смягчает, подходит для ухода за увядающей кожей.)
    Инфуз моркови на жожобе и кунжуте-3мл.( одно из лучших масел для увядающей кожи)
    Пшеничные зародыши-3мл.( Регенерирующее, увлажняющее,)
    Сасанква-1ч.л.( Придает коже шелковистость, укрепляет ее гидро-липидную мантию, разглаживает кожу.)
    Энотера-1ч.л.( увлажняющее и смягчающее масло помогает очистить кожу, вывести пигментные пятна, снять раздражение, разгладить морщинки.)
    Фисташка-1ч.л.( выведение веснушек и пятен на коже.)
    Мацерат зверобоя на жожобе-1мл.( препятствует потере влаги, нормализует состав гидролипидного слоя кожи)
    Глицерин-2мл.( Молекула глицерина имеет небольшие размеры и легко проникает в глубокие слои кожи. При этом, обладая высоким сродством к молекулам воды (имея гидратную оболочку), как бы способствует насыщению водой всех слоев кожи, то есть, наоборот, способствует ее увлажнению.-Это из описания, которое дала Воронина в каталоге,поэтому заинтересовал-увлажнение после 50 наиболее важно).
    Лецитин-1г.(увлажнение,эмульгирован ие)
    Воск-1/4ч.л.(эмульгатор, смягчение,защита, противовоспалительный)
    Канделильский воск-8 капелек(Обладает некоторым антибактериальным действием, снимает воспаления,загуститель)
    Никколипид-2г.( улучшает рельеф кожи, снижает воспаление кожи, вызванное ультрафиолетовыми лучами.Эмульгатор)
    Пептиды шёлка-1ч.л(неполная)( способствуют разглаживанию морщин, Аминокислоты шелка мгновенно заполняют все повреждения и неровности на коже, возвращая ей мягкость и гладкость, являются отличными резервуарами влаги.)
    Гидролат розы(самодельный)-1,5ст.л(Омолаживает, регенерирует, разглаживает)
    Гидролат ромашки(самодельный)-1ст.л.( сосудистые звездочки, противовоспалительное действие)
    ЭКГ-10к.Консервант(У нас в Израиле уже очень жарко)
    ЭМ:
    Роза-10к.(это масло, мне кажется очень демократично-подходит всем! Взяла и для своих проблем: Омолаживает, придает ровный, красивый цвет. Расправляет морщины.)
    Ладан-5к.( Одно из самых тонких эфирных масел, разглаживающих морщинки
    Лаванда-5к.( может использоваться при уходе за любым типом кожи, плюс для меня хорошее снотворное)
    Крем получился лёгкий воздушный, как взбитые сливки. Вначале кажется жирноватым, потом впитывается. Остатки промокаю и иду спать.Ощущения приятные, эффект-надо подождать.
    Извините за длинное описание. Если не подходит в качестве конкурсного, перенесите куда-нибудь, или удалите. Очень хочется обсуждения и критики!
    Изображения Изображения

  9. #129

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    ludmila, замечательный состав. Грамотный, гармоничный, мне очень понравился.
    И вообще, вы - молодец!

  10. #130
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti, в конкурсе я уже точно не поучаствую, однако надеюсь он первый, но не последний ! Я вот думаю посылочку заказать, все промышленные кремы уже почти домазала, только конечно сложно определиться например с эмульгатором, много чего хочеться, но есть опасения, что деньги будут потраченны, а ничего хорошего сделать не получиться, и будет большое разочарованние

  11. #131
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лианчик, никколипид - отличный эмульгатор и простой в применении. У меня с ним отлично соединяется то, что раньше никак не хотело (жожоба, почему-то алоэ-гель, постоянно косяки были, чуть не до слез доводили). Ну и к тому же, у него куча полезных свойств .

  12. #132
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сириона, спасибо за подсказку! Я тоже как то в его пользу скланяюсь, вот только наверное это офф топего же немного надо, а расфасовка у него большая, можно было бы приобрести меньший вес, и это же касаеться активных компонентов, вот было вообще хорошо! А то может не получиться , не понравиться что-то...

  13. #133

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лианчик Посмотреть сообщение
    есть опасения, что деньги будут потраченны, а ничего хорошего сделать не получиться, и будет большое разочарованние
    Лианчик ,ну Вы это так напрасно, у меня с первого раза кремик получился очень даже ничего,да и потом,когда были неудачи, разочарования точно не было!Ведь почти все ингридиенты сами по себе, в какой комплектации Вы бы их не заказали, являются потрясающими,действующими, универсальными средствами по уходу за кожей.Их можно даже одни,сами по себе использовать!


    некоторые ингридиенты можно,например,покупать с кем-нибудь на двоих или троих,если есть с кем,конечно,договориться

    Сириона, благодаря Вашему гель-крему у меня опять "обострение" началось,очень нежный по виду получился крем,очень хочется попробовать такой сделать!
    Последний раз редактировалось ТАТЬЯНИНА; 14.04.2008 в 16:26.

  14. #134
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА, я думаю что с хорошим эмульгатором должно получиться, я как только начала читать форум, так попробовала так сказать из подручного материала, и с пчелиным воском, сначала правда не получилось, потом переделала, и ничего не расслоилось, но было очень жирно, так что надо конечно пробовать.

  15. #135
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНИНА Посмотреть сообщение
    Сириона, благодаря Вашему гель-крему у меня опять "обострение" началось,очень нежный по виду получился крем,очень хочется попробовать такой сделать!
    Попробуйте, это совсем не сложно . Даже компоненты доводить до равной температуры не пришлось, все отлично смешивалось, если б не никколипид, который нужно было растопить, все бы, наверное, и холодным сэмульгировало.
    Он действительно очень нежный, легкий получился и, главное, "быстровпитываемый".
    Единственное что, чуток тянется, похоже, немного переборщила с ксантаном. Но то ведь, первые опыты .

  16. #136
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Решила я еще один крем представить, точнее гель. Делала одновременно с "экзотическим" и не стала выкладывать, но так нравиться эффект, что захотелось поделиться :

    Гель для области вокруг глаз: "Сандал" 6мл
    Вода 3мл + алоэ гель 1 мл: увлажнение
    Лецитин 1/4 ч.л. : увлажнение, эмульгатор
    Ксантан+гуар на кончике ножа : увлажнение, гелеобразователи
    Масло зеленого кофе 1 мл: интенсивное увлажнение, препятствует ослаблению тканей, улучшает микроциркуляцию и повышает эластичность кожи.
    Инфуз петрушки на касторке 1 мл: Касторка убирает пигментные пятна, отбеливает и питает кожу. Хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. Петрушка снимает пигментные пятна, отечность век.
    ЭМ Сандала 5 капель:Одно из самых тонких эфирных масел, разглаживающих морщинки. Своей косметической славой сандал особенно обязан виртуозному качеству разглаживать сетчатые морщинки вокруг глаз.
    Консервант: биозол
    Очень легкий и во всем приятный гель , впитываеться мгновенно. Мне всегда нравилась идея использования касторки под глаза, но она мне попадала в глаза и щипало , а в геле этом ничего не течет и не щипет и еще и за ресничками ухаживает .
    Изображения Изображения

  17. #137
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Крем для тела «С гранулами»

    Представляю свой рецепт. Лучше поздно, чем никогда
    Один из моих первых удачных рецептов. Очень простой.
    Водная фаза:
    150 мл дистиллированной воды
    1 ложечка гуара (самая маленькая из набора)
    гуар в воду, дать набухнуть, размешать.
    Жирная фаза 50 мл:
    ши – 20 мл – смягчает, увлажняет, улучшает внешний вид кожи, влияет на синтез коллагена.
    какао – 15 мл - смягчает, увлажняет, поддерживает тургор и восстанавливает гидролипидный баланс. От растяжек.
    зародыши пшеницы – 10 мл - Обладает большой проникающей способностью и способствует выведению вредных веществ из организма и кожи. Содержит много вит.Е (антиоксидант). От растяжек.
    шиповник – 5 мл - нормализует внутриклеточный обмен, препятствуя накоплению кожей продуктов распада и ферментов старения, повышает иммунитет кожи. От растяжек.
    Твердые масла растопить, остудить до почти комнатной температуры (чтобы не начали обратно застывать), добавить жидкие масла и ЭМ, вылить в гуаровый гель и размешать. Хранить в холодильнике.
    ЭМ: герань 5 к, лиметт 5 к, розовое дерево 10 к.
    Действие ЭМ: герань - способствует восстановительным процессам в клетках кожи, увлажняет сухую кожу, тонизирует и омолаживает. Лиметт - мощный тонизирующий антиоксидант: омолаживает, восстанавливает упругость и эластичность кожи. Возвращает упругие контуры бюсту, бедрам, животу, ягодицам. Розовое дерево - увлажняет, питает, разглаживает сухую кожу, повышает ее защитную функцию, придает упругость и эластичность, улучшает микроциркуляцию, нормализует внутрикожный обмен веществ и крови. От растяжек.
    Крем не предназначен для решения каких-либо проблем, это просто ежедневный уход. Ну разве что от растяжек немножко – но борьба с ними процесс долгий…
    Прекрасно увлажняет, моментально впитывается, не оставляет жирного следа на коже. Придает телу тонкий изысканный аромат, который держится еще 1-2 часа. Оказывает освежающее действие, возможно, больше даже психологическое - чувствуешь себя свежей и благоухающей.
    Главная прелесть для меня – все знают, что без дополнительного эмульгатора гуар образует не полноценную эмульсию, а взвесь мельчайших капелек масла. Поскольку масляная фаза больше чем наполовину состоит из твердых масел, в холодильнике эти мельчайшие капельки застывают в мельчайшие гранулы, которые тают на коже. Мне безумно нравится это ощущение – берешь как бы горсть таких маленьких шариков, проводишь по коже и они моментально исчезают. Цвет на фото слишком желтый, в реальности цвет топленого молока, почти белый.
    Изображения Изображения

  18. #138
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Все. Кто не успел тот опоздал. Ждите доп. объявления.

    Добавлено через 3 часа 1 минуту

    Голосование началось!!! Оно продлится до 23 апреля.
    За крем голосуем ТУТ.
    За молочко ТУТ.
    Последний раз редактировалось Arti; 16.04.2008 в 03:06. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •