Конкурс на самый оригинальный крем - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 138

Тема: Конкурс на самый оригинальный крем

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Maria_27, в правилах конкурса так же не говорится, что убивать нельзя, насиловать и так далее. Но есть же какие-то общепринятые нормы, которые априори являются догмой.
    Именно поэтому обязательным пунктом стала фотография крема. Чтобы не просто рецепты сюда валили. Ну и это не помогло.
    В общем, ладно, девчонки. Суд лична мы тут устраивать не будем. Тем более в отсутствии главного героя.
    Крем с конкурса снят, о чем я поставила соответствующую пометку в посте. Дождемся каких-то объяснений, хотя в принципе ситуация знакомая и реакция будет предсказуемая, но чем черт не шутит?
    В общем, каждый имеет право на второй шанс.
    Надеюсь, это не испортит настроение остальным конкурсантам, и не отобьет желание участвовать у тех, кто еще не успел похвастаться своим кремом!
    Поддержите морально боевой дух участников!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, ну что Вы.. я с сарказмом это сказала (я уже говорила, плохо пользуюсь смайлами), я думала это понятно по общему тону моего поста...

  3. #83
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну, в каком-то смысле мурлыка оччччень оригинальный рецепт представила на конкурс
    Сорри, с моим интернетом жутко торможу, вопрос уже закрыли, но я не могла удержаться.

  4. #84

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Смягчающий бальзам для губ "Нехитрый".

    Без претензий на оригинальность,но спасший мои губы от пожизненного обветривания и корки:

    Воск и твердые масла плавлю (по-другому считать не умею,простите)
    Пчелиный воск:1-1,5 мл (предотвращает обезвоживание,благодаря защит.пленке и чтоб форму бальзамчик держал)
    Масло ши :2 мл (защитный и смягчающий компонент и все мы знаем о его чудесных свойствах )
    Масло какао : 3 мл ( увлажняет и смягчает кожу,защищает от обветривания и т.д.)

    Масло виноградной косточки:0,5-1 мл (т.к. применяется при воспалениях, пересыханиях, пересушивании кожи под влиянием неблагоприятных факторов. Заживляет мелкие трещины.И легкое)
    Масло зародышей пшеницы:0,5-1 мл (рекомендованно для сухой кожи, заживляет раны противовоспалительное и улучшает кровообращение-губки будут алыми)
    Масло облепихи: в зависимости от концентрации, на глазок,для цвету (и регенерирующее средство к тому же!)

    Эфиры:
    Лаванда-2 капли (заживляет ранки,восстанавливает кожу,если для кого-то актуально,то еще и эффективно помогает при герпесе)
    Чайное дерево-2 капли (антисептическое и противовоспалительное средство,так же борется с герпесом)
    Бергамот-1 капля (по желанию) (также заживляет и успокаивает)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ТАТЬЯНИНА; 10.04.2008 в 16:38.

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки - оригинальный - это не значит необчный, а значит - такой, который еще никто не делал.
    Осталось пять дней! Торопитесь, кто еще не поучаствовал!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86

    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, скажите, а каким образом будет проходить голосование ?

  7. #87
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Меня тоже очень этот вопрос интересует, скорей бы уже!!!! Так хочется итогов конкурса!!!!

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Молчаливая, не надо цититровать предыдущее сообщение. Цитату убрала.

    Голосование будет проходить по принципу опроса. Не торопитесь, девы, всему свое время.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Тоже поучавствую:

    Базовые масла: макадамия, сасанква, семена шиповника, авокадо, сквалан, алоэ гель, розовая вода

    Эфиры: мирра, сандал, лаванда, герань, ромашка



    Кремик создавался для сухой, чувствительной кожи, склонной к жирности в Т-Зоне с периодическими воспалениями.
    С задачей справился отлично. Матирует, увлажняет хорошо, цвет лица выравнивает, устраняет воспаления мелкие (спасибо лаванде, ромашке, розовой воде и алоэ), сухость и мелкие морщинки сошли на нет (спасибо маслам: мирре, сандалу и герани, а так же ши, семенам шиповника, сасанкве, макдамии, а так же сквалану).
    Последний раз редактировалось Angelic Fruitcake; 10.04.2008 в 17:32.

  10. #90
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Angelic Fruitcake, такая конститенция приятная , даже съесть хочется Мне такой тоже надо себе сделать А эмульгаторы какие-то были?

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Angelic Fruitcake, условия конкурса, озвученные на первой странице этой темы гласят, что крем должен быть приготовлен из компонентов нашего магазина. Я так участливо поправила москету на семена шиповника, а вы опять на москету переправили. Но мы не продаем розу москету. Мы продаем семена шиповника, называть которые розой москетой некорректно (вы же не называете иланг-иланг канангой одоратой ).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Если крем с шиповником, то он не был бы таким белым.
    Хотя не указаны пропорции... так что все возможно

  13. #93
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, sorry, исправила

  14. #94
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Сообщение По поводу слизывания рецепта крема

    Ни у кого я рецепт этот не воровала,могу сказать антицеллюлитный крем я делала по рецепту из журнала Домашнего приготовления косметики,если нужно,то я его поищу и обязательно отсканирую!!!!!!
    а то,что состав получился похожий я не виновата,вот и все!
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мурлыка, это очень неправильная реакция. И очень грустно это читать.
    Каждый человек имеет право на ошибку. И извиниться за нее - совсем не стыдно.

    Мне это напомнило совсем недавний случай. Совершенно случайно на другом сайте я наткнулась на рецепты с нашего форума, которые были переведены нашими девочками. Походя заметила автору сайта, что, мол, указывайте, пожалуйста, источник.
    Ничего агрессивного в моей просьбе не было, и в принципе я даже не просила непременно источник указать, просто заметила, что вы или указывайте в следующий раз, или не берите вообще ничего с нашего сайта.
    И что тут в ответ началось! Меня пытались убедить в том, что у них свой такой гениальный переводчик, что перевел рецепт так, что он совпал с нашим вплоть до запятой.
    Но так не бывает. И это очевидно.
    Так же очевидно и то, что даже если бы вы взяли рецепт из журнала, вы бы переписали его по-своему. Ну точки бы свои расставили, запятые, сокращения были бы другими, и рецепты не совпадали бы вплоть до пробелов.
    До пробелов они совпадают только тогда, когда просто копируются из интернета.
    К тому же уже идут не состыковки в ваших словах. Но я не хочу цепляться за них, потому что и без этого все очевидно.
    Если есть журнал - сканируйте, присылайте мне фото.
    Пока же я вынуждена снять все ваши работы с конкурса, потому что нет уверенности, что все они ваши.
    Мне действительно очень жаль.
    Далее этот момент прошу не обсуждать, а обсуждать именно конкурс.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Опыта ещё маловато, но выложу свой любимый крем. На сегодняшний день пока самый удачный.

    Крем вечерний «Нирвана»
    подтягивающий (для жирной пористой или комбинированной кожи)
    Цель: тонизация кожи, подтяжка, регуляция выработки жира, сужение пор, красивый цвет лица. И приятный запах, релаксация, удовольствие от использования.

    1 часть – маленькая кофейная ложечка

    Жирная часть (30%)
    0,25 части ши (увлажняет, разглаживает, замедляет старение)
    0,25 части какао (увлажняет, смягчает, поддерживает тургор)
    1 часть виноградная кость (легкое, омолаживает, повышает упругость, против морщин, антиоксидант)
    1 часть лесной орех (стягивает поры, подтягивает, против угревой сыпи, используется при куперозе, быстро впитывается)
    1 часть макадамия (быстро впитывается, антиоксидант, увлажняет, смягчает, омолаживает)

    Водная часть (70%)
    Гидролат розы 3 части (омолаживает, регенерирует, подтягивает)
    Гидролат нероли 3 части (тонизирует, вяжужие свойства, помогает при куперозе)
    Алоэ-гель 2 части (увлажняет, регенерирует)

    Эмульгаторы
    1 часть никколипид
    1 часть пчелиный воск

    Активы и консерванты
    0,25 части настойка женьшеня – регенерация и стимуляция
    0,25 части настойка прополиса - консервант
    2 капсулы витамина Е – антиоксидант и консервант

    ЭМ сандал 5к (разглаживает морщины, омолаживает, подтягивает)
    мандарин красный 3к (подтягивает, придает красивый цвет, выравнивает рельеф, регулирует жирность)
    пачули 2к (разглаживает, сужает поры, обновляет, устраняет дряблость)
    роза 2к (сильное омолаживающее масло, антиоксидант, упругость, моделирует овал лица)
    лаванда 1к (масса свойств, усилитель смеси)

    Выход крема ~ 50мл

    Способ приготовления: В одной посуде с водой в двух баночках разогрела отдельно жирную и водную часть. Жирная часть: сначала воск, никколипид и твердые масла, затем добавить жидкие масла. Водная часть: гидролаты розы и нероли. После нагревания влила жирную часть в водную (можно и наоборот), смешала миксером при остывании. Мешала недолго, т. к. схватывается очень быстро. В слегка тёплый крем добавила: алоэ-гель, спиртовые настойки, вит. Е. Смешала фарфоровой ложечкой. В конце добавила ЭМ, осторожно перемешала.
    Крем хорошей, легкой консистенции, впитывается очень быстро, кожа бархатная. Для меня это, пожалуй, оптимальная консистенция.





    Сделала из тех ингредиентов, что у меня есть, но эх, сколько ещё не освоенного в Аромарти… Вот накуплю, уж я намешаю…
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 11.04.2008 в 17:59.

  17. #97
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Представляю на Ваш суд 2 крема.

    Дневной крем для комбинированной чувствительной кожи с расширенными порами в Т-зоне.

    Задача крема: снижение жирности кожи, тонизирование, увлажнение, очистка и сужение пор, профилактика старения кожи.

    Жирная фаза:

    Кунжут - 2 мл
    Лесной орех - 2 мл
    Виноградная кость - 2 мл
    Жожоба - 1 мл
    Инфуз зеленого чая на абрикосе - 2 мл
    Какао - 2 мл

    Водная фаза:
    розовая вода - 14 мл

    Активы:

    водочно-глицериновые настойки:
    зеленый чай - 0,5 мл (антиоксидант)
    имбирь - 0,5 мл (тонизирует, снижает жирность кожи, повышает упругость, антиоксидант, антисептик)

    масляно-спиртовая настойка:
    ламинария - 0,5 мл (тонизирует, увлажняет, питает и омолаживает кожу)

    алоэ экстракт - 1 мл (увлажняет, снимает воспаления)

    Эмилиум каппа - 5 чипсов
    Ксантан - на кончике ножа (увлажнение)
    настойка прополиса - 0,5 мл

    ЭМ:
    лаванда - 5 к.
    пачули - 4 к.
    розмарин - 3 к.

    Действие эфиров - очищают и стягивают поры, снимают воспаления, омолаживают.

    Ночной крем для комбинированной чувствительной кожи с расширенными порами в Т-зоне:

    Задача крема:
    питание, увлажнение, предотвращение старения, предотвращение воспалений, выравнивание цвета кожи.
    Жирная фаза:

    Кедровый орех - 2 мл
    Сасанква - 2 мл
    Лесной орех - 2 мл
    Инфуз ромашки и календулы на миндале - 2 мл
    Какао - 2 мл
    Облепиха - 1 мл

    Розовая вода - 14 мл

    Активы:

    водочно-глицериновые настойки:
    солодка - 0,5 мл (предотвращает появление морщин, отбеливает, снимает отеки и раздражения)
    липа - 0,5 мл (регенерирует, увлажняет, снимает воспаления)
    зеленый чай - 0,5 мл (антиоксидант)

    Масляно-спиртовая настойка:
    хмель - 0,5 мл (улучшает кровообращение и лимфоток, тонизирует, предотвращает купероз, снимает воспаления)

    алоэ экстракт - 1 мл (увлажняет, снимает воспаления)

    Эмилиум каппа - 5 чипсов
    Ксантан - на кончике ножа (увлажнение)
    настойка прополиса - 0,5 мл

    ЭМ:
    мирра - 3 к.
    розовое дерево - 4 к.
    лиммет - 5 к.

    Действие эфиров - выравнивают цвет лица, омолаживают, снимают воспаления и излишнюю жирность кожи.

    Оба крема получились легкие и быстро впитываются.
    Изображения Изображения

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира - тут хлопающий в ладоши смайлик.

    Добавлено через 47 секунд

    Sweety и для вас тоже смайлик.
    А фотки?
    Последний раз редактировалось Arti; 11.04.2008 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию Смесь для пересушенных кончиков волос

    Вставляю фотку крема! Извиняюсь, что с опозданием!
    Изображения Изображения
    Je vais danser sur les braises...

  20. #100
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ох, какое все красивое . Прям вдохновение навевает, надо что ли еще "покремоварить", только б время найти. Так глядишь и руки дойдут до того, что давно собиралась сделать, но все лень .

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •