Конкурс на самый оригинальный крем - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 138

Тема: Конкурс на самый оригинальный крем

  1. #41

    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Регенерирующий крем для кожи вокруг глаз "Бархатное прикосновение"

    20 мл розовой воды

    ~ 1/2 ч.л. Жожоба гидрат
    в начале смешивания
    ~1/5 ч.л. Жожоба гидрат в самом конце

    5 мл масла какао - разглаживание морщинок, "гусиных лапок"
    5 мл масла купуасу - увлажнение, восстановление эластичности кожи
    4 мл масла авокадо - смягчение, увлажнение, регенерация кожи

    5 капсул Аевит

    Эфиры:
    10 к. моркови - стимулирует обновление клеток, разглаживает морщины, замедляет старение
    5 к. пачули - питает, освежает, обновляет и разглаживает кожу
    2 к. иланг-иланг - омолаживает, увлажняет, стимулирует рост новых клеток

    Розовую воду комн. температуры и 1/2 ч.л. Жожоба гидрат взбить миксером, добавить базовые масла, подогретые до однородной массы, эфиры. Все смешать, в конце добавить еще 1/5 ч.л. Жожоба гидрат.

    Базовые масла взяты в основном твердые намеренно, помимо их свойств, для того, чтобы консистенция была "легкий крем", а не "молочко".
    Результат мне очень понравился - получился именно "легкий крем", после нанесения остается приятная бархатистость, чувствуется, что кожа питается .

    RS По поводу кремов с Жожоба гидрат ... У меня очень сильно увеличивается объем готового продукта - например в этом креме - теоретически должно было получится: 20 мл воды + 15 мл. масел + немного Жожоба гидрат = 40 мл. максимум. У меня же получилось готового крема примерно аж 70 мл. !!! Это нормально ? У всех так ?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 232_3.jpg (78,3 Кб, Просмотров: 99)

  2. #42

    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Вольха, С эфирами в пластик лучше не надо!
    Хм. Надо перелить, спасибо

    Добавлено через 2 часа 17 минут

    Слушайте ...
    Я, наверное что-то неправильно поняла

    Я почему-то была уверена, что один участник может выложить два рецепта - и крем и молочко. Что я и сделала

    А сейчас задумалась - правильно ли я поняла ?
    Наверное имелось ввиду, что один рецепт с человека ?
    Последний раз редактировалось Вольха; 07.04.2008 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вольха, правильно поняли, не переживайте.

    Дамы и господа! Активнее участвуем в конкурсе! Осталось совсем немного времени!
    Очень радует, что в связи с его объявлением вы и в темах начали активно публиковать свои рецепты. Если желаете участвовать в конкурсе - не забывайте дублировать их и сюда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Эх... Была ни была . Вот решила представить свое удачное творение!
    Дневной крем для лица "Экзотический" (15 мл).
    Цель: активное увлажнение, защита от солнца, борьба со старением, при этом не жирный, незабивающий поры, способный держать текстуру при относительной жаре. При этом должен с утра настраивать на плодотворную работу!!!

    Канделильски воск 3 капельки: Обладает некоторым антибактериальным действием, снимает воспаления, в том числе эффективен при акне.
    Лецитин 1/3 ч.л.: восстанавливает барьерные функции кожи,способствует увлажнению кожи.
    Минеральная вода 8мл + алоэ вера гель 2мл: увлажнение.
    Кедровое масло 1мл: восстанавливает защитные свойства кожи, Питает сухую, истонченную и увядающую кожу,природный УФ-фильтр, антиоксидант.
    Масло бразильского ореха 0.5мл: проникая в кожу, образует защитный слой, препятствующий испарению воды с кожи, защищает кожу от появления прыщей и старения.
    Бурити 0.5мл: защищает кожу от повреждений и дегидратации ,вызванной ультрафиолетовым облучением ,а также уменьшает чувствительность нормальной кожи к ультрафиолетовому излучению.
    Арбуз 1мл-прекрасно восстанавливает эластичность кожного покрова и гидролипидный барьер эпидермиса. Регулирует производство кожного сала.
    Купуасу 1мл: отлично увлажняет кожу, повышает содержание влаги в роговом слое на 13% после 2 -х применений.
    Масленно-спиртовая вытяжка из гибискуса на масле ши 1мл: УФ-фильтр, смягчает, увлажняет и защищает кожу, а также замедлять ее старение. (+ гибискус как антиоксидант)
    ЭМ Герани 3 капли: повышает умственную и физическую активность. Помогает при угрях, способствует восстановительным процессам в клетках кожи, нормализует работу сальных и потовых желез, смягчает сухую кожу, тонизирует и омолаживает любой тип кожи, разглаживает морщины.
    Мирра 3 капли: защищает и справедливо реконструирует ауру. Поднимает над суетой, не позволяя настолько углубляться в мелкое, чтобы придавать ничтожным событиям вселенское значение. Согревает, устраняет путаницу мыслей и смятенность чувств. Одна из самых тонких и глубоких омолаживающих субстанций. Освежает, оживляет, подтягивает кожу, устраняя морщинки. Формирует красивый цвет у зрелой кожи, придает ей матовость и бархатистость. Обладает вяжущим действием, стягивает поры.
    Лимонная трава 2 капли:способствует концентрации внимания, оптимизирует умственную активность, способность к запоминанию, повышает работоспособность. Используется для очищения кожи от комедонов (угрей с черными головками), сужает расширенные поры, восстанавливает ткани, стимулирует лимфатическую систему, выводит токсины из кожи, укрепляет эластичность, сохраняет влагу.
    Консервант биозол 5 капель: крема не много, но у нас уже 25-27 градусов, планирую хранить в ванной.
    Консистенция густая, но легкая! (впервые у меня так вышло ), впитываеться минут за 10, правда промакиваю салфеткой (на ней остаеться желтенький цвет...) Кожа очень увлажненная, большего пока не могу сказать, первый раз приготовила его. Запах ммм...
    Все описания масел взяты из каталогов Аромарти
    Ну я и настрочила...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Margo; 08.04.2008 в 23:16.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ух ты, его надо назвать "экзотический", он практически из одной экзотики состоит. И бразильский, и купуасу, и бурити...
    И консистенция такая хорошая получилась на лецитине-то и воске. Надо же. Легкая она?
    А уж как приятно флакончики знакомые видеть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Точно! Тогда я пожалуй, название "Экзотический" добавлю, можно? Она, конечно, не как гель, не такая легкая, но впитываеться быстро и кожа после него не жирная, но бархатная Честно говоря я так тщательно крем готовила в первый раз, это потому что для конкурса старалась!

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно, конечно.
    Ну и не зря старались, выходит. Результат-то удачный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Margo, очень симпатичный кремик! Надо же с кандедильским воском и легкий)
    Про запах верю, так как герань на аромарти чудо (раньше меня от герани тошнило просто). И смесь эфиров должно быть удачная. Попробую на досуге.

  9. #49
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ну воска там совсем немножко получилось, буду рада, если мой рецепт пригодиться . Arti, violetsunset, спасибо за похвалу !!! Мне очень приятно

  10. #50
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Margo, Ух, ты! Замечательный какой крем получился! Сразу захотелось пойти, попробовать смешать что-то подобное! Я тоже люблю канделильский воск.

  11. #51
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Margo Крем красивый во всех смыслах. Только
    Консервант базирон
    ???
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  12. #52
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ой! Консервант у меня биозол, конечно (уже исправила), откуда базирон этот... Вроде лекарство какое то..., ошибочка, в общем вышла: БИОЗОЛ

  13. #53
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    А я почему-то на биозол сразу и подумала

  14. #54
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Этот крем снят с конкурса!!!

    Margo !!!!!! Да кремик у Вас чудненький получился!!!! Поздравляю!!!!!
    Вот мое новое творение!!!!!!Антицеллюлитны й Кремик!!!!!!
    Базисные:
    какао - 10 грамм
    ши - 9 грамм
    кокос - 15 мл
    инка инчи - 5 мл
    грецкий орех - 10мл
    виноградная косточка - 7 мл
    кофе чёрный - 15 мл
    Антиоксидантное
    •Тонизирующее
    •Разглаживает кожу, делая ее более эластичной
    Кофе уменьшает кожную аллергию и успокаивает кожу. Он также действует в уменьшении и лечении прыщей.
    Было обнаружено, что кофе уменьшает возрастные изменения кожи, разглаживая ее, действует как ультрафиолетовый фильтр, защищая от вредного солнечного воздействия
    обладает тонизирующим эффектом и придает коже эластичность. Хорошо впитывается в кожу не оставляя жирного блеска
    обладает антицеллюлитным эффектом
    (итого 71)
    Активная фаза:
    минеральная вода - 80 мл
    гель алое-вера - 10 мл
    экстракт манго - 5 мл
    (итого 95 мл)

    Эмули и загустители:
    Никколипид - 2 ч.л.
    воск пчелиный - 5 гр
    жожоба гидрат - пол ч.л.
    (итого 9 грамм)

    Эфиры (много):
    мандарин (12 кап)
    грейфпрут (12 кап)
    апельсин (12 кап)
    корица (7 кап) – активизирует кровообращение и поддерживает водный баланс. Снимает напряжение в мышцах. При целлюлите - уменьшает подкожно-жировой слой
    имбирь (10 кап)
    гвоздика (7 кап)
    розмарин(5 кап)
    чёрный перец (5 кап)
    бензоин (5 кап)
    Все масла стимулируют обменные процессы,

    улучшают микроциркуляцию крови и лимфы

    оказывают выраженное противоотечное воздействие,

    способствуют расщеплению подкожных жировых отложений и

    уменьшению объемов тела

    воздействуют непосредственно на проблемные зоны

    устраняют эффект «апельсиновой корки» и предупреждают его появление

    тонизируют кожу, эффективно моделируют фигуру

    оказывают прекрасное ароматерапевтическое воздействие
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  15. #55
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, смотрю я на все эти чудо-крема, которые вы изобретаете и передумала свой рецептик писать... У меня по сравнению со всеми скромные и неинтересные.Будем развиваться!
    Je vais danser sur les braises...

  16. #56
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Орхидея! Обязательно пишите!!! Я тоже не хотела, все думала: "Куда уж мне ). Но вот решилась и очень рада! Оказываеться мой крем понравился! Может, мне как раз вашего рецепта для полного счастья не хватает , а вы его утаить хотите .

  17. #57
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Margo тут и утаивать то нечего! Я ж пока только начинаю... Может решусь!
    Je vais danser sur les braises...

  18. #58

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Орхидея, напишите, пожалуйста! Что значит не интересный? Простой или действие у него неинтересное? Меня, честно говоря (ну может в силу неразвитости в ароматерапии) привлекают простые и эффективные рецепты, и с другой стороны, мне кажется создать реально работающую комбинацию на основе тщательно подобранных и выверенных ингредиентов (в небольшом количестве) сложнее , чем запихать всё что обладает привлекательным действием (имхо, ничего личного), а потом из последнего, какой бальзамчик Вы придумали - правда, собираюсь его в ближайшее время опробовать и сестрёнке ещё забодяжить. В общем, пишите!..

  19. #59
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Орхидея, конечно же, пишите! Очень интересно! И не надо скромничать –

    у Вас получилась замечательная смесь с воском для волос!

  20. #60
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti !!!!! Я предупредила,что эфиров много!!!!!
    Просто прошлый раз,когда я делала кремчик(использовала 4 эфира),мне не хватало в нем чего то(а именно большего количества эфиров)
    А сейчас мажусь кремиком уже 4 день,все отлично!! кожа гладенькая,даже подтянулась немного!!!!
    Фотка будет позже,фотик сломался
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •