Мускатный орех - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Мускатный орех

  1. #21
    Аватар для stasyabeauty
    Регистрация
    05.02.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, а будет ли польза, если положить в масочку для волос просто свежесмолотый орех?

  2. #22
    Аватар для kara_blanc
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    странно что никто не написал как чудесно эм мускатного ореха в средствах для волос!
    я добавляю пару капель в маски или кондиционеры и волосы потом просто чудо - блестят, объёмные, дольше не жирнятся и пахнут обалденно.

  3. #23

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Оценила мускат в масках для волос. Добавляю 2-3 капли, немного греет, волосы блестят, меньше выпадают, аромат обалденный. Я даже бей пока забросила )))

  4. #24
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Июля, аналогично я даже в шампунь его добавляю, настолько он мне понравился, а бей скучает в холодильнике. Мне очень понравилось сочетание по действию и запаху мускатный орех с лиметтом.

  5. #25
    Аватар для Lisara
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Не хочу никого расслаблять относительно сафрола, но справедливости ради все же сошлюсь на, всем известного, Роберта Тиссеранда – последние годы он посвятил борьбе с мифами об ЭО. Организовывал, спонсировал, изучал или непосредственно участвовал в различных исследованиях. В результате издал книгу ¨Essential oil SAFETY¨, где подробно описал результаты, риски и дозировки. Что касается конкретно сафрола, то все напитки на базе колы содержат сафрол (в книге описан экпиремент на крысах), в Тайване все взрослое мужское население, да в целой Юго-восточной Азии, населением 600 мил. человек, вместо табака жует бетелевые семена и листья с добавлением специи – мускатного ореха, рак в ротовой полости составляет 16,9% для сравнения в Англии 4,3%. В результате своих исследований он рекомендует максимальную дозу ЭО мускатного ореха на кожу от - 0,8% до 5% в зависимости от производителя. Следует также учесть, что при добавлении в смесь масел содержащих линалол, эвгенол, гераниол потенциальный риск стремится к нулю.
    Французский ароматерапевтMichel Vanhove указывет муск.орех в смесях при хроническом цистите ( от 12 лет), при нарушении менструального цикла (даже внутрь), для облегчения родов (массаж нижней части спины), также входит в состав продаваемой им смеси для приема внутрь от запоров.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •