Страхование имущества - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Страхование имущества

  1. #21

    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    ХМАО_Югра
    Возраст
    39
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik , я считаю Вы правильно сделали!!!!!!!

  2. #22
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Olik , очень приятно встретить такого великодушного человека! А наказать ее кто-нибудь другой может

  3. #23
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Margo, девушки! Спасибо за добрые слова и поддержку!

  4. #24
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию муниципальна страховка квартиры

    девушки,нужна помощь
    вернулась я из отпуска,а в подъезде прям в день моего приезда все на ушах стоят - на 9 этаже надо мной сорвало кран,протечка до самого подвалая живу на 3-м,мне досталось терпимо,глобального ремонта не потребуется
    хочу воспользоваться муниципальной страховкой,которую плачу с каждым платежом за ЖКУ
    подскажите плз может кто получал эту стрховку?какие док-ты нужно собрать,кто должен оценить сумму ущерба и определить сумму страховки?

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    debrana, у вас должен быть договор на руках, который они в почтовый ящик кидают. Там есть телефон страховой компании. Вот туда звоните и говорите, что у вас страховой случай. Оценку и прочее они сами должны производить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,муниципальная страховка где у вас отоброжается? когда платите за квартиру там она прописана или вы отдельно заключаете договор с ЖКУ ? а то я не поняла есть у нас такая или нет,надо узнать.
    ко мне на ты

  7. #27
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    татьянаст в едином квиточке по оплате коммунальных услуг, света, и т.д. стоит 2 цены - одна (которая меньше) - это без страховки, другая, типа итоговая, это со страховкой. Там сумма больше рублей на 60 примерно. Посмотрите, какую сумму вы платите, и поймете, страхуете вы или нет.

  8. #28
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Королева Марина ,у нас оплата за свет и квартплата по разным квиткам.а вот в квиточке по квартплате интересный вид услуг ''управление домом" кто нами управляет непонятно,и "текущий ремонт" -это мы оплачиваем ремонт вообще непонятно чего,но ремонт еще куда не шло а вот управление не понимаю.а страховки ни какой у нас видимо нет.
    ко мне на ты

  9. #29
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti,
    спасибо, разобралсь. Сегодня приезжал представитель страховой,сказал деньги в течение месяца будут.

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот ведь блиииин! Попала.
    В прошлом году случилась обычная история - из-под грузовика вылетел каменюка и в лобовое. Сначала точка была, потом дворниками трещину намыло.
    Пустячок, а не приятно.
    В июне страховка к концу подходить начала, пришло время камни собирать. Погнали туда машину, составили акт, все, что надо оформили. Я претендовала на замену стекла в их сервисе. Фиг вам. Сказали, что за это только деньги выплачивают, сами не чинят. Ну черт с вами, давайте деньги.
    Насчитали в районе 13 тысяч. Хотя замена обошлась около 20 тысяч.
    Я им где-то через месяц позвонила, сказали, что выплаты еще нет. Потом каждые две недели позванивала - нет и нет. Скандалила уже. Ну сами знаете... это что нужду справлять против ветра.
    Потом забыла, есссссно.
    Тут чухнулась. Начала опять звонить... тишина. Полезла в интернет, нашла инфу, что у страховой этой под названием "Ростра" лицензию отозвали.
    Звоню страховщице, мол, что там происходит, есть ли смысл туда звонить, или уже надо забить на эти деньги и все?
    Страховщица говорит, что все, кранты, лицензии нет, имущество разворовывается, забудь про эти деньги.
    Ну не обидно, а?
    Козлы-то.
    А страховая-то не самая мелкая и не самая молодая была. И главное ни в новостях, ни где информации - ни гу-гу.
    Черт. Черт. Черт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, нормально так...
    Получается, что нет никакой гарантии, что твоя страховая фирма не разорится и не помашет ручкой? Разве так можно, должны же быть обязательства какие-то?



    Хехе, страхование был мой самый нелюбимый предмет в институте

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, получается... Получается, что если деньги со счета украдут, то виноват по-любому ты, получается, что если страховой случай будет, то оплатишь все равно сам. Получается, что у нас только так все "получается".
    В суд предложили подать. Ага. Я сейчас под тридцатку отдам на пошлины и юристу, и все это для того, чтоб потом начальство Ростры из тюрьмы выплачивало мне, как и тысячам других пострадавших, по рублю в год.
    Это хорошо я попала всего-то на 13 тыщ. А народ-то по 150-300 тысяч выбить не может. Вот там вообще засада полная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    дааа, страхуйся после этого
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •