Мылоплавление, мыло из основы или из промышленного-2 - Страница 24
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324
Показано с 461 по 477 из 477

Тема: Мылоплавление, мыло из основы или из промышленного-2

  1. #461
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Cosy, если даже это апельсин или лимон-это всё равно много. А если вы капните 120 капель герани или вербены.......не экспериментируйте, воспользуйтесь методикой Arti. В мыло из основы более 10-15 капель эфиров на 100гр не добавляю (мыло из основы использую только в качестве симпатичного подарка-сюрприза). Цитрусовые закрепляю чайным деревом.

  2. #462

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо! Мне капель 3 герани хватает на 50 гр кусочек основы+ глицерина капельку+масло авокадо чайную ложку, например.

  3. #463

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Что можно добавить в мыльную основу, чтобы она стала зеленой?Имею в виду не синтетические масляные пищевые... а чтобы было полезное и более-менее доступно, т.е.не требовало дополнительных телодвижений. ))Пример-настойка прополиса. окрашивает в желто-коричневый и есть в любой аптеке.В интернете есть мнение, что можно отвар крапивы налить-никто не пробовал?)

  4. #464
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Бьянка, порошок спирулины попробуйте, кто-то с ним делал... из аптечного - хлорофиллипт.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #465
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Хлорофиллипт отлично подойдёт, проверено

  6. #466

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Спасибо)И еще- как поведут себя в мыле лепестки герани, если они цвета фуксии? Забуреют? Про розы и каркаде читала,что буреют, да и вроде как вообще в мыло пригодны только желтые и оранжевые-только они пигмент свой сохраняют.
    Для натур.синего цвета советуют брать индиго. Индиго-это же басма? :\
    Последний раз редактировалось Бьянка; 20.08.2013 в 20:54.

  7. #467

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я однажды добавила в основу отвар крапивы. Сделала очень крутой отвар, получился нежный зеленый цвет. Главное - не переборщить с жидкостью))
    А нежно-желтым мыло стало от крутого отвара ромашки))

  8. #468
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Отвар календулы дает яркий желто-оранжевый цвет и цветочки видны, главное чтобы основа была теплая. Есть мастер-классы по сохранности цветочков в мыле.

  9. #469

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    В общем, накупила я основы твердой для мыла, органической, с целью мыло для лица сделать. И вот че-то никак. Ну сушит оно мне. Единственный удачный эксперимент - когда я на 100 грамм мыла ложки три столовые грязи черного моря положила. Оно не застыло, стало густым, но прекрасно смывающимся и по эффекту -супер. И вот хотелось бы сделать что-нибудь такое по констистенции, но менее активное - грязь, она все таки активно действует.
    Т.е. нужно добавить много чего-то такого, чтобы помешало застыть мылу, но смывалось и шло на пользу. И желательно, чтобы не абразив.
    Пока мне приходит в голову только сухое молоко. )) Выслушаю даже самые безумные предложения)

  10. #470
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бьянка, состав основы почитайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #471

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti, в смысле? Я знаю состав, мне и сертифицированные органические мыла - производственные - бывает, сушат.

  12. #472
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бьянка, в прямом. Исходя из состава можно понять, что сушит и почему. Или вы думаете, что сертификат органик - гарантия от нарушения липидного барьера?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #473

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti , нет, конечно). Точнее, основа мне не то что сушит... А просто некомфортно. Одно мыло сделала с дегтем- прыщики повылезали, второе - с малой дозой сухого молока, очищает, но коже также некомфортно. То, что с грязью - не сушит. Нашла рецепт, когда в твердую основу добавляют отвар и взбивают и получается как раз вроде то, как я хотела. Конечно, там и консерванты будут. :/

  14. #474
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Бьянка

    вы не сможете в основу ввести столько отвара, чтобы он вам дал ощутимый эффект.
    Ну просто технология этого не допускает.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #475

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Sogo, да как-то сама польза - дело вторичное, но основа-то станет менее концентрированной. :/ В общем, проэкспериментирую и напишу.)

  16. #476
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Бьянка

    с мыльной основой трудно экспериментировать.
    Если добавить масла, то больше 1 ч л на 100 гр - может перестать мылиться.
    Много "воды" - не застынет.
    Так что поле для экспериментов небольшое, сильно свойства основы не поменяются.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #477
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Надо смотреть, что за основа. Реально мыльная, или на ПАВах. Если на щелочи, то эксперименты еще могут быть, если на ПАВах, то не разбежишься. Но состав-то - тайна за семью печатями, клещами вытягивать надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •