Мылоплавление, мыло из основы или из промышленного-2 - Страница 2
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 477

Тема: Мылоплавление, мыло из основы или из промышленного-2

  1. #21

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки, с наступающим.После прочтения всей темы решила сварганить тоже мыльцо. Ощущения, когда готовое мыло выпрыгивает из формочки потрясающие. Спасибо этому форуму.Хочу на ваш суд вынести рецепт.
    Основа( белая),вазелин, лецитин растворенный в розовой воде, козье молоко, на глаз какао, ши, кокос,ваниль на аргане,кунжут.Мыло получилось очень приятным,кожу после мытья не сушит

  2. #22
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Nazilya, а зачем Вам в натуральном мыле вазелин?

  3. #23
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Делала мылку, попробовала прозрачную основу подкрасить спиртовым хлорофиллиптом, в жидком виде цвет был красивого прозрачного светло-зелёного цвета (я ещё немного мате добавила, травка хорошо просвечивалась). После того как мыло застыло, цвет стал болотным и уже непрозрачным...хотя растительных масел (которые и могут вызвать помутнение) я не добавляла, только эфиры. Интересно почему так получилось...?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #24

    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Первый опыт

    Девочки, привет!
    Принимайте в свои ряды
    Сегодня сварила свой первый кусочек мыла! Потёрла основу на тёрке, растопила на баньке, добавила листики зелёного чая и кофейные зёрна. Зёрна выкладывала на дно формы, они при заливке мыла сразу всплыли А вот чай наоборот осел и остался на дне. Девочки, как сделать так чтобы травки всякие не садились на дно, а равномерно распределялись?

  5. #25
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Emmochka,
    поздравляю!!
    вот бы еще фото посмотреть...

    про равномерность, я не знаю. еще ни одного мыла не сварила (((

  6. #26
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    травки лёгкие, почти всегда всплывают
    как вариант - слоями заливать

  7. #27

    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо большое)
    что-то у меня телефон не хочет передавать изображение, как разберусь сразу выложу.
    Мне казалось, что профессиональная основа имеет очень лёгкую текстуру, она когда плавилась была похожа на очень жиденькую сметанку. Может быть по этому чайные листочки утонули. Возможно детское мыло "потяжелее", надо попробовать. Видела много рецептов, травки ровненько так распределялись по всей форме. Может мылу надо немного дать подостыть в кастрюльке, а потом ещё раз перемешать и разливать? Моё очень быстро застывало, уже через час я его достала из формы

  8. #28
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Emmochka, основа действительно быстро застывает
    кстати, её можно и не тереть

    могу точно сказать что очень ровно ламинария застывает (и дает неплохой лифтинг), но запах... гм... на любителя
    и кора дуба тоже ровно ложится - но её только на пятки если как массажер-скраб

  9. #29

    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    на счет ламинарии интересно. Вы в каком виде ее используете, прямо из продуктового магазина? А запах, мне кажется, будет придавать только эксклюзивности изделию Мое с одной стороны пахнет кофе, а с другой чаем )))
    Главное мне разобраться с текстурой основы, как-то сделать ее погуще, чтобы все наполнители равномерно распределялись в массе. А то у меня уж больно жидкая получалась, хотя мыло, когда застыло, вышло дубинное и тяжеленное
    Буду учиться потихоньку Ужасно захватывающее действо!

  10. #30
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Emmochka, чтобы более менее равномерно было я насколько это возможно остужаю основу, затем высыпаю туда травки, затем переливаю в формочку и снова осторожно перемешиваю в течении некоторого времени.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #31
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Emmochka, в детское мыло лью отвар из засушенной аптечной)))
    запах с ней получается равномерно ламинарии - почти неперебиваем

  12. #32
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сегодня сделала мыло.25мл горячей водя залила 5г агара,отдельно натертое мыло 2 ст ложки с горкой+2,5ст ложки масла(оливка и арбуз)залила туда воду с агаром и начала это дело плавить,добавила 1 ст ложку водорослей в пасте+пачули 3к.Вылила в формочку из под сыра бри.
    2слой)2ст ложки мыла тертого+2ст ложки кокосовой стружки,вода и масла 1,5ст ложки оливка и арбузное+квадратик черного шоколада+пачули3к.Заливала 2м слоем в ту же формочку.
    Наверно мыла положила много т.к заливала и оно мгновенно покрывалось пленкой.Эфиры при такой температуре ес-но не чувствуются.Шоколаж рулит.
    Думала что агар даст прозрачность или еще какую нить прелесть но нет.Можно будет с ним поэксперементировать.Един твенное мне показалось первая масса была пластичнее.Получилось стандартное мыло 2 цветов,такое вы уже все по 1000раз видели.1001раз
    Изображения Изображения

  13. #33
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    футболистка
    настоящий шедевр. Я назвала бы его десерт "Тирамису" - ням-ням....

  14. #34
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    annanas ."Шедевр" благополучно разрезала пополам,завернула в пленку и отправила в морозилку т.к мыло мне пока не нужно.Думаю сделать из него длинные тонкие полосы свернуть а ля розочка и залить мылом как в сылках выше.

  15. #35

    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Не хочу чтоб такая интересная тема умерла. Выкладываю свои первые мыльца из основы.



    Шоколадно-белое: масло какао, карите, лесной орех, шоколад, сухие сливки. Пахнет, соответственно, как шоколадка.
    Розовая черепашка: масло жожоба, эм розового дерева (нравится запах), аевитка, пищевой краситель.
    Фиолетовое: масло ши, жожоба, эм эвкалипта, аевитка, сухие сливки и молотый кофе, пищевой краситель. Получилось мыло-скраб. Оно же рядом с бурлящими шарами, но это уже другая тема.
    Счастлива, что получилось, было совсем несложно.

  16. #36
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ух, как красиво! Даже сразу захотелось тоже мыльце сделать.

  17. #37
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    "Антибактериальное мыло"
    240г Кастильского мыла (жидкого, но, я думаю, можно сделать и твердое мыло)
    5 мл смеси эфирных масел (душица, тимьян, кора корицы, бей или лавр благородный - либо другое эфирное масло/смесь с сильным антибактериальным действием)
    1 ч.л. масла Ним
    1 ч.л. масла Таману
    Смешать все ингредиенты - и наполнить флаконы с помпой.

    Источник: Omnessence NewsLetter, october 25, 2007
    Carpe diem...

  18. #38

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девульки привет!

    Читала-читала эту ветку и наконец решилась-таки))) Ну и есс-но появились вопросы (если мои вопросы уже обсуждались, пожалуйста не гневайтесь, я удалю).
    Подскажите плиз:
    1) в основу для мыла из нашего магазинчика можно или нельзя добавлять водную часть? (спрашиваю, потому как, хочется отваров всяких добавить)
    2) пищевые красители не оставляют следа на коже и полотенцах?
    3) даже, если запах эфиров улетучится, свойства их останутся? Или и свойства ЭМ тоже улетучиваются?)))
    4) сколько времени может такое мыло хранится НЕ в холодильнике?
    5) техника изготовления мыльных рулетов (не путать с роллами) - как добиться? (примерно представляю себе, но может кто уже имеет опыт)
    Пока вот все вопросы.)))) Спасибо всем заранее, кто откликнется.
    Последний раз редактировалось lena; 07.10.2008 в 17:18. Причина: изменение шрифта

  19. #39
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    lena я только по поводу первого пунктика могу ответить. Добавляла отвар ромашки в мыльную основу, совсем чуть-чуть, мыло застывало намного дольше, нежели то, что было без добавления водной части.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я постоянно добавляю гидролаты в мыло, не заметила, что застывает медленней. Может, просто не обратила внимания.
    Хранится достаточно долго В ТЕМНОТЕ, и в бумажку завернутое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •