Мята перечная - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: Мята перечная

  1. #41
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Подскажите, а мята перечная при каком кашле используется при сухом или мокром? Заранее спасибо!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #42
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Ищу мяту

    Всем привет! У меня вопрос к знатокам - ищу давно ЭМ мяты, которая растет у меня на даче, которую продают у нас на рынке и которую в барах кладут в "махито". Это однозначно не перечная мята, так как я уже второй раз "пападаю" с перечной - покупаю, а пахнет она не так. Однажды, в Словении, я перенюхала все виды мят Примаверы на стенде и нашла нужный мне вид, но случайно разлила много по руке и от резкого запаха меня так затошнило, что не купила и не запомнила к сожалению латинского названия. Теперь мучаюсь!!! Помогите. Спасибо.

  3. #43
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    bioselect, может вы имеете ввиду так называемую Nanominze , она действительно совсем по-другому пахнет
    Последний раз редактировалось Capra; 19.11.2008 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение

  4. #44
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Решила я тут себе недавно смеську от морщин под глазками намешать. Купила в аптеке жожоба, а там внутри бумажка с рецептиками всякими. В частности от моей проблемы. Жожоба,авокадо, фенхель и мяты пару капель. Я все выполнила честно по рецепту. Мажу уже неделю и вот только сейчас прочитала, в ужасе, что нельзя мяту под глаза. Но, что странно, мне ничего не щипало, слегка холодило, морщинки за неделю разгладились так, что даже все крема предыдущие недешевые просто отдыхают. И что самое приятное, синева под глазами стала меньше, она действительно рассасывается. И что теперь делать, продолжать мазаться? И сколько можно мазаться такой смесью, не будет ли привыкания? ДА, мята переченая, фирма ООО "Аспера", может она просто не такая термоядерная?

  5. #45
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    вроде общее правило-трехнедельный курс, неделя отдыха, а так вам решать , что с собой любимой делать

  6. #46
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Добралась я до этой темы. Довольно случайно, поскольку наивно полагала что о полезности мяты известно всем и давно.
    У нас мята и в саду растет, я ее сушу, естественно она и в чай и в приправы идет. Масло тоже постоянное, нельзя что бы его в доме не было - мужу первая помощь при простуде и мелких недомоганиях.
    Давно, правда давно, у нас мята в доме и никогда на нее не было ни одной претензии, ни одного подозрения.
    Единственно, что могу заметить,- японская минце очень жесткая, холодная и резкая в отличии от эфирных масел проверенных фирм, но при проблемах со здоровьем она тоже очень хорошо помогает.
    Опасен не яд, а его количество.

  7. #47

    Регистрация
    26.01.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вчера случайно капнула каплю мяты перечной на ламинированную коробочку. Стоит уже сутки масляная капля, хотя запах стал гораздо слабее. Что это? Подделка? Сегодня специально на бумагу капнула, все как положено испарилось без следа и намека на след. Масло куплено в проверенном месте, единственном у нас в городе, где можно натуральное ЭМ купить, претензий раньше ни одно из масел не вызывало. Вот и затаилась во мне тень подозрений, может тоже подделки продавать начали?

  8. #48

    Регистрация
    16.01.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Может кто-нибуть знает, как мята действует на давление? Хочу добавить маме в смесь

  9. #49
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    JuliyLaz, с маслами сложно предугадать, особенно если проблемы с давлением, реакции очень индивидуальны. Мне мята слегка понижает.

  10. #50
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мята - просто суперсредство при зубной боли. Делала аппликации на десну мятой, разведенной в базе где-то 1:3, при жутко болючем пришеечном кареесе - очень мне помогло!

  11. #51
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Прочитала тут на счет мяты и мужчин. Мой мужчина обожает аромат перечной мяты, у него такой флаконише из Египта привезен - а вот я ее не очень, мне ментол глаза шиплет - и даже если делаю массаж любимому, (то есть не на лицо наношу) все равно неприятно.

  12. #52

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А аромартевскую мяту же можно есть? Мы ее немножко поели - будем живы?

    Сегодня подруга расстроилась что не нашла в магазине мятный шоколад (в первый раз слышу о таком) , в итоге мы купили плитку горького, растопили на водяной бане, туда две капли мяты перечной, хорошо перемешали, вылили на фольгу от шоколадки, и в морозилку это. Получилась настоящая вкусняшка - просто супер!!!!!!! Рекомендую Хотя раньше я о мятном шоколаде не слыхивала)

  13. #53
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста...я купила масло мяты, австрийского производства...не могу понять что это за вид мяты, вот латинское название с баночки: menta selvatica vulcanica
    поглядела все виды мяты описанные на форуме - ничего похожего, может кто встречал?

    кушать ее можно, т.е. на сахар капать, мазаться тоже - все это указано на флаконе, да и продавщица подтвердила.
    смутило ещё вот что...это не эфирное масло, а дистилат!!! как хотите так и понимайте, но на флаконе так и написано:
    100% di distillato puro di menta
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  14. #54
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Svetlana1980, cкорее всего это не дистиллят, а эфирное масло, сделанной методом дистилляции.
    menta - мята , selvatica - дикая , vulcanica -вулканическая .
    У нас дикая мята - это Mentha arvensis L. Может это она ?

  15. #55
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    AnibaRosaeodora, да я почти уверена, что это эфирное масло! Я и пыталась это выяснить у продавца, но она мне все талдычила, что это "дистилат" и "дистилат"...я ей пыталась объяснить, что есть дистилат это водичка, которая остается, а есть эфирное масло...ну да ладно!

    А эта дикая мята к какому виду из перечисленных на форуме относится (извините, туплю...)
    ну там...перечная, или же кошачья, или полевая, раз дикая?
    хочется уточнить...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  16. #56
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Svetlana1980, дикая мята - это мята полевая или материнка.
    Прочитать про этот эфир можно здесь http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1729 .
    PS. По крайней мере, мне кажется, что это именно Ваша мята, но я могу и ошибаться.

  17. #57

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Svetlana1980,
    ваша мята - это Мята длиннолистная - Mentha longifolia - Menta silvestre - Menta selvatica.
    А это из википедии про нее:
    В надземных частях свежих растений содержится 0,08—0,15 % аскорбиновой кислоты, 0,3—0,5 % эфирного масла. Наибольшее его количество обнаружено в листьях до появления бутонов. Масло светло-жёлтого цвета с приятным запахом, содержит ментол, пулегон, ментон и карвакрол. В масле некоторых форм обнаружен линалоол.

    Нормальная мята, я такую иногда собираю.
    И, конечно, судя по надписи на флаконе, у вас ЭМ мяты, полученное дистилляцией.

  18. #58
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    AnibaRosaedora и Margul, спасибо большое! теперь хоть знаю, что это длиннолистная мята! ура!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  19. #59

    Регистрация
    25.11.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Использую мяту перечную в борьбе с насморком. Стоит только понюхать! Даже когда нос сильно заложен, пробирает аж до мозгов! За неимением аромалампы капаю несколько капель в чашку с горячей водой, ставлю в комнату на ночь. Нос освобождается, насморк проходит гораздо быстрее.

  20. #60

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, а мяту можно использовать в качестве антицеллюлитного средства? Часто в АЦ кремах в составе видела ментол, в мяте он тоже имеется, вот думаю, в описании о целлюлите ничего не сказано, добавлять или нет?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •