Нероли
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 177

Тема: Нероли

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Нероли

    НЕРОЛИ /Citrus aurantium var. amara/

    Эфирное масло нероли в расфасовке 1мл, 5 мл, 10 мл можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Абсолют нероли в расфасовке 1мл, 5 мл можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название: Citrus aurantium var. amara
    Синонимы: Апельсиновый цвет, цветы померанца, цветы дикого апельсина, цветы горького апельсина, Citrus vulgaris, Citrus bigardia.
    Семейство: рутовые(Rutaceae)
    Описание: Вечнозелёное дерево высотой до 10 м с острыми шипами, гладкими овальными блестящими листьями и мелкими белыми очень душистыми цветками. Цветы собирают 2 раза в год- в мае и октябре.
    Цвет: бесцветный
    Аромат: вечерний, горьковато-терпкий, сухой пульсирующий.
    Оттенки тональности (сложный магический аромат, обладающий двумя дополнительными тонами-тоном жара и тоном холода): верхний - плоский, амариллисовый; тон холода - туманный, древесный; средний - тёплый, подсолнечниковый; тон жара - пушистый; нижний - леденцовый.
    Метод получения: 1. Конкрет и абсолют получают экстракцией свежих цветов.2. Ароматическое масло получают дистилляцией с паром из свежих цветов. Апельсиновая вода (флерд’оранж) является побочным продуктом дистилляции.
    Используемая часть растения: цветы
    Область произрастания: Родина - Китай. В настоящее время адаптирован в районе Средиземноморья и на о-ве Гаити. Масло производят в Тунисе, Испании, Марокко, Италии, Египте, США и во Франции.
    Другие виды: Абсолют и масло нероли получают также из цветов сладкого апельсина, однако они менее ароматные и более низкого качества
    Класс: ароматический адаптоген. Афродизиак.
    Характеристика: 1. Абсолют представляет собой тёмно-коричневую или оранжевую вязкую жидкость со свежим, насыщенным цветочным ароматом, напоминающим запах свежих цветов.2. Эфирное масло нероли представляет собой лёгкую текучую бледно-жёлтую или бесцветную жидкость с лёгким цветочным ароматом.
    Химический состав: линалол (34%), линалилацетат (6-17%), лимонен (15%), пинен, неролидол, гераниол, индол, жасмон, цитраль, фарнезол, евгенол, терпинеол, дипентен и др.

    Традиционное использование: В Древней Греции запах апельсина был символом девичьей чистоты и плодородия. Поэтому волосы невесты украшали цветами апельсинового дерева, плели из его ветвей венок и для жениха. Греки отмечали , что нежный аромат апельсина хорошо обеззараживает воздух, делает его свежим, помогает расслабиться.
    Померанцевое дерево, или горький апельсин, стало известно арабам на рубеже 9-10 в.в несмотря на то ,что приготовленные из плодов померанца восточные сладости были излюбленным лакомством, горький апельсин больше ценили как лекарство. Авиценна включал его в состав многих снадобий. Существует предположение, что уже в те далёкие времена из душистых цветков «наренга» (так называли арабы померанец), получали ароматическую жидкость.
    В средние века горький апельсин стали выращивать в Испании, Италии, Франции. Цедра плодов померанцевого дерева использовалась при болезнях желудка, а масло из «апельсинового цветка» считалось лучшим успокоительным средством. Нероли рекомендовали при бессоннице, высоко ценились болеутоляющие свойства масла. Наслаждаться ароматом нероли могли только очень богатые люди. Неролиевое масло и по сей день считается одним из самых дорогих, ведь для того, чтобы получить 800 г эфирного масла, нужно переработать 1 тонну цветов, сорванных перед самым распусканием.
    Маслом цветов померанца отдушивались ванны и перчатки Анны Марии Орсини, принцессы Нероли, после чего их аромат вошёл в моду среди итальянской аристократии. Это и дало цветам померанца название «нероли». Аромат эфирного масла нероли имеет большую притягательную силу. Особенную притягательность придают жасмол и индол: благодаря им масло нероли заметно усиливает сексуальное влечение. Так что обольстительницам стоит призвать на помощь этот запах, как это ,наверное, делала и принцесса Анна Нерольская.

    Психо-эмоциональное действие
    -устраняет бессонницу, невротические и астено-депрессивные состояния;
    -ликвидирует чувство страха, тоски, приступы паники, устраняет психологический шок;
    -искореняет истеричность натуры;
    -устраняет взрывную нервную реактивность;
    -стабилизирует психику, поднимает настроение;
    -поддерживает при душевном истощении и в минуты отчаяния.
    - придаст чувство уверенности, покоя, создает хорошее настроение, является сильным сексуальным стимулятором.

    Косметическое действие
    Омолаживает кожу, разглаживает морщины, сокращает поры, устраняет стрессовые пятна, растяжки, оказывает целебное действие на кожу при экземах, дерматозах, целлюлите и т.д.
    -одно из наиболее сильных косметических препаратов, имеющих множественное применение;
    -нероли оказывает чудесное действие на любую кожу;
    -масло нероли отличается антисептическим, успокаивающим, сосудорасширяющим действием;
    -успокаивает раздражённую кожу;
    -улучшает микроциркуляцию в атрофической коже;
    -восстанавливает защитную гидролипидную мантию сухой и чувствительной кожи;
    -помогает поражённой акне и жирной коже нормализовать функции сальных желёз и избавиться от воспалений;
    -рекомендуется для ухода за нормальной кожей;
    -изумительно действует на зрелую кожу;
    -омолаживает, оживляет сухую, дряблую и утомлённую кожу;
    -повышает тургор кожи, разглаживает морщинки;
    -рекомендуется для ежедневного ухода за комбинированной кожей;
    -используется при нечистой коже и прыщах;
    -улучшает цвет лица;
    -устраняет раздражение кожи, убирает стрессовые пятна;
    - рекомендуется при дерматозах(нейродермитах), кровоизлияниях;
    -ликвидирует мелкий сосудистый рисунок и купероз;
    -используется для профилактики разрывов капилляров;
    -способствует регенерации и быстрому росту здоровых кожных клеток;
    -Эффективное средство против стрий, трещин на коже, помогает избавиться от рубцов;
    -устраняет экземы, угревую и герпетическую сыпь;
    -у кожи появляются силы поддерживать свою естественную микрофлору и противостоять агрессии окружающей среды;
    -масло нероли укрепляет волосы, повышает их эластичность.

    Целебное действие
    -оказывает общеукрепляющее действие;
    -средство при мигрени и головной боли;
    -действенный противовирусный препарат, эффективный при гриппе, герпесе;
    -является мощным противосклеротическим средством, укрепляет стенки сосудов;
    -оказывает кардиотоническое действие, потенцирует коронарный кровоток, устраняет невротические и функциональные нарушения ритма сердечных сокращений;
    -оказывает спазмолитическое и противосудорожное действие;
    -оптимизирует работу органов пищеварения, устраняя ферментативный дефицит, нормализует выделительные функции кишечника; Помогает при гастрических расстройствах, в частности ,при запорах;
    -противоотёчное, лёгкое мочегонное;
    -для женщин: нормализует работу эндокринной системы, помогает устранить гормональные нарушения, облегчает ПМС;
    -благодаря способности усиливать половое чувство, масло нероли эффективно при сексуальных проблемах, таких, как импотенция, фригидность под действием напряжения и беспокойства
    Обладает выраженным седативным эффектом, оказывает антисептическое, обезболивающее и спазмолитическое действие, укрепляет сосуды, улучшает кровообращение и деятельность сердечно-сосудистой системы, очищает сосуды от склеротических "бляшек", нормализует сердечный ритм, регулирует работу эндокринных желез, улучшает пищеварение, способствует снижению веса, облегчает предменструальный и климактерический синдром, особенно в сочетании с геранью, лавандой и кипарисом (1:1:1:1).

    Показания к внутреннему употреблению: неврозы, аритмия, ишимическая болезнь сердца, климакс, гормональные нарушения, атеросклероз, последствия инсульта, бессонница, депрессии.
    Показания к наружному применению: предменструальный синдром, дефекты кожи, кровоизлияния.

    Спортивное действие:
    Повышает эффективность растяжки и гибкость тела

    Эротическое действие
    Позволяет в совершенстве познать язык тела и научить его языку души, превращая в шедевр каждое исполненное желание. Аромат тонкого сексуального авантюризма и раскрепощённого воображения. Неролиевый эротический поток начинается в месте впадения внутренней свободы в изощрённую авантюристичность и течёт к оргазменно-сияющему звездопаду

    Биоэнергетическое действие
    Ароматический антагонист равнодушию и апатии. Аромат нероли выводит на путь солнечного сияния чистой, яркой ауры, пробуждая высокие и светлые стремления. Оно несёт в себе философскую суть сосредоточения, созерцания и отрешённости. Неролиевые импульсы гармонируют, сливаясь с аджана-чакрой-энергией пробуждённого сознания и духовных достижений и свалхиштхана-чакрой, связанной с чувством вкуса, здоровьем и осторожностью. Аромат медитации, личностного совершенства, изысканности и психологизма. Помогает ощутить духовную гармонию Мира.
    Формула для медитации: «Я наслаждаюсь красотой бытия всеми своими чувствами. Я чувствую себя сильным и открытым для прекрасных сторон жизни».

    Другое применение
    Масло нероли и апельсиновую воду используют для ароматизации лекарственных препаратов. Абсолют служит отдушкой и фиксатором для парфюмерных изделий высокого класса, особенно цветочного, восточного и цитрусового направлений. Используется при производстве алкогольных и безалкогольных напитков

    Подходит знакам зодиака: Лев, Дева. Весы.
    По китайскому календарю: Крыса, Лошадь.
    Стихия: Аромат нероли относится к стихии Воды. Он имеет отношение к драгоценному камню- изумруду. Масло действует на чакры сердца и пупка.
    По темпераменту: людям с повышенной эмоциональностью. Масло нероли пробуждает прекрасные и лёгкие эмоции, веселье и творческий подъём в личности любого темперамента.
    По полу и возрасту: для женщин.

    Методики применения
    1. Аромалампа: 4-7 к. на 15 м кв. Создаёт в воздухе помещения успокаивающую, расслабляющую атмосферу, в которой исчезнут ваши страхи. Это масло можно также использовать как защитное средство при недостаточном самосознании.
    2. Ванны: 3-7 к. (Депрессия, состояние страха, истерия, нервное напряжение, паника, бессонница, хронические запоры, лопающиеся сосуды, старение кожи, морщины, проблемы менопаузы, шок, сердечные приступы).
    3. При шоковом состоянии нанести на область сердца, висков, солнечного сплетения и живота . Состав: нероли-4, роза-3 на 10 мл жожоба.
    4. Массаж: 5-6 к. на 15 г основы
    5. Обогащение косметики: 4-6 к. на 15 г основы. Массажное масло: 2 к. нероли на 1 ст.л. жожоба .
    6. Компресс для лица: нероли-2, герань-1 на 500мл тёплой воды. Смочить полотенце, положить на лицо и расслабиться.
    7. Компрессы: 5-7 к. (Дерматиты, сухая кожа, лопающиеся сосуды, старение кожи).
    8. Рефлексомассаж: смесь с основой 1 к 1 нанести на область «третьего глаза» и центр средней линии живота между пупком и лобковой зоной.
    9. Внутреннее употребление: 1 к. с мёдом, вареньем, йогуртом, вином или сладким чаем 3 раза в день. Запивать чаем, кофе, соком, вином, кефиром.
    10. Ароматизация вин и сухого чайного листа: до 8 к.
    11. Аромамедальон: 2-3 к.
    12.Парфюмерия: при экономном дозировании нероли придаёт сердечную ноту смесям цветочных ароматов , например, в сочетании с другими цветочными маслами или маслами из древесины. Сандаловое дерево может зафиксировать тонкий аромат нероли. Благодаря ему замедляется испарение аромата ,и он сохраняется на более длительное время.

    Синергия:
    Жасмин, сандал, роза, лаванда - персеверация, терминальные состояния, гнев.

    Рецепты с ЭМ Нероли

    Меры предосторожности: проверять на индивидуальную непереносимость.
    В виде 4%-ного раствора в петролятуме за 48 час. не вызывает раздражения кожи человека, не оказывает сенсибилизирующего действия. Фототоксический эффект отсутствует.
    Не имеет ограничений IFRA на применение в парфюмерии и косметики.

    Ощущения: При нанесении на кожу – легкое покалывание, жжение в течении 2-3 минут. Реакция естественна

    Комплиментарные ароматы: лиметт, шалфей, мята, бергамот, мирра, сосна, жасмин, шишки ели, кедр, кипарис, сандал, ладан, ветивер, пачули, вербена, имбирь, лимон, майоран, мандарин, эвкалипт, герань, лаванда

    Срок хранения: при соблюдении герметичности упаковки – более 5 лет
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Olik; 20.02.2013 в 12:08.

  2. #2

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    скажите, а нероли можно обьединять с Иланг-Иланг ?
    Я хотела бы маску для волос сделать жожоба, кокос, нероли, пачули и Иланг-Иланг . Возможно такое соединение?

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Марианна, такое сочетание вполне возможно. вопрос в том какой эффект Вы ожидаете от этой маски?

  4. #4

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я хочу,ч тобы волосы не выпадали , а то сейчас весна такой волосопад начался , никогда такого не было , чтобы крепкие были. Чтобы хорошо росли.

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    тогда может лучше Бэй взять? и вот ещё темка про выпадение волос, если вдруг ещё не читали

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Балдею от запаха нероли
    Но вот хотела спросить, нероли действительно пахнет очень похоже на петитгрейн (особенно первые секунд 30)? Потом, конечно, он немного утончается, но, все равно, у меня ощущение, что запах нероли - это как смесь петитгрейна с жасмином, только потоньше.
    Я когда только про нероли читала, мне казалось, что будет чисто цветочный запах, а тут не совсем.
    А как у вас, девушки

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Так это же цветок апельсина. Я почему-то так и думаю, что цитрусовое должно что-то присутствовать.

  8. #8

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Bella, как раз цитрусового запаха и нет вообщем то. Петитгрейн у меня пахнет именно перетертыми листьями (как то растирала в руках листики лимонного дерева, немножко похоже). Но только ароматно и терпко, конечно.
    Вот мне и интересно, как нероли пахнет у других
    Очень интересно...

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    margul, у меня с описанием запахов большая проблема - не умею я запахи словами описывать, но вообщем Да, что то от запаха листьев есть

  10. #10

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Спасибо девушки Я просто, думала, что легендарный нероли будет пахнуть более возвышенно что ли. Но все равно, это один из моих самых любимых запахов.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я тоже от него большего ожидала. А так - ну масло и масло. Нероли прям. А пойду что ль тему заведу про разочарования в маслах. Если получится. А то со связью проблемы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да уж прямо-таки и разочарование! На вкус и цвет товарищей нет! Народ-то не пугайте.

  13. #13

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Пусть никто не пугается. Запах все равно обалденный и не навязчивый (в смысле, если долго его нюхать - не раздражает). И, что удивительно, ведь не сладкий, а при этом необычайно приятный.
    Вот так!

  14. #14

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Девочки, хочу спросить у вас: нероли, чьего производства и какой фирмы вы считаете самым хорошим (качественным)

  15. #15

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну-у, я пользовалась только нероли Биаска (где-то на заре увлечения ароматерапией) и Хадека (в настоящее время). думаю и так понятно, чьи (чьё?) нероли лучше
    а других производителей не пробовала, так что и не знаю

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня Доктор Таффи, и с чем-то я сравнивала. Вот убейте не помню с чем. Но в итоге сравнением осталась довольна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а в чью пользу то?

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну, видимо если Арти осталась довольна, то в пользу Доктора Таффи

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да ничья. Шо ж то было-то? Кто-то приносил, ну не из дешевых фирма была. Если вспомню - напишу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а у нас так много приличных фирм торгующих маслом нероли? Доктор Таффи, Хадек, Бергланд... кто ещё?

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •