Нероли - Страница 7
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 177

Тема: Нероли

  1. #121
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне наверное вот это нужно
    Абсолют представляет собой тёмно-коричневую или оранжевую вязкую жидкость со свежим, насыщенным цветочным ароматом, напоминающим запах свежих цветов.
    может в нем как раз тот запах, которого я ищу

    У кого есть абсолют нероли? Можете описать запах?

  2. #122
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это вернее всего, так как абсолюты более приближены по запаху к своим прародителям.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #123

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Lena K, у меня есть. Абсолют по аромату похож на эфирное масло, но он поинтересней: с одной стороны, более насыщенный, с другой - более утонченный. Поблагороднее, что ли. И в разведении с жожоба эти отличия сохраняются. Но это нюансы, а основа аромата все равно та же, что у эфира.

  4. #124
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Acacia , а аромат сладкий, медовый, цветочный у абсолюта?

  5. #125

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Не сладкий. Глубокий, но есть ли там медовая нота... не уверена. Насчет цветочного - ну, может быть, чуть более цветочный, чем ЭМ, но не явно выраженный. Каких-то кардинальных "скачков" в аромате по сравнению с эфирным маслом я не чувствую...(Вот у розы, мне кажется, абсолют и эфирное масло гораздо более отличаются, чем у нероли).
    Эх, не знаю, как пахнет цветущий апельсин, поэтому не могу сказать, насколько абсолют нероли на него похож. И похож ли. Продавался под ботаническим названием Citrus bigaradia.

    Подождем, может, еще какой обладатель абсолюта отпишется

  6. #126
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, Citrus bigaradia - это горький апельсин.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #127

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да, я знаю Я так поняла, что спрашивали не конкретно про сладкий, а вообще про какой-нибудь (в надежде, что аромат абсолюта отличается от ЭМ, ведь по описанию они отличаются.).

  8. #128
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А пробовал ли кто-нибудь нероли от купероза? Меня привлекла вот эта фраза из описания
    -ликвидирует мелкий сосудистый рисунок и купероз;
    -используется для профилактики разрывов капилляров;
    Я 1мл нероли разбавила жожоба до 5мл, и наношу по капельке по местам сосудиков на крыльях носа и щеках. Поможет ли? Или больше разбавить его, ведь это сильное масло.

  9. #129
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Знаю как полезно это масло в косметике, но аромат..... Им просто хочется убить ))))))))) Надушила себе платочек, который либо в рукав прячу, либо в кармашке ношу (тоненький батистовый)... И когда вдруг возникнет каприз, то вот платочком махнуть, промокнуть носик, а потом убрать..... А аромат.... и пауза легкая, когда другие люди, для которых "махала" начинают прислушиваться..... Просто сказка!!!!!!!
    Опасен не яд, а его количество.

  10. #130

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Подскажите, если у меня 3% раствор нероли в масле жожоба, то сколько капелек нужно добавить в крем для лица на 50мл. А то что-то я потерялась с этим разведенным ЭМ нероли, не знаю как его использовать

  11. #131

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Yelena, а вы просто умножьте необходимое количество капель обычного ЭМ нероли на 33.
    Например, 10-20 капель на 33.

  12. #132

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    margul, спасибо!
    Т.е. если нужна 1 капелька обычного ЭМ нероли, то я капаю 33 капли 3%? Долгая работа мне предстоит

  13. #133

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Yelena, да, именно так. Но зато можно жожоба заранее посчитать в качестве базового масла в смесь. Масло, которое везде полезно будет.

  14. #134

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    привет , дорогие
    нужен совет. в масло для демакияжа добавила каплю нероли, слегка жжьет и покалывает, разбавила мацератом ромашки, все равно покалывает,и главное в течении суток , высыпаний нет, но слегка зудит,кожа розовая...потом все проходит, фейсик прям фарфоровый становится...ну скажите, может чего добавить еще ,что бы покалывания как-то уменьшить?

  15. #135
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Циля Лучше всего просто уменьшить концентрацию, посильнее разбавить масло. Вот с нероли у меня такой реакции не было, зато от розы первое время плакала. И всего-то на 20 мл.кремика добавляла 1 каплю розы, а щипало так, что глаза не могла открыть несколько минут от слез. Сейчас я нормально переношу даже две капли розы в 20 мл. крема, больше просто не имеет смысла добавлять - что нероли, что роза - очень сильные масла.
    Начинайте с меньше, да лучше
    Опасен не яд, а его количество.

  16. #136

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    На мой взгляд, Роза превосходит Нероли по силе свой активности значительно. Что безусловно не отменяет индивидуальной реакции организма на Нероли. Хотя оно считается и является довольно мягким по своему воздействию ЭМ.

    У меня однажды не сложились отношения с образцом ЭМ Нероли, как потом выяснилось, это было ЭМ с примесью синтезированных компонентов (несмотря на то, что дорогое) - меня раздражал его запах, а моно крем (только с этим ЭМ) вызывал зуд.

    Циля, лучше не добавлять ничего, на время отказаться (дать организму отойти от действия), а затем попробовать вновь с уменьшенной дозировкой.
    И можно еще впоследствии попробовать ЭМ нероли другого производителя.

  17. #137
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    у меня может быть глупый вопрос, но я его задам, margul, скажите, отсутствие негативной реакцииплюс наличие позитивной можно считать показателем качества эфирного масла нероли?

  18. #138

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Capra, все же нееет .
    Это только один из параметров. Желательно еще ознакомиться с хроматограммой и чтобы производитель/продавец был надежный. Ну и срок годности.
    Качество - самое главное.

  19. #139

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо за советы, дорогие, я отставила масло до лучших времен...
    у меня нероли трех фирм: нероли "флора" -это просто жуть, от запаха кот в ступор впал,нероли "ботаника"- пахнет похоже ,но на фейсик не рискую, и нероли-презент, привезенный в наборе из штатов, производитель не был указан- похож на настоящий,и хотца думать шо настоящий...

  20. #140

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    тут мне пробник нероли перепал, натуральное восстановленное написано, может кто-нибудь знает из чего его восстанавливают, потому как я в раздумьях куда его пользовать.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •