Нероли - Страница 4
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 177

Тема: Нероли

  1. #61
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Санниель, а отличается ли по запаху абсолют от эфира нероли?
    Помню, когда сравнивала абсолют розы и эфир, то у эфира запах был намного лучше, натуральнее и более стойкий.

  2. #62

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Nata, абсолют нероли я не пробовала, но если даже нероли полученное дистиляцией от разных производителей зачастую отличается очень значительно, то абсолют неролb тем более должен

    Кстати помимо абсолюта нероли, есть ещё абсолют из гидролата нероли (orange flower water absolute)

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если выбирать, что приобрести абсолют или дистиллят, то я бы однозначно выбрала дистиллят, поскольку понятно, в чем гораздо больше полезных веществ. Единственное исключение - если бы моей целью было использовать продукт в основном для парфюмерии.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну всё не так уж однозначно, вот например согласно исследованиям [Wabner D. A rose is a rose is a rose oil. 2nd Australian Aromatherapy Conference, Sydney, 1998] в ходе которых состав абслоюта розы и эфирного масла розы сравнивались с живой розой, компоненты абсолюта и живой розы как раз идентичны, в то время как в эфирном масле cодержатся не присущие живой розе компоненты, образующиеся в результате воздействия высоких температур - rose oxide и damascenone. Так же Wabner пишет о том что в процесе дистилляции теряется до 50% компонентов содержащихся в растении, в частности большая часть водорастворимых компонентов остаётся в гидролате.


    З.Ы. хотя я бы тоже выбрала дистиллят...чисто интуитивно

  5. #65

    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    К разговору о нероли-эфир гораздо обьемней раскрывается, он такой многогранный, у него нижний цветочный тон проявляется красиво, а абсолют плоский какой-то мне попался, как пахнет сразу, так и потом не меняется. Абсолюта неролиевой воды пока не пробовала.
    А розы абсолют на мой вкус пахнет розой, а эфир не совсем...

  6. #66
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне тоже страшно поноравился Нероли Аромарти. До этого нероли совсем не впечатляло, а теперь, наконец, оценила его запах! Такой необычный, богатый, красивый! До этого недоумевала - что в нем такого необычного находят? Нероли, нероли! Теперь сама могу сказать - ах, нероли! Какая это прелесть! Просто влюбилась в него!

  7. #67

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я так поняла, что масло нероли нужно развести в базовом, а только потом использовать в масках и смесях ? Просто хочу понять, какой у него расход и есть ли смысл покупать 1 мл. Хочу его для глаз преобрести, нашла рецепт-Масло для устранения морщинок вокруг глаз: к 1 столовой ложке масла - основы добавить по 1 капле масла сантала, лиметта и нероли или по 2 капли эфирных масел сантала и розы - как по вашему хороший состав ?

    Хотела еще спросить: какой максимально допустимый процент эфиров в 10 мл базового масла. Если на ст ложку добавить 4 к (вышеупомянутый рецепт)получится 4% р-р , не многовато ли для глаз ?

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Разводить не обязательно. Но если разведете - хуже не будет. Расход небольшой. Я даже если добавляю не разбавленный, то уменьшаю концентрацию. Например, капаю не 4 капли, а одну.
    Рецепт замечательный. Классика можно сказать.
    Максимально допустимый процент, как написано, во всех описаниях 5-7 капель на 10-15 мл основы.
    Если вы добавите 4 капли на 10 мл, у вас никак не получится четырехпроцентный раствор. Процент гораздо меньше будет. Поищите поиском у нас тут рассчеты были чего и сколько в одной капле.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    4к на 10мл - это примерно 2% или даже чуть меньше

  10. #70

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    да 2%, ошиблась !
    Arti

    Спасибо !

  11. #71
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сегодня откопала информацию что есть абсолют апельсина, даже нашла его на сайте "Неролана", пишут что делают его из шкурок и по качеству это Нероли с плюсом, есть ли у кого-нибудь информация об этом абсолюте?

  12. #72

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Nata, ну Вы бы хоть ссылки давали, что бы можно было оценить о чём речь. Говорить о том, что "по качеству это Нероли с плюсом" в любом случае некорректно, так получают из разных частей растения. По качеству абсолют из шкурок может быть похож только на эфир из шкурок, но не как не на нероли

  13. #73
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Санниель, сорри, даю ссылку:
    http://www.neroliane.eu/product_info...roducts_id=883

    что-то я на нероли запала, да сегодня мне ответили с Нью дирекшена что нероли итальянскии имеет очень сладкий и стойкий аромат и сам по себе итальянский нероли вязкий, интересно....

  14. #74

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Эту ссылку нашла уже, только не вижу я там ни информации из чего оно (на картинке так и цветы, и фрукт нарисованы), ни сравнения с нероли о котором Вы упомянули выше

  15. #75
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, вот здесь еще есть:
    http://12121.hostinguk.com/Essential.htm
    отдельно абсолют из цветков, отдельно из фруктов(там же и написано что это нероли ц плюсом, да в чем плюс заключается?)

  16. #76
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    купила французское и итальянское нероли оба просто прелесть, у французского запах как описала Маргул(Маргул, спасибо за хорошее описание нероли!), сладковатый и очень стойкий, итальянский еще более сладкий чем французский и цветочный, так же очень стойкий( весь ящик с маслами пропах нероли!), да нероли из Туниса попроще, попробовала добавлять его в крем, конечно давать его нужно меньше, я ввела из расчета 3 капли на5 мл, раздражения не было, но запах был такой сольный и от подушки даже пахло( использовала его на ночь), а сегодня пришлось крем развести, думаю на 50 мл крема его нужно капель 7( мне кажется что такие эфиры в меньшей концентрации действуют лучше).

  17. #77
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    люблю нероли, раньше использовала только в косметических целях.

    Сейчас непростой жизненный период, слегка затянувшийся, в результате постоянная усталость и разные невеселые мысли лезут в голову, иногда кажется, до депрессии недалеко... Сначала делала смеськи с цитрусовыми, особенно понравилась под названием "Цитрусовое лето": бергамот-апельсин-левзея-грейп (1:2:1:2). Эффект был, но..
    Второй день пользуюсь просто нероли как духами - результат потрясающий! Вернулась радость жизни, даже вроде крылышки сегодня прорезываться начали
    Настолько мощного эффекта я не ожидала! А запах просто завораживает, раньше я как-то недооценивала этот тонкий аромат..

  18. #78
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    На меня нероли психологически потрясающе действует, тоже совершенно не ожидала от него такого эффекта, как-то прогоняет бепокойство, тревогу, настроивает на позитив и умиротворение одновременно.

    Кстати я когда только купила его, мне аромат не очень понравился (я ожидала чего-то большего), а сейчас настолько нравится... частенько его жгу теперь в аромалампе

  19. #79

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне тут удалось в австрийской аптеке купить 10% масло нероли от Примавера, разведенное в этиловом спирте (написано на пузырьке weingeist), сырье из Марокко, получено дистилляцией. Как думаете, девушки, это очень плохо (я имею в виду спирт)? Можно ли его использовать на лицо? И нужно ли увеличивать кол-во капель, т.к. все таки от нероли там только 10 процентов?

    P.S. а по запаху и правда по началу петитгрейн

  20. #80

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну что же я так и не получу ответа на свой хоть и глупый вопрос?
    Девушки, пожалуйста, посоветуйте, что делать с таким нероли? можно ли в смесь на лицо?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •