Нероли - Страница 3
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 177

Тема: Нероли

  1. #41

    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerise
    а для меня это довольно разные запахи...
    аромат у нероли гораздо тоньше и мягче, чем у петитгрейна.
    Я вот тоже разницу среди них улавливаю, но пахнут-то они действительно схоже, а цена
    И нужно такой продукт приобретать у проверенного производителя.

  2. #42

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Прочитала вроде все, но так и не поняла: какой же фирмы лучше брать нероли и розу? И можно ли взять 10% на масле жожоба? (так вроде подешевле выходит)

  3. #43
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Еще раз на собственном опыте подтверждаю стиксовская неролька :P

  4. #44

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Не могу пройти мимо
    Нероли действительно не самое стойкое масло, это вам не ветивер с пачули, да и запах спокойно можно забить в смеси. Но при этом нормальной стойкости, да и раскрывается оно не сразу. Хорошее нероли несколько меняет свой запах по прошествии 10-15 минут, становится слаще, пряно-слаще.
    И еще по поводу стойкости, на ночь помыла голову базовым шампунем с нероли, сегодня волосы еще пахнут им. И подушка им пахнет пару дней (не сильно конечно, если носом уткнуться).

    Но! На мой взгляд (нюх), нероли - это эфирное масло, которое приятней всего пахнет по отдельности. Это моно-масло (в плане запаха ест.), другие масла не подчеркивают его аромат, а меняют. Оно теряется, получается другой запах. Да, в смесях я его использую и совместно. А вот для наслаждения ароматом - только Соло.

    По поводу аромата нероли, у меня на данный момент есть 4 разных, так вот запахи различны.
    (из Египта) пахнет в одну ноту с Хадековским (в чешском каталоге указано, что из Туниса) - очень они мне нравятся, и вот довелось у Арти понюхать нероли - та же гамма, но все равно конечно они все чуть разные, причем выражается это позже, когда запах раскрывается.
    Примаверовское нероли (из Египта) от них отличается, оно послаще, первые ноты насыщенней и более специфические, но потом также замечательно раскрывается, и вообще, оно - другое, отличное от первых двух.
    Нероли с Ньюдирекшинса (Французское) от них от всех отличается прилично, трудно объяснить, еще более пряное, может быть даже более резковатое вначале, по сладости более сладкое. И вот оно меня удивило больше всех остальных, запах раскрывается постепенно и становится просто удивительным, насыщенным, его можно использовать как духи, настолько обалденный аромат (хотя я их все использую как духи). И вот оно самое стойкое, разница заметна. Самое сладкое и пряное из них становится, от него остается просто нереальный шлейф.

    Самое интересное то, что они все разные! Особенно по первым нотам, после раскрытия становятся ближе к друг другу. Но Французское над ними доминирует на мой взгляд, хотя изначально оно вызвало у меня протест, я не поняла его. Привыкла к более зеленому нероли. И только после разнюхивания полюбила.
    Да я их все люблю!

    Все это безусловно мое личное восприятие.

  5. #45

    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Рылась в литературе о нероли - инфа довольно обескураживающая. Во-первых, как выяснилось, есть нероли из из цветов сладкого и горького апельсина. Их состав настолько близок, что даже при помощи хроматографии не всегда их можно отличить. А вот разница в цене... Поэтому, покупая нероли за бешеные деньги, не можешь быть до конца уверен, что покупаешь горький апельсин.
    Во Франции, оказывается, стало трудно найти сборщиков цветов (наверно, все умные стали, никто не хочет на такую работу идти), поэтому во Франции нероли крайне мало получают и почти все идет на парфюмерную фабрику Грасса (точно не помню, чтоб не соврать). Основные поставщики нероли сейчас - Тунис и Марокко. Но вся северная Африка в год производит 2-3 тонны нероли, поэтому абсолют в руки ароматерапевтов попадает редко, в основном вода, либо в разных степенях разведения. Это касается именно нероли из цветов горького апельсина. Книга 1993 года издания, надеюсь все же, что за это время ситуация изменилась к лучшему, хотя не уверена.

  6. #46

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Источник я так понимаю Войткевич? но где Вы там нашли, что их при помощи хроматограммы нельзя отличить?

  7. #47
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Но! На мой взгляд (нюх), нероли - это эфирное масло, которое приятней всего пахнет по отдельности. Это моно-масло (в плане запаха ест.), другие масла не подчеркивают его аромат, а меняют. Оно теряется, получается другой запах. Да, в смесях я его использую и совместно. А вот для наслаждения ароматом - только Соло.
    Маргул, совершенно согласна. Мне он тоже больпе нравится отдельно от других запахов. Просто обожаю нероли. У меня примавера, морроканский

  8. #48

    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel, ага...
    Не нельзя, а не всегда можно. Но все равно это грустно как-то. Да и не будешь же за каждой бутылочкой на хроматографию бегать. Разориться можно.

  9. #49

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Товарищи, а цена прям скажу не маленькая , а в отзывах ничего кроме запаха не обсуждается , а хотелось бы именно узнать как на кожу влияет и стоит ли он(оно) того? Я о том, что практически все масла(или все)оказывают антиоксидантное , разглаживающее морщины и тд. воздействие, а чем нероли-та так хорош, чтоб за такую цену его покупать? Я без притензий, просто интересно

  10. #50
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    PbICbKA, Вы меня тоже простите, но Вы же (надеюсь) прочли само описание масла, на мой взгляд масел с таким действием все же не так и много. А если цена так высока можно же разведенное купить не так дорого.

  11. #51

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А реально "такое действие" (и косметически, и психотерапевтически, хотя, конечно, косметический эффект больше интересует) кто-нибудь на себе ощутил? лифтинг, регенерация и т.д. Статистика интересует. Причем, желательно, чтобы человек мог эффект плацебо от реального эффекта отличить. Без предубеждения, навеянного многосотлетней историей и (в связи с этим, как мне кажется) ценой. Поделитесь!..

  12. #52

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Альбина

    Если чесно, то все не прочитала, не осилила Написать-то можно много чего

    Я присоединяюсь к Neofit и хотелось бы услышать именно отзывы тех кто применял и какого рез-та достиг.

    А что значит разведеное и где еге купить?

  13. #53
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Что-то не поняла, что значит напсиать-то можно много всего? Это ж всё-таки не на заборе написано
    Информация в каталоге достоверная, это уж на себе проверено.
    Лично у меня нероли вообще любимое масло. И по запаху и по действию. Использую отдельно от других эфиров, так как очень нравится его моно-запах. Если вы им собираетесь лечить кожу (ну там прыщики, акне и тэдэ), то конечно логичнее обзавестись более дешёвыми эфирами, которые может быть будут даже более эффективны.

  14. #54
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Если нужны исторические подтверждения тут ценна будет история самой принцессы Анны Нерольской, в честь которой масло и получило свое название, которая прекрасно выглядела, когда ей было и за девяносто.
    На самом деле, все индивидуально, но мало кто жалел о приобретении масла. Говорить о замене нероли чем-нибудь другим я все же не стала. По отдельности можно заменить его регенерирующие свойства, психологическое воздействие, но само масло в целом вряд ли Вы такое найдете, оно как и большенство эфиров неповторимо.
    РЫСЬКА, а разведенное имелось ввиду, разведенный абсолю нероли, бывает 10%, 6% в масле жожоба, наприемр.
    Вполне доступно на мой взгляд, у меня и у самой такой

  15. #55
    Аватар для Asura_star
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Теперь я понемаю почему оно такое дорогое.

  16. #56
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Это на самом деле меня очень радует. А потом, девочки, Вы полагаете все, что пишется оно для чего пишется то, какой в этом смысл в рекламе что ли? Никто же ничего никому не навязывает.

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мне почему-то казалось, что действенность нероли настолько очевидна, что и писать про это не стоит.
    А можно купить 1 мл - неразведенного и самой довести до нужной концентрации.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я вообще не понимаю, как можно доказать "омолаживающее" действие конкретного масла... Это от прыщика можно за одну ночь избавиться, а как быть с морщинками или тонусом кожи? Ведь это же длительный процесс - и у нас нет людей, которые постоянно одним и тем же эфирным маслом пользуются. Получается, что ухоженная и красивая кожа - это почти всегда действие не одного масла , а нескольких. Так что во многом приходится полагаться на теорию все-таки.
    Carpe diem...

  19. #59
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Уже несколько раз встречала на сайтах абсолют цветков апельсина, интересно, есть ли у кого-то этот абсолют и какой у него запах? Отличается ли от нероли?

  20. #60

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    так это и есть нероли его же как и розу получают как дистиляцией, так и экстракцией растворителями

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •