Скраб и маски для тела
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 191

Тема: Скраб и маски для тела

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Скраб и маски для тела

    Кто какой скраб для тела порекомендует? Я пользовалась ИвРоше'вским - очень понравилось, но к концу второй баночки поднадоело. Были еще Bottega Verde и Emansi (даже не знаю, как их по-русски правильно назвать ) - НЕ понравились. Чтоб такое еще для пользы тела попробовать?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А мне бабушка Агафья в последнее время очень приглянулась. Он еще и пенится. Но вообще хочу переходить на самодельные скрабики - кофеечек, овсянка, соль (морская).

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А чем приглянулась ?
    Не жалко времени на приготовление?

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ольгаа
    Агафья пригянулась тем, что дешево и сердито. Ничуь не хуже остальных скрабов. В тех, что для бани, правда, частички покрупнее. И нравится, что пенится.
    А на самодеьные скрабы времени совсем не жалко. К тому же его почти не требуется. Ну сколоько займет времени кефир с кофе перемешать или с солью морской? Пол минуты. Зато хими ну вообще никакой. Я вообще в последнее время стараюсь только самодельной косметикой пользоваться, впоследствии надеюсь об этом много-много написать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А мне очень нравится скраб Айвон с гранатом тонизирующий, просто супер скрабчик, он жесткий такой как раз как я любли, правдо не пенится, но для меня это и не важно и кожа после него нежная, 3 раз уже покупаю его.

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    О, меня сейчас привлекает именно "скрабовость" - буду искать... Только вот найти российскую косметику в магазине бывает затруднительно, или я не там ищу :o ? Вот сейчас "Чистую линию" покупаю в ларьке у дочкиного бассейна, кремы и шампуни от "Невской косметики" в таком же крошечном магазинчике по дороге к свекрови... Причем там выбор гораздо богаче чем в супермаркете или специализированном магазине :o .

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Отличный скрабик из заваренной хны бесцветной и цветной глины, плюс морская соль. Можно эфирные масла добавить. И массируем, массируем в ритме диско и с хорошим настроением.

  8. #8

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот и прямь Агафья всем хороша. Так ведь напугали же народ Формальдегидом. Страшно теперь. А он - во всех скрабах агафьевских, и в баночках, и в горшочках. Чего делать-то?
    (Сказала это все и пошла нюхать на днях купленный новый - с малиной и кукушкиным льном). :D

  9. #9

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Отшелушивающее средство из морской соли и маска из йогурта (использовать вместе: сначала отшелушивающее средство, потом маску). Простой способ избавиться от омертвевших клеток кожи и придать лицу естественный блеск и весеннюю свежесть.

    Вам потребуется: полчашки морской соли, 2 столовые ложки кокосового масла, чашка пресного йогурта, 30 мл жирного молока. Смешайте морскую соль с кокосовым маслом до образования однородной пасты. Мягкими движениями нанесите массу на лицо и тело. Круговыми движениями втирайте пасту в кожу до тех пор, пока не почувствуете, что освободились от верхнего слоя отмерших клеток. Смойте пасту теплой водой. В миске смешайте йогурт с молоком, после чего на несколько минут нанесите массу на те участки кожи, которые прошли через процесс отшелушивания. Вы сразу же почувствуете, какой мягкой, эластичной и свежей стала ваша кожа.

  10. #10

    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Скрабиться люблю кофейком с маслами, или засахаренным мёдом с молоком) в последнее время нравится Мэрикеевский скраб-сахар, который растворяется в процессе скрабирования, и одновременно является увлажняющим парфюмированным молочком для тела) и морской солью с глиной от Ларисы, кожа вообще становится атласной, потому что получается одновременно и скраб и маска для тела)
    всё мечтаю до молотого риса добраться, но судя по всеми не скоро это случится.

  11. #11
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Namu А что это за скрабик от Ларисы? Вы меня заинтересовали )

  12. #12

    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Это такая баночка, в ней морская соль с голубой глиной и маслами, в крышке баночки есть аккуратные дырочки как в солонке, через которые этот скраб и насыпается на тело) пока тело скрабится, глина выступает в роли маски для оного)
    Сама случайно увидела в одном магазине, и купила из любопытства. Банка 400 граммовая, стоит порядка 45 рублей.
    Надо будет ещё одну вылазку совершить за этим скрабиком. Уж очень результат мне нравится

  13. #13
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А он так и называется "От Ларисы" или по-другому как-то?

  14. #14

    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    торжественно обещаю прочесть название сегодня же)
    но это из серии "Соли от Ларисы". Точно)

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я от Ларисы только соли вижу. Никакой другой продукции не попадалось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А мне понравился от бабушки агафьи скрабик( очень приятный) и у чистой линии скраб неплохой был( с абрикосовыми косточками).

  17. #17

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне они не очень понравились. Пользуюсь, но больше покупать не буду. У чистой линии с абрикосовыми косточками просто зверь-скраб - решила пользоваться раз в месяц - очень уж качественно чистит . От бабушки Агафьи что-то жидок очень - с мочалки убегает. Запах отличный, но... написано, что с лимонником, а пахнет замечательно ежевикой. Так что наслаждаюсь в недоумении .

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я Агафьин скраб сначала по себе размазываю, а потом начинаю мочалкой мочалиться. Мне так больше понравилось, чем лить его на мочалку.

  19. #19

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Так убегает же!!! Уж если с шершавой мочалки капает, то с меня он просто сливается, пока мочалку поднесу .

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так зачем вам такой слой наносить, который стекает? Я на руки лью, все тело растираю, никуда оно не сматывается. А потом начинаю тереться, он и пенится тут же начинает.

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •