Скраб и маски для тела - Страница 8
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 191

Тема: Скраб и маски для тела

  1. #141
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Может, лучше молока - что-то кислое?! Кефир хотя бы... Кажется мне - лучше очищать будет.

  2. #142
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Нет, кефир как-то брезгливо на себя намазывать...Молоко еще куда ни шло. От кефира и запах, наверное, будет еще тот!
    И все же, хотелось бы услышать мнение специалистов!

  3. #143
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    annanas, предложу свой вариант...может быть загустить молоко сметаной и добавить молотых овсяных хлопьев для лучшего очищения (соль или сахар для каждодневного мытья грубоваты будут). А кефир и другие кисломолочные продукты подойдут больше для сухой кожи т. к она имеет щелочную среду.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #144
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Славяна
    я вот тоже подумываю об овсянке. Жаль, что нет в продаже молотых ореховых косточек или хотя бы шелухи зерновых.

  5. #145
    Аватар для Koldovstvo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Однажды, на заре увлечения овсянкой с кефиром как средства для умывания, сделала себе слишком большую порцию. Решила использовать на шею и плечи - понравилось! А потом так и всё тело мыла. При этом на лице у меня кожа проблемная - жирная Т-зона, угревая сыпь, а на теле - сухая атопичная (тоже, я бы сказала проблемная, только в другом полюсе нежели лицо ). А кефир и там, и там подошел.
    Для тела нравилось также добавлять чуть-чуть базового масла - в этом случае после душа не пользовалась лосьонами.
    Недостатки - забивается слив.
    Мне наоборот молоко на кожу брррр, а так бы попробовала с молоком.
    Шелуха зерновых - это разве не отруби? Они продаются
    Последний раз редактировалось Koldovstvo; 10.06.2008 в 23:04.

  6. #146
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    annanas а если банально загустить лецитином - будет Вам молоко консистенции молочка или еще гуще, да и лецитин коже полезен. Как вариант могу предложить добавить молотый кофе - будет кофе с молоком!

  7. #147
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Аленka
    хочется из подручных средств. А кофе мне крайне нежелателен, хотя обидно - это отличный скраб.

  8. #148
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    annanas жалко.....
    Про подручные - Вы про лецитин? Он же вроде в аптеках - загляните проходя мимо, отличная вещь!
    Что еще на ум приходит...
    А мед добавить? (Еще и ЭМ там развести можно). Срабящим элеменом можно молотый рис запустить, а если предварительно замочть в том же молоке он еще и набухнет и станет нежным.

  9. #149
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Glafirka Присоединяюсь в "The Body Shop" шикарные скрабы,да и вобще там вся продукция хороша.У меня кожа очень сухая,поэтому спитый кофе развожу сливками и намазываюсь))) и скраб и питание,а какой загар красивый получается,это нечто))) Ровный,насыщенный и стойкий.

  10. #150
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Иллария! вот уж не знала, что от этого загар усиливается
    Думала, раз кофе скрабит, значит отшелушивает и смывает загар.
    Развейте, плиз, мои сомнения и я буду тереться с удовольствием.

  11. #151
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ага, и мои тоже, а то стоит банка кофейного - боюсь загар стереть

  12. #152
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я думаю, имеется в виду, что загар ПОСЛЕ хорошо ложится.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #153
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, объясните тормозу, как сделать кофейный скраб. Намолола кофе в зернах, пыталась зачерпнуть рукой и в душе натереться... Не получилось... Может базу добавить?.. И, вообще, какая от него польза... Просто засел в мозгах, даже кофе приготовила, а что дальше... Застряла...

  14. #154
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Шпилька Я мешала с базой и "жмыхом" от мацератов. Еще соль мелкого помола добавляла. Если будете с базами мешать - можете по желанию ЭМ добавить (пишу, т.к. сама вспоминаю уже после того, как смешала с сухой частью и фиг там чего разведешь). Еще мёд можете добавить Будет медово-кофейный!

  15. #155
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Аленka
    А потом смыть водой? Или мылом с мочалкой? После смывания должна остаться пленка?
    Ну я и тормоз...

  16. #156
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Шпилька Потом смываете просто водой. А вообще проверьте - у меня один нормально смывался, без следа, а вот другой подкрашивал малость, как загар легкий. Проблема только в том, что светлые вещи после него лучше было не одевать . Так что сами увидите по ходу (предполагаю, что красился тот, у которого "выдержка" была подольше, а свеженамеш. не красил, но проверьте). Если не перельете базу - будет приятное ощущение на коже, даже если с мылом смывать! Ну, не скажу, что пленочка, скорее идеально гладкая и увлажненная и мягкая на ощупь, без явной жирности, но опять таки зависит от легкости базы и ее кол-ва

  17. #157

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    На выходных делала скраб из кофе. Брала молотый кофе 2 ст.л. +водички грячей чуть чуть, постояло минут 10. Этой массой намазалась, потерла руками, без мыла или мочалки. Затем смыла это и красота!!!! Кофе у меня, наверное жирный какой-то т.к. после скраба не потребовалась ни масла, ни крема.

  18. #158
    Аватар для Лисенка
    Регистрация
    07.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки! Скраб на основе кофе делается только из спитого,ну это мое субъективное мнение,так как он более щадящий..Пользуюсь этим средством уже несколько лет и переходить на другие не хочу-дешево и сердито)) Кожа после него,как у младенца! Я в большую банку,например после геля ИР- 400мл. запихиваю кофейный жмых на 1/2 банки примерно,добавляю гель для душа и масло оливковое 1:1+ЭМ на выбор,раньше делала без ЭМ,перемешиваю японскими палочками и хорошо взбалтываю,должно быть не жидко! получаем 3 в 1 : очищение,пилинг,увлажнение и смягчение..перед скрабом гелем д/душа не пользуюсь и после смываю водой и иногда даже лосьон не нужен. Храниться в ванной,иногда по несколько месяцев, и ни разу не испортился! Можно также сделать без геля,тоже супер и храниться так же.

  19. #159
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лисенка, мне лично ваш рецепт нравится, но я бы его изменила.
    Не использовала бы ЭМ, т. к. присутствует гель промышленный, а ЭМ протаскивают в организм его вредные составляющие.
    В общем, состав у геля ИР неплохой, но всё же содержит содиум лаурил сульфат (он у них на 1-м месте).
    Естественно, он будет храниться, ведь в геле присутствуют консерванты.

    Мы здесь стараемся использовать максимально натуральные составы, поэтому лучше, наверно, и без геля. Тогда можно добавить ЭМ. И банку взять стеклянную.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 13.10.2008 в 18:37.

  20. #160
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sonushka, зерна кофе содержат масло, поэтому он жирный какой-то не только у вас, а в принципе. Это еще один плюс кофейного скраба.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •