Скраб и маски для тела - Страница 9
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 191

Тема: Скраб и маски для тела

  1. #161
    Аватар для Лисенка
    Регистрация
    07.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо ИРИНА-ЭЛЬВИРА за отзыв! Попробую поэксперементировать с какой-нибудь нейтральной базой,как раз скрабик закончился,уж очень мне нра 3 в 1 )) и еще бы попробовала хну..любимую)

  2. #162

    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Хочу сделать скраб на основе коричневого сахара. Из масел планировала добавить ши, кокос и возможно кааапельку оливки или виноградных косточек. Как думаете, стОит жидкие масла вводить или первыми двумя ограничиться?
    Да, и ещё есть сахарная пудра с натуральной ванилью, запах изумительный, можно её для аромата в скраб положить, раз уж он сам сахарный?

  3. #163
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Жидкие масла вполне можно ввести. Пудру тоже можно. Почему нет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #164

    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, спасибо большое за отзыв! Теоретически-то вроде понимаю, что можно, но опыта нет пока, вот и стараешься лишний раз уточнить детали.
    На днях сделаю, напишу потом что и как.
    Последний раз редактировалось Мозаика; 21.10.2008 в 21:24.

  5. #165
    Аватар для TamaRisk
    Регистрация
    01.10.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мой люллимый скрабик: 5 ст ложек заварного кофе (подороже да покачественней))) + сметанка (либо:молочный крем/гель для душа; питательный лосьон для тела;ряженка(на любителя, но мне оч нравится))) все 1:1,
    перемешиваю, настоиться пару мин и давай себя любимую скрабить))))))) запах тела великолепный, устойчивый. Ничего лучше для себя я еще не нашла, и быстро, не оч дорого, а самое главное результат..мммм..)))

  6. #166
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    44
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Скраб от Гуччи Вестман-Невилль, арт-директора Ланком (Marie Claire ктябрь 2007)
    Цитирую:
    "Смешиваете в блендере отруби, коричневый сахар, имбирь и мед - и ставите в холодильник охлаждаться."
    Все просто и доступно Про пропорции ничего не сказано. Сама не пробовала, но очень хочу сделать (отрубей не хватает). Запах должен быть очень приятным

  7. #167
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мне очень понравился джем-скраб для тела "Слива с фисташками" производитель "Лорен косметик". Он хорошо пенится, приятно пахнет, хорошо очищает кожу и очень экономичный (баночка 300 мл мне хватила практически на 4 месяца).
    А из натуральных скрабов мне очень нравится сметана смешанная с мелко перемолотыми внутренними перегородками грецкого ореха

  8. #168

    Регистрация
    21.11.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, спасибо вам огромное!!!Накупила Бабушки Агафьи теперь в полном восторге!!!это прямо находка!Лучше всякой дорогой!!
    Последний раз редактировалось Катюха:)))); 21.11.2008 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение

  9. #169
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    После новогодней ночи решила привести себя любимую в порядок. Сделала тонизирующую маску для тела. Взяла 3 ст. ложки оливкового масла + 5 капель масла зеленого чая + 5 капель масла мяты перечной + 5 капель миндального масла, все смешала, нанесла на чистую кожу тела, завернулась в махровую простыню, укрылась одеялом и полчасика блаженствовала.

  10. #170
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А что за масло зеленого чая?

  11. #171
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    наверно вкусно пахнет это масло зеленого чая? где продается?

  12. #172
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    масла зеленого чая нет же...
    + вопрос про миндальное: а почему так скромно? всего 5 капель?

  13. #173
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    купила себе скраб Баня и сауна(пузатая баночка с желтой крышкой) ламинария+масло фукуса. В виде мелкого сухого порошоча. такое чувство, что натираешься мелкой, но очень царапучей солью, ужас, сразу раздражение, все драло, побыстрее смыла и теперь думаю, на что это дело пустить?

  14. #174

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    JanaTX , можно сделать простенький крем и ввести туда этот порошок. Получится мягкий питательный скраб. Или вообще плитки забабахать с этим порошком. Я для этих целей ламинарию аптечную в кофемолке смалываю.

  15. #175
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ikovalex вот я тоже о подобном думала, а можно в гель для душа насыпать чуть. у меня что-то подобное было покупное.

  16. #176

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а я ,девочки, люблю молотую морскую капусту(фукус)+молотая клюква+мед, в сауне лучший скраб, распарилась, намазалась и интенсивно растерлась...красота...а если массажик сделать , то ваще эффект детской попки получается

  17. #177
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Из магазинных скрабов мне очень понравился аквогаммаж (я думаю он тоже к скрабам, так как тоже скрабит) с грейпфрутом от Ив Рошер - 3 тюбика кончала, а они его с производства сняли
    А так - очень мелкие частицы, как раз для лица и запах приятный, свежо - цитрусовый
    А насчет масок - очень хороша фирмы Аквофруит грейпфрутовая (другие не пробовала). Ценя 36 рублей за пакетик, внутри тканевая маска пропитанная составом, запах как у газировки Буратино. Эта маско очень улучшает цвет лица - я тут расстроилась недавно, лицо какое то серое стало, а тут эта масочка на 15 минут и опять все отлично. Там и написано: увлажняет, питает и улучшает цвет лица
    Последний раз редактировалось Мартинка; 09.09.2009 в 20:29. Причина: добавила сообщение
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #178

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию маски

    Очень хороши альгинатные маски. Так же я дома использую голубую глину с ламинарией. Морскую капусту лучше брать в порошке. Так же для лица хороши шоколадная маска (какао-порошок, витамин А(2-3 капли) и растительное или оливковое масло(1 ч.ложечка)), голубая глина, мед+яйцо. Мед+яйцо очень хорошо подтягивают кожу.

  19. #179
    Аватар для Swan
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девочки, объясните пожалуйста, какой смысл в добавлении масел в г/душа? ведь гель сразу растворяет все что жирное?

  20. #180
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вчера сделала скраб из кофейной гущи. эффект, надо сказать, потрясающий. Кожа стала очень нежной. Всем советую!!!
    Последний раз редактировалось Akula; 20.05.2010 в 16:44. Причина: убран смайл

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •