Скраб и маски для тела - Страница 3
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 191

Тема: Скраб и маски для тела

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да он же колючий!

  2. #42

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    зараз лусну
    кожура с той стороны, где мякоть осталась, а не колючки
    типа как лимон с мякотью

  3. #43

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


    Смешно. У ананаса колючки внутрь прорастают. Я специально кожицу толстенько обрезаю.

  4. #44

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    потолще срезаем
    для одного раза не жалко, натюрель ведь

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня тоже первая реакция была - итить, как же этим ежом да себя натереть-то?

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так бы и написали. Берем ананас, срезаем кожицу, обгладываем ее, а ананасом натираемся.

  7. #47

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka
    А мне очень-очень-очень понравился Лашевский скраб "Аква Мираблис". Кожа ну просто атласная! Хотя, конечно, расходуется быстро, да и стоит... но в общем-то стоит он того
    поддерживаю. из всех лашевских скрабящих средст для тела Аква мираблис для меня лучше всего. я обожаю этот скрабик. но раз в месяц скраблюсь с помощью сезалевой рукавицы. очень хороше средство.

  8. #48

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    опробовала сегодня скраб из морской соли и оливкового масла, соль потом смыла теплой водой, а масло оставила впитываться - красота Рекомендую попробовать

  9. #49
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я не очень поняла Sunnyel, как вы смыли соль ,а масло осталось?

  10. #50

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ну да, масло же так просто водой не смывается, так что после того как сполоснулась тело осталось маслянистым

  11. #51
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мне пока больше всего нравится сахар....обыкновенный.

    при том, что у меня ЧК (была раньше, сейчас не раздражается хот на все подряд), пока все ок. пользуюсь давноооо, очень. и даже лицо. только тереть сильно нельзя, чаще всего помол грубый в нашем сахаре. хотя бывает и мелкий - один раз мне попался, прям сказка.

    если смешать с любимым гелем для луша (мой обычно после этого вспучивается и стоновится как мусс) - потом кожа вообще идеальная.)
    правда-правда. потом хорошо кремом намазаться погуще, а то в нашей воде......

    дешевл и сердито. по идее сахар обладает водосвязывающим и увл действием.....наподобие алоэ

  12. #52
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а в какой пропорции ты все это смешиваешь?
    сколько сахара и сколько геля?

  13. #53

    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, а Вы как скраб делали из морской соли и оливкового масла?

    Сначала нанесли масло, а сверху солью поскрабились или смешали все вместе и уже потом пилинговались?

    Можно думаю любое базовое. Рисовое подойдет?
    Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти...

  14. #54

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    сначала смешала, и оно немного постояло (пока мылась), а потом уже скрабилась. другое масло конечно можно, но мне кажется рисовое легковато будет, может что-нибудь пожирнее взять? авокадо? эфирчиков можно добавить

  15. #55

    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, а в какой пропорции смешать?
    Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти...

  16. #56

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а без пропорций
    взяла пиалочку типа той, что у Арти тут, соли примерно на половину, затем залила маслом, что бы кашица получилась - не крупинками и не жидкая, а вязкая. тут чем оливковое масло хорошо - его у меня большая бутыль и лить не жалко, а с рисовым я бы пожадничала такое делать

    по количеству смеси расчитывайте так, что бы Вам хватило обмазаться

    UPD: хотя посмотрела, что у меня объём чашечки все-таки больше, ну вобщем смеси у меня грамм на 150-200 получилось

  17. #57

    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо за ответ.

    А у меня наоборот рисового литр. Вот я его и хотела в ход пустить.
    Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти...

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пока тему найдешь, куда писать, уже забываешь что сказать хотел. Бурчу в общем.

    В общем по телеку сегодня случайно напоролась на программу, где всякие фруктово-ягодно-овощные маски для тела делали. Прям рот открыла, так увлеклась.
    Рассказываю, что особенно увлекло.
    1. Цитрусовые, в частности грейпфрут можно прям живьем использовать для упругости тела. Сразу предупреждаю все маски пачкающиеся сильно, поэтому все делается на клееночке покрытой простыночкой. Прям выжимаете сок из цитрусового на попу и бедра, и массируете. Прям щедро так поливаете. Может щипать, и затекать куда не надо, но тут уж защищайтесь всеми силами.
    2. Авокадо режется пополам, аккуратно вынимается из чашечек, и мякоть прям в руках разминая (если авокадо зрелый, то это получится, если не зрелый, то в комбайн его), и этой мякотью, также массируется туловище (исключая грудь). Хотя на нее, думаю, тоже можно. В мякоти много масла, поэтому скользит хорошо. Да и приятненько очень.
    3. Чашечки от авокадо не выкидываем. Пока лежим под всеми масочками, делаем такую штуку: в чашечки выдавливаем по пол лайма, и кладем в них угадайте что... пяточки. Не как в туфли, конечно, втискиваем. А заднюю часть... как объяснить-то? ну не мысок, а именно пятку (лежим на спине). Смягчает огрубевшую кожу, избавляет от натоптышей и даже шпор.
    4. Косточку от авокадо тоже не выкидываем. Массируем ей пупок. Зачем не поняла. Отвлекали. В общем не сильно массируем пока лежим все в апельсине-авокадо, ногами в чашечках.
    5. На грудь наносим клубничную кашицу.
    6. Еще делали маску из фрукта, который я сейчас не вспомню, потому что спать очень хочу, но завтра впишу (если не забуду), в общем фрукт экзотический. Не то папайя, не то еще что, ну такой оранжевый, где много косточек. Прям с косточками его на тело наносим (размяв мякоть руками). Это вместо авокадо можно. А не вместе.
    7. После того, как сделали все это, на те места, которые зазудели после фруктового пиллинга, наносим кашицу из огурца. Она холодит. Поэтому делайте все в тепле, чтоб не простыть. Успокаивает, снимает раздражения.
    8. Все. Смываем все это безобразие, и молодые, упругие, обновленные радостно шествуем по жизни.

    П.С. Прошу прощения за лирические отступления, но эмоций много, а сил уже мало, поэтому как смогла проявила творческий подход.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Арти - суперовская программка
    только мне кажется в этом делепомощник
    нужет сам так с головы до пяток не обмажешься всем этим

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так. В пункте шестом точно папайя (утро вечера точно мудренее).

    Филби , это можно и не программой, а частями. Это я просто сразу все написала, чтоб потом не мучиться. Можно сидя, нижнюю часть тела обработать. С верхней-то по любому справиться можно (спина разве только). Ну в общем в принципе думаю, что можно и самой, хотя не так чтоб безумно удобно, а можно и с помощником - хуже не будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •