Скраб и маски для тела - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 191

Тема: Скраб и маски для тела

  1. #21

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Может, у меня скраб неправильный?! Он сам по себе жидкий с твердыми вкраплениями и стекает любым слоем .

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так и у меня такой. Ну я его как бы втираю в кожу, вернее размазываю по себе.

  3. #23

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    А мне бабушка Агафья в последнее время очень приглянулась. Он еще и пенится. Но вообще хочу переходить на самодельные скрабики - кофеечек, овсянка, соль (морская).
    Воспользовалась тоже скрабом от Агафьи Сливки и кофейные зерна - красота!!!! Скрабит получше ИРского сахара, а стои около 40р. Просто чудо. Как раз деньги остаются на хорошую декоративку

  4. #24

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    Я Агафьин скраб сначала по себе размазываю, а потом начинаю мочалкой мочалиться. Мне так больше понравилось, что лить его на мочалку.
    Первый раз слышу, что скраб надо на мочалку лить Это где такое сказано Я как-то всегда по себе размазываю. Агафья, конечно, жиденькая, но все же...

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я тоже не знала, что скраб нужно сначала на мочалку, обычно размазываю руками по телу, а потом массажной рукавичкой массирую. Неужели правда, что скраб от Агафьи, не уступает ИР сахару?

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fifochka
    Первый раз слышу, что скраб надо на мочалку лить Это где такое сказано Я как-то всегда по себе размазываю. Агафья, конечно, жиденькая, но все же...
    Девы, у меня видимо проблемы с изложением на почве переутомления. Я написала, что мне нравится сначала на тело скраб наносить, а потом уже мочалкой по себе ерзать. Что означает, что я не лью скраб на мочалку.
    Но если кто-то хочет лить, то это не воспрещено. Нигде об этом не написано, это опытным путем достигается.

  7. #27

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргуша
    Неужели правда, что скраб от Агафьи, не уступает ИР сахару?
    Попробуйте

  8. #28
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А мне очень-очень-очень понравился Лашевский скраб "Аква Мираблис". Кожа ну просто атласная! Хотя, конечно, расходуется быстро, да и стоит... но в общем-то стоит он того

  9. #29

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Как правильно пользоваться скрабом - после геля для душа или вместо? Если скраблю лицо, предварительно умываюсь гелем, а по поводу тела почему то сомневаюсь.

  10. #30

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я считаю, что логично делать так: смываете грязь гелем, а уж потом омертвевшие клектки удаляете. У меня как-то никогда такого вопроса не стояло Ведь, по идее, если Вы непомытую кожу повредите, то грязь может попасть в ранку/трещину и тогда....

  11. #31

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В отношении лица - да, конечно, все так и есть. Там и косметику нужно смыть, и излишки сала - если кожа жирная. А по поводу тела, я, наверное, не так выразилась, не вместо геля для душа скраб использовать, а, допустим, утром - деньги, вечером - стулья или на следующий день. Мне кажется, что если наносить скраб сразу после геля для душа, можно пересушить кожу (на теле ведь кожа, в основном, нормальная или сухая).

  12. #32

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А если скраб пенящийся как у Агафьи, то он сразу и роль геля для душа выполняет, наверное. Так им и мыться можно и скрабиться одновременно.

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Агафья действительно в этом плане универсальна, и лично мне это очень нравится. А если это не пенящийся скраб, то я наношу его на тело, потом на щетку лью гель и тру это все на себе вместе. Думаете зря?

  14. #34

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я обычно любым скрабом и пенящимся и нет скраблюсь после того, как помоюсь гелем и скар руками наношу, а не мочалкой, а что мочалкой лучше скрабится? А у вас какая мочалка?

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не могу сказать лучше мочалкой или нет, мне просто ладони скрабить не нравится. Когда тело руками трешь, ладошкам же тоже достается. А им вроде не зачем.
    А мочалка у меня не мочалка, а щетка с натуральной щетиной. Она безусловно тоже роль отшелушивателя выполняет. Хорррошо так дерет, а вместе со скрабом вообще песня.

  16. #36

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня тоже такая щетка есть, надо будет попробовать, я как-то даже не думала о таком ее применении .

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А как вы ее тогда использовали?

  18. #38

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Просто тело ей массировала сухой, я где то читала, что влажной нельзя т.к. кожа растягиваться будет.

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да нет. Это быстрее щетка расплющится.

  20. #40

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Зыкайте, чего я откопала

    Ананас.

    Этот экзотический фрукт – настоящий бальзам для вашей кожи. Его сочная мякоть богата ценными ферментами, которые снимут с кожи ороговевшие частички. Поэтому в следующий раз не выбрасывайте кожуру с остатками плодовой мякоти ,а натрите ею ваше тело. Через несколько минут примите теплый душ и нанесите на кожу крем, так как такой экзотический пилинг сильно высушивает кожу из-за высокого содержания фруктовой кислоты.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •