Скраб и маски для тела - Страница 10
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 191 из 191

Тема: Скраб и маски для тела

  1. #181
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    обожаю кофейный пилинг добавила меда и чуть-чуть оливкового масла ...проще не придумать , а какой результат
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #182

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже люблю кофейную гущу в скраб добавлять..а еще я делаю на скорую руку....морская соль,мед и э.м. бергамота..самое главное,чтобы он не растекался,побольше соли..

  3. #183
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я давно наслышана о чудодейственном кофейном скрабе. И вот решила сама попробовать. На работе из кофемашины выбрала все таблетки прессованного кофе. Вечером в душе просто смешала эту кофейную гущу с гелем для душа и прошлась по всему телу. Скраб конечно сильный. Но такого эффекта гладкого тела-особенно в некоторых проблемных местах-давно не могла добиться. Это нечто! Особенно сильным будет эффект,если предварительно распарить кожу в сауне. Что я и сделаю в ближайшее время в санатории)Но на будущее решила-больше скраб готовый покупать не буду-кофе заменяет его абсолютно)

  4. #184
    Аватар для Eleka
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Да ,тоже хочу сказать спасибо авторам кофейного скраба, прочитала здесь про него. Дома оставалось на донышке банки цветочное мыло бабушки Агафьи. Я туда добавила гущу молотого заваренного кофе, потом оливковое масло и морскую соль. Было классное ощущение кожи, гладкая и шелковистая. Правда, потом переборщила соли, тельце, бедное, возмутилось- щипало кожу. Теперь думаю добавить вместо морской соли - коричневый сахар.Но основа - кофе- мне очень понравилась.
    Кое-что можно открыть мужу, кое-что друзьям, кое-что детям — ведь все они достойны доверия. Но всего никому открывать нельзя.

  5. #185

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Осенью,когда сезон винограда в разгаре,всегда делаю элементарный лифтинговый скраб для проблемных местов:
    - зеленый виноград с косточками пробиваю как можно тщательнее,чтобы косточки как следует измельчились;
    - отдельно в небольшом количестве воды растворяю хитозан;
    - смешиваю виноградное пюре с хитозановым гелем и добавляю несколько капель лимонного сока;
    - иногда добавляю мед...
    - и наяриваю
    Просто замечательно попу подтягивает!Виноград,конечно,лучше покупать не турецкий,ато он совсем уж химический и,скорее всего,вовсе не душистый.А так скраб прямо благоухает свежестью.Аромат этот,конечно,не сравнится с фейхоа,которым тоже обожаю поскрабиться,но тоже очень поднимает настроение.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  6. #186
    Аватар для Щасвирнусь
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Яванский лулур

    У меня вопрос))
    А кто-нибудь пытался повторить лулур?
    В сети ходят очень разные рецепты, и ни в одном я не вижу того, что заставляет лулур очень быстро высыхать на коже (при том что масел там очень много). И он не просто высыхает - он в этом процессе подрастворяет соль в своем составе. Через пять минут имеем на теле почти сухую, но рассыпавшуюся в пыль соль, которую массажист нежно втирает в кожу. Что может давать такой эффект? Ума не приложу(((

  7. #187
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста. сделала скраб с кофе, морской солью и нескольео аромомасел;апельсина и лимона . Подскажите пожалуйста , что не так и что можно добавить?
    Насколько я понимаю должно быть еще базовое масло, нельзя же прям сухой солью себя натирать.

  8. #188
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Сухое молоко, соль,коричневый сахар, растительное масло на выбор, кофе, сухие экстракты растений-опционно, сухое молоко подействует как эмульгатор- то есть у вас будет очень простой гидрофильный скраб, когда смоете, на коже не останется жирной пленки

  9. #189
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я вчера сделала без сухого молока, и масло на коже осталось .
    Но с моей сухой кожей это так приятно.
    Интересно а заменитель сухих сливок растительного происхождения подойдёт, просто у меня сухого молока нет, а этого добра целый мешок. супруг купил думал обычные , а они растительные.

  10. #190
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Юля, да, подойдёт. я прочитала написала утром и пошла на кухню
    растёрла 2 ст. ложки кокосового масла комнатной температуры с 1 ст ложкой сухого молока( подойдёт и коровье и кокосовое, и заменитель сливок и дтское питание ) добавила чайную ложку солисухой кофе тонкого помола. потом добавляла понемногу масло виноградной косточки до достижения массой кремообразной текстуры. после душа с этим скрабом молочко для тела не понадобилось.
    По поводу масла без "эмульгатора. Да, я иногда так тоже делаю, просто аношу масло перед душем. или после. Но только, если мне ненадо никда спешить и быстро одеваться: невпиташееся масло может оставить на одежде жирные пятна.

  11. #191
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я тоже намешала, теперь со сливками растительными . Только вот пробовать буду ночью, когда все уснут

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •