Масла фирм: Реал, Икаров, Доктор Таффи, ГаленоФарм, Green Mama - Страница 9
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 251

Тема: Масла фирм: Реал, Икаров, Доктор Таффи, ГаленоФарм, Green Mama

  1. #161

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sweety, я бы не рисковала.. кто знает, как они на коже себя проявят..100% ЭМ это ещё не говорит о том, что для кожи будет ок.. Так с ними непросто..

  2. #162
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    36

    Злость

    кто-нибудь знает куда подевались базовые масла ГаленоФарм в Питере? Мне кажется уже месяца три ничего не вижу... Сначала были некрасивые бутылочки для масла, потом красивые, а сейчас никаких не видно, кроме персикового...

  3. #163
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Базы Галено-фарм мне нравятся, но попадаются в аптеках редко (кроме персика, абрикоса, миндаля). А вот эфиры попробовала бергамот и кипарис - такой химией в нос шибануло, что закрыла их быстренько и теперь не знаю куда их.Покупала еще до Аромарти - не разбиралась тогда.

  4. #164
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а я бергамот покупала мне понравился,
    практически все использовала в ванную))
    правда я тогда и на аромарти не заказывала

  5. #165
    Аватар для ohgirl
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я на днях купила себе миндаль и жожобу ГФ!

    Альтена , они продаются в аптеках "Невис", "Родник здоровья" и "Первая помощь"

  6. #166

    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня ГаленоФарм чайное дерево, сандал
    Купила еще базовые масла Жожоба и кунжутное
    было до этого чайне дерево Арт Лайф ГаленоФарм намного лучше

  7. #167
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В Казани баз галенофарм тоже нет. Кроме персика и абрикоса.
    Причем на заказ тоже не везут - говорят у поставщика их тоже нет
    Вот так я и сижу совсем без баз, потому что пока на Аромарти заказать возможности нет

  8. #168
    Аватар для Оляка
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Миндаль тоже часто встречается. А недавно зародыши пшеницы ГаленоФарм купила, очень нравится маслице. Также эфиры иногда попадаются, у меня апельсин и шалфей их есть. Смесь для сауны тоже зачем-то купила, куда девать теперь, не знаю - в баню-сауну не хожу...

  9. #169

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У мну тоже лежит этот кедр ГМ, и мне действительно больше напоминает можжевельник, чем кедр. В лампу запускаю, еще куда-то робею.
    У них кстати опять и лаванда, и чайное появилось...

  10. #170
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот срочно понадобилось масло жожоба, а галенофармовского нигде не найти! Пришлось купить РЕАЛ! Дорогущий правда, особенно если сравнивать его с маслом из нашего магазина! Покупала прямо со склада - неудержалась и купила еще и авокадо и Эм пальморозы - тоже дороже, чем в нашем магазине, но что делать!? Масло очень нужно! Короче говоря, на сайте Реала меня уверили, что я могу смело использовать их продукцию в косметических целях! Масла у них вроде бы немецкие - Дюльберг какой-то! В общем я в сметении, просьба у меня к вам - успокойте меня пожалуйста!

  11. #171
    Аватар для Сонам
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Знающие, подскажите, пожалуйста, масла МедикоМед они как? По цене они не сказать, что дешево, например: масло Миндаля 10мл. – 32 руб., масло Авокадо 10мл. – 44,80, масло Виноградной когсточк4и 10мл. – 25,20. Эфиры, конечно дешевые, или мне так кажется, к примеру: Мандарина10 мл. – 61,50., Кориандр10 мл. – 48,70.

  12. #172

    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я пользовалась маслами этой фирмы. Вроде ничего. Но я наносила на волосы, на кожу лица не пробовала.
    Скажите, пожалуйста, - кто-нибудь пробовал масла фирмы "Аспера"? Что-то я нигде на форуме не увидела упоминания о ней.

  13. #173
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    pancy, я недавно купила масло виноградной косточки и пачули, но я не могу судить о качестве, сравнить не с чем. В базовые масла они добавляют антиоксидантный комплекс.

  14. #174

    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Лианчик, я как раз по поводу этого антиоксидантного комплекса и хотела поинтересоваться - не вреден ли он для кожи? И еще, на коробочке с маслами этой фирмы написано, что они 100%, но меня терзают сомнения...

  15. #175

    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    Вопрос Масло производителя Аспера

    Купила в аптеке масло шиповника Аспера. Стоит 47 рублей 30мл. Да, антиоксидантный комплекс заставил напрячься, но его состав - витамин С и экстракт розмарина вещества достаточно понятные, опять-таки всего 2 элемента, это не список из ряда наименований органической химии. Сейчас вот открыла, понюхала - легкий "аптечный" запах и легкий маслянистый. На вкус - никакое с легкой-легкой тенью даже не горчинки, а еще легче. Думаю, что и "аптечный" легкий аромат (но нужно внюхиваться, что бы его различить) и тень привкуса - от экстракта розмарина. И судя по всему, неплохого. Но вот что хотелось бы понять, так это на чем они инфузили зрелые плоды шиповника (Rosa cinnamomea), об этом - ни слова! ни на коробочку, ни на вкладыше. Срок годности 2 года. Адрес предприятия - Москва. Телефона нет. Только а/я и мейл. В интернете сайт не отыскался и ссылки - только на аптеки, где есть товар. Хотелось попробовать под глаза, но... Поделитесь пожалуйста информацией и предположениями, на чем его могли приготовить? Мои версии : подсолнечное, кукурузное, оливковое, сезам...

  16. #176

    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Судя по ценам на базовые масла фирмы "Аспера", я думаю - на подсолнечном или соевом.

    В нашем городе, в аптеке я купила масла авокадо и жожоба - цена 90 руб. за 30 мл. Решилась нанести на кожу вокруг глаз. Вроде ничего, во всяком случае аллергии нет.
    Последний раз редактировалось pancy; 11.01.2009 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение

  17. #177

    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Pancy, спасибо. Я почему-то думаю, что скорее соевое. Его, кажется, в российской косметике используют чаще, да и изначально запах собственный менее сильный, чем у подсолнечного. Что ж, попробую тоже начать мазать на лицо. Если будут явные проблемы - обязательно напишу.

  18. #178
    Аватар для Мусьен
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я ПОКУПАЛа "Аспера " Виноградную косточку, очень довольна, кожа такая мягкая и бархатная после нее, может из-за антиоксидантов, но одно могу сказать оно мне большге понравилось чем тутошнее

  19. #179
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мусьен, я сейчас тоже это масло пробую вин. косточка "Аспера" впиталось полностью, но это первое масло что я тестирую. Еще у них есть несколько масел, так же хочу купить.

  20. #180
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Пользуюсь базами Девеево и Галенофарм, а ЭМ др. Таффи.
    Но у др. Таффи выбор маловат. Хотела грейпфрут, а у них нет.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •