Масла фирм: Реал, Икаров, Доктор Таффи, ГаленоФарм, Green Mama - Страница 3
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 251

Тема: Масла фирм: Реал, Икаров, Доктор Таффи, ГаленоФарм, Green Mama

  1. #41
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    когда же в нашей деревне что нибудь появится, кроме стандартного набора
    violetsunset, а виноградную косточку вроде другим методом и не получают

  2. #42
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже прикупила,в Питере продают в аптеках "Первая помощь",довольно широкий спектр базовых масел,да еще и эфирных.
    У меня ГФ:авокадо, жожоба, абрикос, миндаль, макадамия, вин.косточка, чайное дерево. Опыта с другими маслами нет,поэтому сравнивать не с чем. А так масла нравяться.

  3. #43

    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    пользовалась Галенофармовскис миндалём. По моим личным впечатлениям - качество у него очень хорошее
    ППКС! Миндаль супер, мне очень подошел. А вот персик не очень... но может, это индивидуальная реакция на персик - тяжеловат показался...

  4. #44

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В последнее время только масла ГФ и встречаю, очень нравится антицеллюлитное люксовое

  5. #45
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    сейчас покупаю Икаровские масла, мне нравятся. Правда, пластиковые бутылочки тоже смущают, но объемы маленькие, использую все быстро.
    Последний раз редактировалось margul; 25.03.2008 в 17:46.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #46

    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Эвочка, ну везет же вам, а я только все тот же персик и миндаль вижу! так хочу абрикосик ГФ, а нет!

  7. #47

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Магазин Таффи на Аэропорте закрыли 11 июня. До этого была распродажа, все ( в т.ч. масла ) были со скидкой 50%. Теперь они переехали в аптеку на Аэропорте ул. Черняховского, д.4-А.
    А вообще скоро планируют открыть в Москве 4 небольших магазинчика.
    Последний раз редактировалось margul; 25.03.2008 в 11:29.

  8. #48

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    filby
    Добавлю, что на Братиславской магазин вроде работает. Как его найти, посмотрите тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=37&start=0

  9. #49
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хочу вставить свои три копейки про масло чайного дерева от Галенофарм. Я его использую при борьбе с прыщом и очень довольна- прыщ передумывает вскакивать и на коже не остается даже следа.

    До этого использовала аналог от Реал, оно у меня как-то быстро- за две недели испарилось, да пятна красные на лице оставались именно от ожога маслом и довольно долго не проходили.

    Базовых масел галеновских накупила тоже, но пока не использую- не хватает силы воли на систему!!!

  10. #50

    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Только сегодня купила масло чайного дерева ГАЛЕНО ФАРМ
    Сейчас опишу в сравнении со Стиксом. Может кому-то будет интересно.

    Баночка в коробочке. Светлее, чем у Стикса и Аромарти (или мне кажется так ).
    Запах один в один, как у Стикса, но мне опять кажется, что пахнет бензином ( а я посчитала, Стикс бракованный был) Очень жиденькое.

    Добавила в маску глиняную. Мне понравилось!!!

    Разницы со Стиксом не заметила. Посмотрим на сколько его мне хватит.
    Стикс буквально за пару дней кончился, хотя я по капельки добавляю.
    Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти...

  11. #51
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот и я пользуюсь чайным деревом,нравится.Интересно ,а где они закупают масла?Очень мне нра...их смеськи:атницеллюлитные и увлажняющие.

  12. #52

    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Купила на днях эфирное масло лаванды настоящей (Галено Фарм.) Если честно, то Галено Фарм купила из-за цены (126 рублей). Хочу сказать, что мне лаванда понравилась. Запах ммм... очень приятный. На коже не пробовала еще. Пока я довольна и базами, и эфирами Галено Фарм.
    Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти...

  13. #53
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    я так понимаю эфиры только в Питере доступны?
    в Москве я еще не встречала, и баз новых тоже...

  14. #54
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    у нас в Ярославле только базы.. да и то только 3 штуки видела
    жалко конечно)) я бы тож попробовала

  15. #55
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ой, и мне так хочется попробова-а-ать. Была в Москве, веь день протопала по аптекам, нашла только миндаль и абрикоску. Но они-то у меня уже есть... Эх, а в Харькове таких масел, наверное, и не найти
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну жутчайшее, конечно, разочарование постигло меня после покупки бензоина. Уж сколько мы прошли вместе с Таффи, уж как я в него верила, уж как всем нахваливала и на тебе.
    nvn, я теперь поняла почему вам почти пустой пузырек достался. Элементарно все до тошноты - бензоин разведен в спирту. Так как в магазине часто открывают пузырьки, стоящие на стенде, чтоб понюхать, а спирт испаряется гораздо быстрее любого эфирного масла, то они просто испарились.
    Почему пришла к выводу, что там спирт? Уверена на 99 процентов. Анализов, конечно, не проводила, но мне они и не нужны.
    Первое, что поразило, как из пузырька шибануло в нос спиртом, в запах бензоина пришлось внюхиваться, чтоб отделить. Купила-таки, поскольку сразу не сообразила что и как. Дома разнюхала.
    Вернее даже сопоставила два момента. Первый выше описала, второй - побыв на воздухе буквально несколько секунд, пипетка покрылась как бы белым налетом. Тут-то я и поняла в чем дело. Кто имел дело со спиртом, знают, что быстро улетучиваясь он дает такой эффект, как будто белый налет на стекле.
    Что ж утешает только одно - спирт добавили чистый, а не водку какую-нибудь.
    И все бы ничего если бы это было как-то обозначено. А то ведь написано 100 процентное! Обиделась страшно.
    Да, кстати, если пипетку подержать на воздухе, дождавшись испарения спирта, то уже появляется яркий запах бензоина. И запах пипетки резко отличается от запаха из бутылочки. Даже неискушенный нос моего мужа это с первого понюха различил.

    nvn, думаю, что для вас это может быть даже утешением, потому что велика вероятность, что в вашей бутылочке как раз остался почти один бензоин, а спирт заблаговременно улетучился.

    С тем, что на прополис похож, ага, согласна. Но все равно печально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, я про спирт тоже думала, как раз тут недавно Sunnyel писала, что у бензоина в качестве растворителя в подавляющем большинстве - спирт. И пипетка у меня тоже с белым налетом.
    У меня он ( спирт) уже выдохся-испарился, и поэтому я его практически не улавливаю, остался только сладкий аромат, совсем не резкий. У вас, наверное, совсем свежачок.
    Arti, как вы думаете, куда его можно теперь использовать? (хотя у меня его, наверное, 2 мл осталось).

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да я буду использовать туда же, куда и безспиртовой бензоин использовала бы. Ну что уж теперь сделаешь, если такой упс случился. Ну есть спирт - не цианистый калий же.
    Но блин как обидно! Не столько из-за бензоина, сколько из-за разочарования в любимой фирме.
    Будем считать, что они не хотели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    На пузырьке с Лаймом у них на русском стикере написано Цитронелла.
    На бумажке, которую они дают к маслу(если попросишь) - описание для лайма, семейство рутовых. Вот такой упс.

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nvn, вы меня добить что ль решили! Не хочуууу! Не хочууууу!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •