Масла фирм: Реал, Икаров, Доктор Таффи, ГаленоФарм, Green Mama - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 251

Тема: Масла фирм: Реал, Икаров, Доктор Таффи, ГаленоФарм, Green Mama

  1. #201
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Птица Говорун, плоды жожоба не пахнут. Желающим могу дать понюхать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #202

    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Птица Говорун, добрый день!
    Не уверена, что понятие нерафинированности в частности, можно вообще применить к косметическому маслу, о методе получения которого, даже сам производитель/продавец (МедикоМед) умалчивает на своём сайте.
    Говоря о выраженном парфюмерном запахе, я именно имела в виду парфюмерный (синтетический, я б сказала... другого слова не нахожу) аромат.

    Последний раз редактировалось Salty; 13.10.2009 в 18:26.

  3. #203
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Salty, если парфюмерный, то тогда действительно этому маслу есть место только на мусорке (или крем для обуви на нем можно сделать)))) Просто хотела предостеречь от обобщений и привлечь внимание к тому, что есть рафинированные/нерафинированные масла, внешний вид и аромат которых очень даже различен.

  4. #204

    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Птица Говорун, я поняла! )))

    Просто, что касается именно данного производителя/продавца, то тут много таких ляпов. К примеру, вчера залезла в шкафчик в ванной, где храню остатки данной эфирной продукции для ароматизации белья и мытья полов, достала «жасмин». Повертела, понюхала, опять инфу на бутылочке почитала… Присутствуют рекомендации по применению и состав (эфирное масло жасмина, не больше – не меньше, можно сказать, чистейшее), ну и естественно реквизиты МедикоМед. Всё! А уж про данные о стране происхождения сырья, методе получения и пр. история вообще умалчивает.
    Мне кажется, что уважающий себя производитель, радеющий за имидж компании, просто обязан (ничего, что я так категорично?!?) разместить хотя бы на своём официальном сайте подробную информацию (а ещё лучше, хроматограммы, номера, даты документов, подтверждающих проведение исследований продукции.. уж не знаю, проходят у вас в России сертификацию эфирные и косметические масла и/или подлежат гигиенической регистрации).
    Конечно, я многого хочу! (грустно вздохнула) Но по крайней мере, это могло бы частично пресечь сомнения в качестве и натуральности продукта.

    А так нам бедным приходится полагаться только на репутацию производителя, на свои и чужие знанию, опыт, носы и т.д.

  5. #205
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Только-только начала интересоваться ароматерапией и всем, что с ней связано, поэтому пока в голове полная каша. Зашла сегодня в аптеку свою любимую ( уж очень там фармацевты адекватные и квалифицированные), чтобы посмотреть ЭМ. Про Биаск и Стикс уже читала на этом форуме, мнение форумчанок по этим фирмам мне известно. А что Вы скажете про ЭМ фирмы Флория и СиНам? Совсе полная фигня, если учитывать, что мне они нужны для наружного применения? Нигде не смогла найти инфу, если этот вопрос уже обсуждался, киньте в меня ссылочкой, пожалуйста! Буду очень благодарна!

  6. #206

    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте! Хожу под впечатлением уже второй день.Вот даже поделиться решила на этом форуме. Покупаю ЭМ в аптеке, коричное МедиаФарм 35 р. и чайное дерево Аспера 55р., а рядом стенд стикс Австрия - 300-500 такие же. Моя подруга вслух произносит - А эти что ж такие дорогие? А аптекарша услышала и говорит, ну а что вы хотите, это же не натуральные! При том, что на них написано что 100% эфирное масло и на самой аптеке написано, что лекарства без подделок? То есть они заведомо зная, продают грубо говоря отраву? Я в шоке.

  7. #207

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Славянка ,занималась немного я вопросом натуральности масел и Асперы, и Биаска и тд, инфы мало...
    Они натуральные, вопрос в том из насколько качественного сырья они изготовлены. Дешевое сырье не может быть качественным, из низкокачественного сырья хорошее масло не получится, или другой путь: закупаются эфиры уже качества нелучшего качества и разливаются...
    Вообще добиться какой-либо информации сложно, никто ничего не знает...
    а в роспотребнадзоре тетка сказала - сомневаетесь в качестве, не пользуйтесь, это не предмет первой необходимости, чтобы заморачиваться на проверке...
    Последний раз редактировалось Циля; 13.11.2009 в 18:27. Причина: добавлено сообщение

  8. #208
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, вот именно. Сомневаетесь - не пользуйтесь. Ибо проверка стоит дорого, а в результате что будет? Ну разбавлено, например, или из сырья фигового и че? А где написано, что этого делать нельзя? Нет у нас нормативов, нет, и в обозримом будущем не будет, поэтому будут масла на все виды качества и отсутствия оного.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #209
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Золотые слова, скупой платит дважды. Я это на себе проверила( купила масло по не знанию, 2 недели аллергию лечу) Так что девы будте аккуратнее.
    каждый выбирает по себе

  10. #210
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Прошу прощения, но я не смогла найти тему, где обсуждается растительное масло Дивеево. Помогите, пожалуйста, нашла у Дивеево неплохой выбор, думаю, надо брать!

  11. #211

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Русик, я базовые покупала в аптеке, мне понравились. Опять же, в Аромарти дивеевские масла продаются, а тут вроде плохого не предлагают. Так что, думаю, можно брать
    Есть у нас еще жожоба в жожобницах. (с) Maxa$

  12. #212
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Русик мне тоже Дивеевские масла понравились, берите, не пожалеете.

  13. #213

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , я покупаю масла, не вызывающие сомнения...не могу я своей шкуркой и здоровьем рисковать.
    сейчас аромотерапия - модная фишка, в каждом журнале пишут рекомендации, люди ведутся, покупают дешевку в аптеках и пользуются...у одной тетки я мирру биаска отобрала-от диабета пить собралась, а масло реально ацетоном припахивало...так, главное, людей устраивает дешевизна, про качество и слышать не хотят...
    а тетке той отдала можжевел нормальный и сказала, сколько он реально стоит...

  14. #214
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А сколько в аптеках! (то место куда люди идут за лекарствами и хоть как то надеются качество) продается не понятных масел 100% натуральное эфирное за 50 рублей .... и ведь многие хотят сэкономить(наверное, а может по незнанию), покупают ... Жуть..
    Последний раз редактировалось Мята; 14.11.2009 в 11:06.
    каждый выбирает по себе

  15. #215
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вот в том-то и проблема, что на нелепых жидкостях по 50 рублей пишут, что это 100% натуральное эфирное масло.
    Ну неужели совсем-совсем никакой проверки нету, и каждый может писать на упаковке чего ему только вздумается, любую ерунду!!! Возмущает меня эта ситуация, вот. Но это так, крик души...

  16. #216
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    arpia еще и как пишут, и советы как это ВНУТРЬ принимать дают. Нет гостов, стандартов качества .... отсюда и ситуация такая, хотя недавно подаренный мне СиНам Чайное дерево, мне понравился ....
    каждый выбирает по себе

  17. #217

    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ой, спасибо дамы, что понимаете. Не то чтобы я такая уж скупая, но ситуация заведомого обмана возмущает до крайности. А еще в аптеках любят предлагать все самое дорогое, поэтому впечатление вообще двоякое: то ли тебе просто впарить хотят дорогое импортное, то ли из добрых побуждений (что вряд ли). На свой страх и риск попробовала коричное масло медиафарм на вкус - сладковатое жгучее, правда вот запах резкий и немного технический, но учитывая, что другого опыта общения с данным маслом не имею, то не могу судить.Кстати, на упаковке не написано, что внутрь нельзя. Дело в том, что я купила его с целью полоскания горла, а теперь сомневаюсь... и наверно не буду.

  18. #218
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Славянка и не надо, тут лучше перебдеть чем недобдеть. Если сомневаетесь в качестве ни в коем случае внутрь! Особенно внутрь!!!!!!!!!!!!!!
    лучше тут закажите масла они проверенные, чистые, качественные, и будет вам польза (это не реклама, только личное мнение)
    а вот если запах технический у коричного (из листьев или коры ?) масла, точно не надо. Поверьте горькому опыту, я после тмина до сих пор чешусь(можете в соответствующей теме почитать про мои глупости)
    Успехов вам

    Добавлено через 2 минуты

    ПЫ.СЫ про Медикомед в субботу видела их сандал по 79р. за 10 миллилитров )))))))))
    Последний раз редактировалось Мята; 16.11.2009 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
    каждый выбирает по себе

  19. #219
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Опять я со своими глупыми вопросами. В магазинчике "Все для здоровья" увидела масло жожоба ООО "Мирра", Питер. Кто-нибудь пользовался им или, может, слышал что-то? СтОит ли купить? Спасибо!

  20. #220

    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ой, ой...я ошиблась...не медиафарм, а медикомед...простите...
    Мята, спасибо за совет...мне дествительно стало жаль своего горла...на счет из листье или коры не понятно мне...вот по-русски не написано, а только эфирное масло корицы - Cinnamomum verum, там нет даже вкладыша в котором расписывают каким методом получают и др.информации...

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •