Пальмароза - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 113 из 113

Тема: Пальмароза

  1. #101
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Очень для меня неоднозначный аромат, эта пальмароза.. То ли теплый мягкий хлеб, то ли душная полу-увядшая герань. Не могу представить, какое масло к ней добавить, что бы воздуха больше в аромате было.

  2. #102
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Когда первый раз понюхала, еще удивилась, и почему ее запах считают сладким. Мне она показалась резкой с горчинкой. А дня через два, разнюхалась и она уже стала не горькой а наоборот приторной до тошноты. Прям сладкая-сладкая, аж скулы сводит от такой сладости. С привкусом какой-то травы.

  3. #103
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    мне пальмароза пахнет цитрусами почему-то, на герань и розу вообще не похожа. есть что-то еще табачно-дымное..
    интересное масло, многогранное.

  4. #104

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    А пальмарозой можно уменьшить жирность кожи головы?... Кто-нибудь её так применял?

  5. #105

    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    А подскажите, пожалуйста, масло пальмарозы какого хемотипа я купила в магазине aromarti.ru? А то вот узнала, что у пальмарозы тоже есть хемотипы, а конкретной информации ни тут, ни в самом магазине не нашла.

  6. #106
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Duvanchik, очень рекомендую заглядывать в описания в магазине. Там хим. состав, как правило, указан не в виде вилки, а уже на конкретную партию (меняем информацию не всегда, потому что там колебания в сотые, смысла нет). Ну а уж по ним хемотип и определите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #107

    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti спасибо, не знала, что там обновляется. Тогда уже и не узнаю, покупала больше года назад.

  8. #108
    Аватар для Kirrra
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Всем привет, а этого масла больше нет в продаже, насколько я вижу?.. Неизвестно ли, когда может появиться?

  9. #109

    Регистрация
    10.04.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Сделала маме смесь с пальмарозой. У неё хронический цистит. Любое переохлаждение приводит к обострению.
    Мазала низ живота и капала на ежедневку. Вот уже полтора года нет обострений. Хотела выложить в теме про цистит, почему-то нет доступа.
    И ещё обнаружила, что эта смесь очень помогает при воспалённых ранах. Проколола палец заколкой, наутро прокол воспалился. Под рукой была эта смеська. Помазала, через двадцать минут воспаления как не бывало! Теперь пользуюсь при воспалениях от вросших волос после эпиляции. Шикарно помогает!

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    НаИнна, а что еще в смеси использовали? У нас та же самая проблема, мы спасаемся смесью с чайным деревом (и забыла еще с чем, уточню у мамы). Она долго мучилась циститом, пила антибиотики, и все равно проблема не проходила. Я ей сначала велела капать на прокладку чайное дерево, но ей холодило-пекло-зудело. В общем, комфорта не было. Тогда я сказала - низ живота смесью мажь. И смесь составляли спонтанно по телефону из того, что у нее было. И помогло буквально с первого раза. Тоже обострений с тех пор не было, она меня благодарить не устает. Просто спаслись.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111

    Регистрация
    10.04.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Я Вам обязательно напишу завтра. Сейчас на работе, сутки. А блокнотик дома.
    Мама не жалуется, что печёт. Да я и сама использовала при цистите, немного жжёт - холодит вначале, потом проходит. Терпимо). И дезик заодно)). Смесь приятно пахнет.

  12. #112

    Регистрация
    10.04.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Добралась наконец)
    Масел много. Смесь цистит - пиелонефрит.
    Бергамот - 10 к
    Пальмароза - 10 к
    Можжевельник - 10к
    Эвкалипт - 10к
    Ромашка - 5к
    Ветивер - 5к
    Лаванда - 10к
    Фенхель - 3к
    Орегано - 3к
    Базилик - 5к

  13. #113

    Регистрация
    10.04.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    12

    По умолчанию

    Вчера снова протестировала эту смесь. За ухом, чуть ниже мочки выскочили два, можно сказать, прыща. Один большой, болючий и чесался, второй поменьше. Думаю, застудила нерв, так как отдавало в голову, и в одном месте на голове с этой же стороны было больно дотронуться, озноб. Три раза мазала смесью ( без базы). Зуд прошёл сразу, прыщи стали стремительно уменьшаться. На утро и образований и неприятных ощущений, как не бывало.
    Теперь эта смеська всегда со мной)). "Скорая помощь".

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •