Пальмароза - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 113

Тема: Пальмароза

  1. #81
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вербена, как же вы правы!!!! вот точно с ассоциировали, нежная розочка!!! а я купила и давай его нюхать из бутылки, показался резким и холодным, но все равно понравился (я люблю такие запахи).. а недавно капнула на бумажку, мало того, что он выветрился практически моментально, бесследно, остался нежный при нежный аромат розочки!!!!

    Добавлено через 1 минуту

    yogaholic, а вы его тоже разбавьте или дайте ему выветриться и он откроется вам по новому!!
    Последний раз редактировалось SupaBaby; 02.07.2010 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение

  2. #82
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    SupaBaby, я сделала как Вы - капнула на бумажку, выветрилось. открылось вроде по-новому)теперь он мне кажется сладким)))прямо очень.таким сладко-терпким.и все-таки не роза((

  3. #83
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    yogaholic, да он сладковатый, но очень нежный) Вы не расстраивайтесь, как уже выяснилось, все по разному воспринимают запахи
    А можно пальмарозу мешать с цитрусовыми в маску из глины, подскажите пожалуйста, кто знает?)

  4. #84

    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Acacia, получается, что концентрацию нужно уменьшить в 5 раз, то есть на 100 капель авокадо одну каплю пальмарозы. А если мне столько не нужно? Эту смесь можно хранить?

  5. #85

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ольга71, конечно, можно , она же не содержит воды.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #86

    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ну вот и я дождалась своей первой посылочки с пальмарозой, которой вся посылка пропахла.Сварила кремик с ней, чудненько.А сегодня масочку глиняную решила сделать, одну капельку капнула.Нанесла и чувствую что жжет,ну думаю потерплю!А нет,не могу.Пошла смыла.Моська покраснела,зато порки стянулись.Буду с пропорциями эксперементировать.Запах пальмарозы для меня специфический,но приятный.

  7. #87

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    МошеваН, см. сообщ.#75
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #88

    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Acacia, спасибо большое за совет,впредь буду внимательнее.В креме действие пальмарозы мне очень нравиться,кожа моментально разглаживается и даже упорная складочка на лбу пропала,чего я собственно никак не ожидала,так что я в приятном шоке.

  9. #89
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А у меня какая то странная реакция на пальмарозу, открыла бутылочку, понюхала, а там ни роз, ни пальм))), какая то кислятина. Только собралась еще раз понюхать,так на руке вздулось огромное,красное пятно. Ну я быстренько бутылочку закрыла и убрала куда подальше,видно не мое масло, может когда позже еще раз попробую с ним подружиться.

  10. #90

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки,прочла следующее"Нормализует жирную кожу и стимулирует выработку себума при сухой и увядающей коже" и пришла мысль-а если в шампунь добавить пальмарозы чуть-чуть(жду с нетерпением посылку с ПАВ-ми)в смеси с другими эфирами,а то волосы жирные у корней,а так очень сухие.

  11. #91
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    готова петь оды пальмарозе, как средство от следов акне и вообще на стадии высыпаний всяких..точечно наношу на проблемную точку (казалось бы очень трудно выводимую) а наутро и след простыл...в общем замечательно подсушивает

  12. #92
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    спорный запах у нее, геранью мне не пахнет, а вот морковку очень напоминает, использовала в дезодорантах, а сейчас пересмотрела отношение к ней и на лицо использую.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #93
    Аватар для Lost in Silence
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А мне вот как раз геранью очень даже пахнет, ну и немного розочкой. Пока впечатления от аромата неоднозначные, не определилась еще нравится он мне или нет...

  14. #94

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Покупала Пальмарозу у STYX год назад. Безумно тогда понравился запах - ассоциации с леденцами. Через пару месяцев уже не нравился (слишком пряно-цветочный что ли), лежал пузырек у меня до недавнего времени. Сейчас запах мне опять кажется леденцовым и очень нравится.

    Использую пальмарозу в маске с медом - поначалу не жжет, только греет. Жечь начинает, когда смываешь или добавляешь водичку в маску (на лицо). Держу около 7 минут. Смываю маску, пощипывание снимаю розовой водой - проходит моментально. Никаких покраснений и т.д. Кожа супер, поры закрытые. Очень довольна. Кожа комбинированная (жирный лобик, подбородок)

  15. #95
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alximiya Посмотреть сообщение
    спорный запах у нее, геранью мне не пахнет, а вот морковку очень напоминает.
    Такая же ерунда. Даже подумала, что наклейки перепутали, только сейчас с облегчением вздохнула.

  16. #96
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне пальмароза пахнет сеном на сеновале, только слаще.

  17. #97
    Аватар для Ilana
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    извените за вопрос, а пальмарозу с апельсинчиком сладким можо смешать???
    Последний раз редактировалось Ilana; 17.01.2012 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение

  18. #98
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ilana А почему бы и нет

  19. #99
    Аватар для Ilana
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Аленка, не нашла в опиани этих масел ,что они синергируют

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Для того, чтобы их смешать, они не обязательно должны снергировать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •