Пальмароза - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 113

Тема: Пальмароза

  1. #61
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Как интересно мы воспринимаем запахи, для меня пальмароза ну нигде с геранью не пересекается. Очень этот запах (пальмарозу) люблю, он такой обволакивающий, не приторно сладкий, с нежностью аромата пиона и чайной розы... А мужчины почти всегда реагируют одинаково: "о, чем это таким вкусненьким мучным пахнет?"...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #62
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Jonny, я бы не пользовалась, если дискомфорт. Но, может быть, вы просто много пальмарозы положили? Какой у вас процент получился?

    Габи, ну мужикам лишь бы пожрать

  3. #63
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне пальмароза очень понравилась. делает кожу с чуствительной нормальной. Также помогла мне уберечь лицо от жуткого обвисания при потери веса. Лифтинг не лифтинг, но намного лучше чем могло быть



    хотя еще попутно использувала альгинатные маски Mirra
    Корона не давит

  4. #64

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    пальмороза + розовое дерево оч помогло от купероза, и цвет лица становится потрясающим, на работе ходят слухи, что я дорогущий крем для лица купила, не поверили , что сама делаю....

  5. #65
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля, точно. Делала ночной крем с пальмарозой, розовым деревом и лимоном. Цвет лица после него был свежим, однородным и здоровым.

  6. #66

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Когда я использую в качестве дезодоранта пальмарозу (самую маленькую капельку) мне говорят, что от меня пахнет розами. При этом подчёркивают, что пахнет именно лепестками роз, которые потёрли между пальцев. А я кроме пыли вообще ничего не чувствую...

  7. #67
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    Сообщение

    Пальмароза понравилась. Запах - сначала показался странным, а чем дальше тем больше нравится, определить трудно, а нюхать - удовольствие. На лицо - замечательно. Делала глиняные маски с пальмарозой - очень хорошо, и не жгло совсем. Сделала крем с пальмарозой, грейпфрутом и розовым деревом. Пользуюсь 3 дня - тоже нравится. Кожа как будто ровнее и глаже становится, поры чуть поменьше стали.

  8. #68

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо Богу и...пальмарозе.ой,чаго я сотворила со своим лицом-кинулась с головой в ароматерапию(с больной головой)и вот результат-кожа высушенная,как пергаментная бумага,пигментированная неровная,бугристая.хотела уже фамилию сменить "на что ни делает дурак все он делает не так".вообщем все ее недостатки итак вылезли наилучшим образом.дай ,думаю, в отчаянии пальмарозу опробую-хуже уже быть ничего не может.забабахала ядреную смесь-3 к авакадо+1 к пальмарозы-результат потрясный.уррра пальмарозе!!!!
    Последний раз редактировалось ЭММА; 20.03.2010 в 02:13.

  9. #69
    Аватар для Russe
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    France
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ЭММА - смелый человек! Я вот решила после солнечных ванн сделать маску с глиной на отваре трав + пальмароза...как только я добралась до области щек, я стала думать, что что-то тут не так, как-то оно пощипывает странно...причем лбу было как-то все равно, в общем маска была нанесена и тут же смыта...лицо горело как ярое солнышко!!! надо свойства заранее читать...
    я вот думаю, у куго такая реакция на лицо, как же это будет при использовании пальмарозы в интим уходе?
    Последний раз редактировалось Russe; 25.05.2010 в 00:48.

  10. #70
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    мне вот пальмароза жжет не хуже лемонграсса,если я добавляю ее больше чем одну каплю на одну порцию глиняной маски...
    Как можно мазаться смесью 3 капли авакадо+1 капля пальморозы-не могу понять...

  11. #71

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Russe,
    Невеста Дракулы,
    если эфиры перед вмешиванием в глину развести растительным маслом, то ничего жечь/щипать не будет.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  12. #72
    Аватар для Russe
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    France
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    дык кто же знал ... у меня на след утро еще были такие розовенькие щечки...попробую в след раз на масле...

  13. #73
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Russe Есть такая замечательная тема в выделеным "Важно:", которая, если не обходить стороной, а хотя бы просматривать, позволяет избежать многих проблем, включая куда более серьезные. Пожалуйста, не рискуйте здоровьем, эфирные масла - достаточно сильные и агрессивные хим. вещества

  14. #74
    Аватар для Тапочекла
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Пальмароза- для заживления

    Хочу поделиться своим рецептом для заживления кожи от глубоких порезов или царапин, я использую следующую смесь:
    база - касторовое масло или вечерней примулы - 10 мл,
    пальмароза - 2-3 капли,
    чайное дерево - 1 капля,
    бергамот (или мандарин) - 1-2 капли - для улучшения вкусового аромата , можно другое, главное подобрать по синергии.
    Втирать легкими движениями 2 раза в день, проверено на себе и муже неоднократно, у меня 2 кота, так что царапины практически постоянно. Заживает в 2 раза быстрее, чем если ничем не мазать.
    Помним, что если добавлены цитрусы, то на солнце нельзя в течение 4 часов!

  15. #75

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Тапочекла, лучше не смешивать цитрусовые с чайным деревом, они друг друга нейтрализуют.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  16. #76

    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вчера получила посылочку от "Ириса". Первый раз попробовала пальмарозу. С детства ненавижу герань, но я бы не сказала, что пахнет именно геранью, тем более что герань бывает разная - у бабушки была какая-то отвратительно пахнущая, но мне встречалась и почти без запаха. Для меня запах уверенно раскладывается на два основных - назовем один гераниевым (не очень приятный), а второй - запах розы. Причем со временем гераниевый становится мнее заметным, быстрее улетучивается, и остается очень свежий, не приторный, розовый. Использовала так: на 20 капель авокадо 1 каплю пальмарозы - и хорошо, что одну! Влажной ваткой нанесла на кожу лица и декольте. Шея не почувствовала, а вот лицо защипало, но приятно и вполне терпимо.

  17. #77

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ольга71, защипало, потому что высокая концентрация. Начинать рекомендуют с 0,5-1%. (у вас 5)
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #78
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Купила сегодня Пальмарозу, запах нравится, похож на розмарин и на герань чем то и на розовое дерево даже по моему, как уже хочется сделать маску глиняную с ним! скорее бы вечер!

  19. #79
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    тоже пальмарозу сегодня купиланаконец-то нашла! все аптеки уже почти обошла,и только в одной, уже отчаявшись, обнаружила пальмарозу. я буду дезодорант с ней делать.про запах - мне кажется на изюм действительно похоже, но не герань, и не розовое дерево.уж не знаю, почему. видимо. все по-разному чувствуют.не скажу, что запах прямо классный, для меня резковатый какой-то, терпкий такой.но в дезодорант пойдет

  20. #80
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мне пальмароза пахнет медовым сладким ароматом, а в разведенном виде - нежной розочкой. Очень люблю пальмарозу.

    SupaBaby, надо же как разнятся восприятия, розмарин там вообще не чувствую.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •