Пальмароза - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 113

Тема: Пальмароза

  1. #41

    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Понравилось мне название. Пальмароза...
    Сделал маску из розовой глины с двумя каплями этого чуда-масла. Выдержала 3 минуты. Горело и жгло лицо, как от перца горького!!!
    Куда его теперь?
    А запах мне понравился. Но как применять, кроме лампы?

  2. #42

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Мирослава, попробуйте сделать глиняную маску с одной каплей пальмарозы. И я не знаю какую основу вы брали для разведения глины, но на всякий случай - вода самый жесткий вариант. Если развести глину кисломолочным продуктом (кефиром, простоквашей, нежирной сметаной) или же добавить в маску 0,5-1 мл глицерина или 1-2 мл масла воздействие получается значительно мягче. Также, воздействие маски зависит от состояния кожи.

  3. #43

    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Большое спасибо! Сегодня прикуплю кефирчик и буду проводить эксперемент №2.
    Глину я разводила минеральной водой.

  4. #44
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленka Посмотреть сообщение
    Вниманию тех, кто покупает Пальмарозу фирмы Примавера, в Израиле в часности!
    Название на упаковке на латыни дано неверное (судя по чему я купила вообще КАЯПУТ!!!), и они сами об этом понятия не имели, пока я им не позвонила, дабы выяснить, что же у меня в пузырьке??? (Дама тихо офигела и выпала!)...Короче, там таки пальмароза, т.е. англ. и ивр. название верное, ошибку исправляют

    Блин, надеюсь, с содержимым у них лучше, чем с упаковкой, ибо засел теперь у меня внутри червячок и не дает покою
    Ошибку, кстати, до сих пор не исправили. Я сегодня купила и та же история...

  5. #45
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Данным ЭМ не интересовалась до сих пор, пока не преобрела его по ошибке - хотела розовое дерево (из ароматический соображений), задумавшись о своем у углядев в названии слово роза, ступила и взяла. Дома ахнула - о чем я там мечтала??? Разузнав о свойствах просто понять не могла, где меня раньше носило? То, что доктор приписал!
    Сделала маску глиняную (излюбленную мою, развожу очищенной водой) с 1к. Пальмрозы, т.к. отзывы уже читала. Может действительно это индивидуальный подход. т.к. мне очень понравилось! Жжжение очень мягкое, заботливое даже, я бы сказала! После маски ощущение свежести. и личико чистенькое, с легким румянцем. Эмоционально - просто летаю....! Видимо эфирчик-таки действует хорошо!
    Мои отзывы весьма положительны, теперь одно из моих любимых масел!

  6. #46

    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я где-то, не помню уже наткнулась на рецепт
    " Эфирная смесь "Конфиденциальный возраст»
    Идеальна для омолаживающего и лифтингового ухода за излишне «откровенными» зонами....."
    Базовые масла + пальмароза и мята.
    Решила себе по этому рецепту сделать маску из глины,
    развела глину зеленым чаем, добавила туда базовые масла - авокадо и сасанкву/макадамию по 1 ч.л. люблю их, 2 капли пальмарозы и 2 капли мяты, приятно холодило и немного пощипывало, но не сильно и запах приятный был.

  7. #47
    Аватар для Djess
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Может,я как-то странно реагирую на пальмарозу,но...запах не очень.
    Когда-то купила ее у Хадека,потом и у ТФ=запахи оч.похожи..Мне она пахнет какой-то кислинкой что ли.Ничего похожего на герань/цветочное..
    Попробую в масках

    Девочки, у дочки подруги ( около 2лет) диатез- где-то читала,что помогает пальмароза с черным тмином. Как вы думаете,сколько взять пропорций ЭМ пальмарозы и тмина?

  8. #48

    Регистрация
    26.01.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне пальмароза очень приятно пахнет, на герань не очень-то похоже, с геранью я не дружу. Но почему-то вызывает головную боль. Значит не мое?

  9. #49
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Посылки еще нет, но инструкцию к пальмарозе уже получила. Вот некоторые рецепты:
    • Прыщи, ранки, гнойнички, акне – 2 капли на влажную ватку и протирать только те места где есть болячки.
    • Акне и воспаление кожи – 20 капель пальмарозы смешать с 6 к. лимона и 100 мл миндального масла. Протирать два раза в день.
    • Купероз, морщины – 6 к. пальмарозы на столовую ложку жожоба масла. Использовать смесь каждый вечер.
    • Сухая и постарелая кожа – 3 к. пальмарозы, 3. лимона и 5 к. иланг-иланг на 100 мл миндального масла или масла жожоба. Смазывать тело каждый день или использовать после купания также каждый день.
    • Нервозность и стрессы – 3 к. пальмарозы, 2 к. нероли, 2 к. герани и 3 к. лаванды смешать с небольшим количестве молока, сметаны или мёда. Смесь вилить в теплую воду и принимать ванну 20 минут.
    • Очень сильно разшатаные нервы – 20 к. пальмарозы смешать с небольшим количеством молока, сметаны или мёда. Смесь вилить в теплую воду и принимать ванну 15 - 20 минут.
    Увлажнающее масло для тела – 1 мл пальмарозы на 100 мл миндального масла.

    Иструкция с ароматетерапивебвинкелен. Перевод мой
    Последний раз редактировалось Сяня; 12.06.2009 в 01:51.

  10. #50
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    накапала пальмарозу на ватную палочку,
    нанесла точечно и неожиданно аромат понравился)
    раньше как-то не очень был, \
    вообще заметила, что некоторые запахи, к которым изначально был нетерпим, начинают потом нравится
    мирра, например, очень не нравилась,
    а сейчас балдею и нанюхаться не могу

  11. #51
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Отчитываюсь по пальмарозе. Где-то девушки писали, что запах похож на изюм. Подтверждаю, очень-очень похож. Даже муж сказал (хотя другие масла ему пока не понравились,точнее он ничего по ним не сказал определенного, но! это наш первый заказ и нохали мы их из бутылочек). Думаю, любителям запахов изюма и сухофруктов понравится. А еще, он мне показался ну очень похожим на запах эфира герани, практически один и тот же запах, только пальмароза послаще, теплее запах, а герань холоднее, чуть благороднее что-ли.. Хотя сейчас сижу оба нюхаю, вот практически не вижу разницы ...интересно, это они у меня так в носу уже смешались?

  12. #52
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ganna, герань и пальмароза действительно похожи. Но, конечно, у каждого свои нюансы запаха. И с точки зрения состава они хорошо сочетаются.

  13. #53
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna, да, вот Вы правильно сказали - у каждого свои ньюансы! Сначала эти два масла вообще показались разными, потом - очень близкими, а теперь почти родственными, но именно с нюансами. Мужу, кстати, пальмароза вроде понравилась, по крайней мере он улыбнулся и сказал -ОО! Изюм-, а от гераньки отшатнулся (хи-хи!). Меня еще так удивило (теперь уже, когда попробовала оба запаха), что некоторым форумчанкам запах кажется совсем не похожим, по мне так практически как близнецы . А приобрела я их действительно за компанию - у них, написано, синергия (+мирт, который теперь тоже в моей, пока еще маленькой, копилочке) для ухода за кожей. Кстати, из всех сегодняшних запахов именно они остались витать, правда не знаю где - толи в носу, толи в подсознании, но нравятся все больше и больше.
    Последний раз редактировалось Ganna; 17.06.2009 в 23:08.

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ganna, отложите уже процесс унюхивания. Завтра вам откроются новые грани в этих ароматах! По отзывам, похоже, что сегодня "передоз".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой, Arti, как Вы быстро реагируете , я еще только сообщение правлю, а Вы уже отвечаете. Приятно !! Но пожалуйста, не беспокойтесь! Я не весь вечер, конечно, сижу нюхаю. Все прочитала, знаю, что надо осторожно. За вечер раза четыре эти два масла попробовала очень отдаленно от пробочки. Ну вот просто сил нет сдержаться. А почему, кстати, сложилось впечатление, что у меня передоз?

    Добавлено через 5 минут

    Но! Послушав Вас, про остальные маслица, пожалуй, напишу завтра.(Надеюсь, мое сообщение не совсем злостный оффтоп.
    Последний раз редактировалось Ganna; 17.06.2009 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение

  16. #56

    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Получила вчера Пальмарозу.. Впечатление, что запах раскладывается на две явные ноты, причем первая, легкая, флеровая, невероятно приятна, а вторая, нижняя, темная и острая, вызывает отчетливый физический рвотный позыв... Вот такая двойственность... Как бы их разъединить? Причем с уничтожением второй!

  17. #57

    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Литцея со временем гасит нижнюю ноту пальмарозы, напоминающую (мне) запах сырого черного хлеба. И существенно облагораживается верхней. В равных пропорциях недельку постоять. Вот. Может, пригодится кому. Получается шлейфовый сложный цитрусовый аромат.

  18. #58

    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, как конкретно использовать это ЭМв подмышечной зоне. Скажет, я использую натуральный дезодорант - кристалл (квасцы). Все устраивает, но хотелось бы имель легкий запах хотя бы. Вот и хочу использовать пальмерозу, заодно и дополнительный эффект от потливости будет. Так вот, наносить смесь эфиров в чистом виде или базовое масло додавить, но тогда смоется пленочка квасцов(( Не могу я понять, как наносить..или сочетать с кристаллом своим..

  19. #59
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    lenocka333, нельзя наносить ЭМ неразбавленным! Либо используйте только ваш кристалл, либо делайте натуральный дезодорант с добавлением ЭМ пальмарозы

  20. #60

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне пальмароза тоже жжется - использовала три раза вместо крема смесь - масло примулы с добавкой пальмарозы. Первый раз неприятно удивилась, а другие два раза мазалась потому что эффект от первого раза в итоге очень понравился (кожа стала заметно глаже). Третий раз был только что - прямо не стала ждать полного впитывания, пошла промакнула полотенцем через пару минут - а то дискомфортненько Но опять гладенькая сижу

    Скажите , стоит вообще дальше мазаться если она мне щипет?



    А запах мне как и многим очень напоминает герань

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •