Пальмароза - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 113

Тема: Пальмароза

  1. #21

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Я бы семенами морковкиными заменила, хотя тогда это уже будет другой рецепт А эстрагон у Вас есть?
    Нету Но у него описание достаточно отпугивающее, я собиралась без него эту смесь сделать.
    В общем, без эстрагона и пальмарозы это будет просто другой рецепт...

  2. #22

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я сделала маску с Пальмарозой. Лицо пря горело, но не сильно. Когда смыла, на щеках был румянец как с мороза и ощущения такие же. Мне понравилось. Да, и поры очистились(но это наверное еще и заслуга глины с белком)

  3. #23
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    у меня тоже все лицо горит от пальмарозы, круче чем лемонграсс!!!, не могу терпеть вообще, я ее даже в масках не переношу, только в тоник 1 каплю могу позволить себе... :P

  4. #24

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я в маску набухала аж целых 5капель !!!

  5. #25
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Во, а мне никто не верил, что масло агрессивное. Мне и одной капли много, жжётся, зараза. Поэтому если делаю с ним или лемонграсом маски, то беру 1 каплю на две-три маски.

  6. #26
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Странно...у меня пальмароза одно из любимых масел, пахнет очены здорово, давала в крем капель 7( может 10) на 50 мл, точно не помню, ничего не жгло, крем очень понравился, я всегда даю в кремы чуть меньше дозировку чем советуют и даю не более 2 эфиров, а вообще предпочитаю 1 эфир( когда ввожу в крем ориентируюсь и на запах, чтобы не был слишком сильным и резким). Мне кажется что с эфирными маслами "побольше" не значит что крем будет лучше, для меня они в меньшей концентрации и одно или максимум 2 работают лучше.

  7. #27
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Согласна с Nata, у меня тоже пальмероза ничего не жгет и очень люблю за аромат и действие, использовала и в моно-вариантах в маслах с глиной и т.п. и в кремах.

  8. #28
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    очень вкусненький запах! и слегка разогревает в масках

  9. #29

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я делаю с этим маслом простейший тоник. Добавляю несколько капель в аптечный сок алоэ и перед применением всятряхиваю. Летом кожа более склонна к жирности и эта смесь идет хорошо. Запах тоже вполне приятный. Пробовала одно время использовать смесь с пальморозой вместо дезодоранта,но не очень понравилось. От влажности в жару не спасает .

  10. #30
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    У меня пальмароза - одно из любимых масел. Заметила, что она очень хорошо улучшает и выравнивает цвет лица.

  11. #31
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вниманию тех, кто покупает Пальмарозу фирмы Примавера, в Израиле в часности!
    Название на упаковке на латыни дано неверное (судя по чему я купила вообще КАЯПУТ!!!), и они сами об этом понятия не имели, пока я им не позвонила, дабы выяснить, что же у меня в пузырьке??? (Дама тихо офигела и выпала!)...Короче, там таки пальмароза, т.е. англ. и ивр. название верное, ошибку исправляют

    Блин, надеюсь, с содержимым у них лучше, чем с упаковкой, ибо засел теперь у меня внутри червячок и не дает покою
    Последний раз редактировалось Аленka; 14.02.2008 в 15:54.

  12. #32

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста, 1)чем можно перебить аромат пальмарозы, 2) что есть со сходными свойствами (регулирование потоотделения). Добавила её в дезодорант из квасцов, ну просто неперносимый для меня какой-то аромат получился.. и такой сильный.. Всем заранее большое спасибо!

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Илангом, я так думаю. Но запах будет еще более убойный. Много, наверное, добавили. В небольших количествах она приятная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    с чайным деревом и лавандой интересное сочетание получается... но на любителя....

  15. #35

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Maria_27, перебить уже вряд ли, раз она так сильна, слишком большая концентрация ЭМ получится, а вот если бы ее было не много, то видоизменить запах можно шалфеем мускатным или кипарисами - это ЭМ со схожими в этом отношении свойствами (уменьшение потовыделения).

  16. #36

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, Дриада, margul спасибо за советы. Попробую поменьше её использовать и со смесями поэкспериментировать.. Хотя, ну, может же быть такое, что мне она не подходит.. Мне чайное дерево гораздо приятнее пахнет, представляете..margul, а, если шалфей и кипарис без пальмарозы использовать, они будут такими же уменьшающими потоотделение свойствами обладать или пальмароза всё-таки самая сильная в этом плане?

  17. #37

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Одназначно будут. Пальмароза сильнее в антибактериальном плане, а потовыделение они все уменьшают.

  18. #38

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    margul, спасибо огромное! я, кстати, добавила шалфея мускатного буквально капли 4-5 в смесь квасцов и пальмарозы.. как ни странно, удалось этим кол-вом нейтрализовать аромат пальмарозы.. Т.е. практически пропали какие-то неприятные для меня ноты..Ещё раз спасибо!

  19. #39
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мне пальмароза вчера жгла в маске, 5 минут только вытерпела... Капала всего 2 капли, сегодня хочу с одной попробовать. Теперь думаю, как ее в крем добавлять, чтоб не жгла. А аромат очень нравится!!!! Ням!
    Je vais danser sur les braises...

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В креме концентрация будет намного меньше и воздействие не такое активное, как у масок.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •