Пачули - Страница 4
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 422

Тема: Пачули

  1. #61
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Девушки, я вот у вас хотела спросить. Как, по вашему опыту, пачули хорошо устраняет шелушение, сухость? То есть, как вам его регенерационные свойства?
    Я пачули наношу в чистом виде на кутикулу очень хорошо увлажняет
    А сегодня утром под рукой не было ничего кроме пачули нанесла его на тыльную сторону ладони очень быстро впиталось но кожа все равно осталась суховатой

  2. #62

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я пачули наношу в чистом виде на кутикулу очень хорошо увлажняет
    Ангел, спасибо, надо попробовать

  3. #63

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Кажется, что и у меня пачули "заработало". Не могу сказать, что опустошающе, сегодня даже не все деньги потратила, что думала, но купила, кажется все. Раньше как-то с покупками сложнее было. То ли в магазинах товар стал лучше, то ли пачули все-таки помогает, так как вещи, которые покупаю, в малом количестве оказываются, в единичных экземплярах, потом этого просто не вижу нигде, так что особо не раздумываю над тем, брать или не брать. Вообщем, довольна.

  4. #64

    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксик
    Привет всем!
    Прочитала я про пачули


    Решила надо попробовать. Про действие расскажу потом - получилось или нет.
    Докладываю. Пачули действует. Памазала я 4 мая, а сегодня появились неожиданно деньги. Я наконец-то продала кое-что - продаю уже год. Как только деньги кончились - так сразу и появились. Надо мазать!

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В каком направлении мазать-то? А то все из кошелька выветривается и выветривается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Да выветривается - не то слово, просто волной уносит. Я это лачули уже тихо ненавижу, запах постоянно преследует, все сумки провоняли

  7. #67

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Margul! Пачули - масло косметолог и дерматолог. Работает даже с опоясывающим лишаем. Синергированная смесь с лавандой .Только пропорции разные ,зависят от проблемы. 1:1 - ранозаживляющая,3:1 мощный противогрибковый эффект. Последнюю можно использовать при внутривлагалищных грибковых инфекциях , в виде клизм. ( всякие молочницы) Молочница рта - 2% раствор.- 10-12 капель в сумме на 30 мл базы. При перхоти пачули и иланг - 1:1 . 3% раствор на ногти рук и ног при грибах-мухоморах., а потом иланг для роста свеженьких.

  8. #68

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Светлана, большое вам спасибо!
    У меня возник вопрос: 3:1 - это пачули:лаванда - так?
    А для внутривлагалищных спринцеваний какой процентный раствор должен быть?

  9. #69

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Рецепты:

    Дезодорант " Свежая как Роза":
    ЭМ Пачули - 10 капель; ЭМ Бергамота - 20 капель; ЭМ Лаванды - 20 капель; ЭМ Розового дерева - 10 капель; ЭМ Бензоина - 10 капель
    Яблочный уксус – 100 мл; Ромашковая вода (Matricaria chamomilla) – 100 мл; Глицерин: 1/2 кофейной ложки
    Смешать ингредиенты во флаконе с пульверизатором и хорошо взболтать. Хранить в темном, сухом и прохладном месте. Иногда взбалтывать.
    Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

    Ухаживающее масло для ванны. Специально для сухой кожи:
    ЭМ Пачули - 2 капли; ЭМ Ромашки римской - 4 капли; ЭМ Пальмарозы -4 капли;
    Растворить эту смесь в столовой ложке сметаны или растительного масла, затем вылить все в ванну, перемешивая воду в процессе.
    Источник: Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

    Ухаживающее масло для ванны. Специально для жирной кожи:

    ЭМ Пачули - 1/2 кофейной ложки; ЭМ Можжевельника - 1/2 кофейной ложки; ЭМ Лимона - 1/2 кофейной ложки
    Водка или Яблочный уксус - 1/2 стакана; Глицерин - 3 кофейные ложки; Качественный пена для ванн или шампунь - 2 столовые ложки
    Для одной ванны добавить 1/2 кофейной ложки этой смеси, перемешивая воду в процессе.
    Источник: Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

    Приятное масло для ванны "Ахх...!":
    ЭМ Пачули - 2 капли; ЭМ Лаванды - 1 капля; ЭМ Грейпфрута - 2 капли; ЭМ Герани - 2 капли; ЭМ Иланг-Иланга - 2 капли
    Растворить эту смесь в столовой ложке сметаны или растительного масла, затем вылить все в ванну, перемешивая воду в процессе.
    Источник: Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

    Маска для жирной кожи:
    ЭМ Пачули - 5 капель
    Цветочная вода Розмарина (Rosmarinus Officinalis Verbйnone) или Герани - 5 мл
    Масло лесного ореха или Масло Шиповника - 15 капель
    Нанести на лицо на 15 минут, снять лосьоном, паровой баней или компрессом. Рекомендуется наносить маску один раз в неделю.

    Смесь, для ароматизации:
    «Романтическая»:
    ЭМ Пачули - 15 капель; ЭМ Сандала - 20 капель; ЭМ Гвоздики - 5 капель; ЭМ Иланг-Иланга - 1 кофейная ложка; ЭМ Лайма - 1/2 кофейной ложки; ЭМ Петитгрейна - 1/2 кофейной ложки
    или
    "Женственность":
    ЭМ Пачули - 10 капель; ЭМ Петитгрейна - 20 капель; ЭМ Корицы - 10 капель; ЭМ Розового дерева - 1/2 кофейной ложки; ЭМ Мандарина или Апельсина - 1 кофейная ложка; ЭМ Герани - 1/2 кофейной ложки

    Для ароматизации помещения разбрызгивать по комнате или использовать в аромалампе в течение 15 минут.
    Для ароматизации подушек, постельного белья нанести несколько капель смеси на кусочек хлопковой ткани и положить под подушки или под простыню.

  10. #70
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Здрасьте! Вы уж извините, но я к денежной темке вернусь, заинтересовало про долар с 3-я капельками пачули.Это на 2-ой стр. Натка писала. Так вот крутила я доллар, не доходит до меня как его скрутить А брать нужно 1 долар?????

  11. #71
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    треугольничком сложить так чтобы глаз был в середине треугольника

  12. #72

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    там, где всегда снега
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    я брала 5 долларов, хотя говорили 1 , просто такого не было под рукой. Попробую объяснить, как сворачивала: складываешь на угол один раз, потом еще раз, остается короткий прямоугольный хвостик. Его заворациваешь во внутрь конвертика. Не знаю, понятно ли? но сама делала по объяснению, получилось. кстати, насчет действия, был перерыв небольшой в притоке денег, сейчас опять все хорошо, в плане неожиданных и непланируемых доходов, хотя дополнительно не капала

  13. #73
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Кажется въехала! Спасибки

  14. #74

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    там, где всегда снега
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    37

    По умолчанию


  15. #75

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Смотрите , что нашла:
    "Для повышения урожайности на даче: 20-25 капель эфирного масла пачули на ведро воды. Поливать грядки. Этот раствор не только повысит урожай, но и защитит от некоторых вредителей. "
    Вы представляете себе - пачульная морковка... Хи-хи..

  16. #76
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    margul
    Я мужу сказала про этот рецепт,у нас есть дача,представьте он говорит жалко пачули в таком колличестве изводить на грядки Этот человек год назад не воспринимал масла,мог пузырек выбросить,а сейчас экономит.Кстати,пачули его любимый аромат

  17. #77

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Oriental, здорово
    А пачули и правда чудесное масло! Я его практически везде добавляю.

  18. #78
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    о! надо маме набадяжить, пусть удобряет..куда только урожай потом складывать

  19. #79
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Купила я пачули КХ, ууух запах-убойный, но мне все равно навится, я вообще запахоманка

  20. #80

    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Начиталась про пачули, капнула в кошелёк. Теперь деньги в нём не задерживаются вообще. Тут писали, что должен "поток наладится", так, а если я пока не работаю (в декрете), может пока кошелёк сменить.

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •