Пачули - Страница 21
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 422

Тема: Пачули

  1. #401
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Пришли ко мне мои долгожданные пачульки,никакой плесени и подвала в них нет,запах совсем не такой как мне рисовало мое воображение. Скорее похожи на хороший мужской парфюм,но т.к масло "молодое" присутствует та самая зелень,которая описана в первом посте,но она со временем выветривается,если капнуть на бумагу,остается такая дымная сладость с древесными нотами. До конца еще не могу определится нравится ли мне запах,с первого занюха не прям чтобы "вау",но и не тошнит как, к примеру, от герани. Кошелек конечно сразу намазюкала Завтра буду еще принюхиваться,а то уже голова болит,масел несколько пришло,обнюхалась.

  2. #402
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У пачулей действительно есть сильный косметический эффект - например, исправляет неровности и шрамы. Причем действует не только на кожу, но и глубже - улучшает форму фигуры и тд. Прям шэйпинг.

    Как я понимаю, дело в том, что пачули активируют обмен веществ. И ткани лучше и быстрее восстанавливаются. Например, если некто быстро худеет - тут пачули помогают избавиться от неровностей на бедрах и вокруг. Что касается лица - как раз пробуем. Сможет ли уменьшить возрастные искажения овала (скулы-подбородок, сами знаете...).

    Для этой цели, ИМХО, лучше подходят светлые (iron free) пачули, выдержанные год и более. В них практически нет землистых нот. Есть типично пачулиевые тона прелых листьев, а поверх этого мягкий и сладкий фруктовый тон.

    И вот что. По другим применениям знаю, что пачули отлично сочетаются с сандалом. Сандал вообще часто работает просто как усилитель, но в этом случае он, как кажется, может также давать свой вклад в то же действие - также улучшать форму. У него такое действие есть, но кажется оно больше для кожи, а не глубже. Не знаю. Надо попробовать. Пока хочу сделать в пропорции, чтобы сандал почти не ощущался (то есть в 2-3 раза меньше). Посмотрим. Если у кого есть аналогичный опыт - поделитесь, пожалуйста.

  3. #403
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blondinka Посмотреть сообщение
    Мне чайное дерево не помогло избавиться от бородавки, 2 недели мазала и никакого толку. А вот масло пачули (оно у меня было и решила просто попробовать) довольно быстро справилось! все само отлетело
    Blondinka, чистым пачули мазали? Или с чем-то?

  4. #404
    Аватар для HaifaSky
    Регистрация
    26.07.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Добрый день! Прочитала про способность масла пачули сужать поры, убирать воспаления на коже, так вот, будет ли масло эффективным, если добавить каплю масла в "самоприготовленную" маску, например в маску из косметической глины?... Я еще совсем новичок в теме, много с чем впервые знакомлюсь

  5. #405
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    HaifaSky, конечно, можете добавить пачули в маску. Если порцию на один раз делаете, одной капли будет достаточно.

  6. #406

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Мне пачули раньше пахло погребом прабабушки.А туда спускаться я боялась - сыро,полутемно.. Но спустя несколько лет распробовала, теперь пачули как-то успокаивает, заземляет. А мама постоянно кошелек мажет,эффект есть,хотя обычно ни во что такое не верит.)) Чисто энергетически пачули влияет на базовую чакру-так считается),которая и отвечает за благосостояние)
    Сейчас хочу положить пачули в антицеллюлитную смесь.

  7. #407
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Пачули мне пахнет свежевскопанной землёй и чуть-чуть прелыми листьями. Обожаю этот аромат.
    Кроме того, по наблюдениям моим, он хорошо "забивает" нежелательные запахи в средствах - типа ПАВ, запахи некоторых эмульгаторов и прочее.

    Хочу ещё разных пачули попробовать и сравнить, у меня пока два от разных производителей.

  8. #408
    Аватар для anjelicka
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    кемерово
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Начитавшись про пачули, очень сильно захотелось его понюхать, ну и конечно же обмазать все имеющиеся в доме кошельки, несколько дней назад была на работе недалеко есть Аптека, сходила туда, но там его не оказалось, что меня очень расстроило хочу запах и все тут, даже позвонила подруге она работает в крупной фирме по поставке лекарственных препаратов в аптеки нашего города, но и у них его не оказалось, я даже немного забыла про него , но вот сегодня , зайдя в Аптеку дабы купить репейное масло,обнаружила там О ЧУДО, это было Пачули. На улице естественно не выдержала и понюхала...... Это была любовь с первого взгляда или нюха? прибежала домой, а пока бежала мазнула его на запястье, и все больше в него влюблялась, дома дала мужу понюхать, сказал , что пахнет солеными огурцами. Ну а для меня это запах самого совершенства, тут и тот приславутый погреб, и смола и дерево, и осенняя листва, и еще чего то из детства, такого любимого и далекого. Впечетлена до сих пор, когда немного развеялся дейстительно стал аромат совсем другой. На данный момент это мой будет любимый аромат.

  9. #409
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    anjelicka, лучше бы Вам не пользоваться аптечными эфирами, они синтетические. Поищите на форуме обсуждения про разные фирмы ЭМ.

  10. #410
    Аватар для anjelicka
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    кемерово
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    ДА, спасибо за совет, читала, но меня интересовал запах, запах и нечего кроме запаха, флакончик был маленький 1мл, заплатила за него 30р

  11. #411

    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    anjelicka, я читала где-то, что Пачули, по мере хранения меняет свой аромат, как бы выдерживается, становится более мягким. Я последний купила в прошлом году, пока стоит у меня))) мне кажется в начале аромат более резкий - земляной, "мшистый". Я помню старый пачули у меня и правда был с другим ароматом, менее резким, но я еще не знаток, поэтому утверждать не буду. А по поводу кошелька, мне страшно стало по поводу круговорота денег в кошельке, поэтому только немного поароматизировала...мало ли...) По сочетаемости нравится с Лимоном, Гвоздикой и Бергамотом.

  12. #412
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    anjelicka, так запах напрямую зависит от химического состава. Он может быть похож отдаленно, а может и вовсе не напоминать оригинал. Я как-то давным давно покупала набор ЭМ в аптеке, они все напоминали друг друга какой-то мыльной ноткой. Будем надеяться, что настоящий пачули Вас не разочарует.

    Кстати, по поводу "мазания" кошелька предостерегу всех! Я как-то шла по ТЦ, чувствую запах плесени такой неприятный, потом вроде прошло, и так несколько раз, в общем, оказалось - это от женщины, которая рядом ходила. Наверняка у нее был аптечный пачули (хотя я не вхожу в группу ценителей и оригинального), но это было довольно отвратительно, честное слово.

  13. #413

    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Revival, точно!) если кошелек уже пропитался запахом купюр, то аромат своеобразный....нужно осторожно, а то будешь в магазинах источать аромат свежей плесени)

  14. #414
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Verda, да там не просто кошелек, там вся женщина благоухала и оставляла за собой шлейф! Гулять так гулять!)))

  15. #415
    Аватар для anjelicka
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    кемерово
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Revival Спасибо, за советы. Я если честно никогда не встречала людей с пахнущими купюрами и кошельками, мож т вообще буду одна в своем городе. Кошелек немного помазала, вообще если шибко запах будет, то избавлюсь от него( кошелька) он мне уже порядком надоел.

    Добавлено через 4 минуты

    Мыльной нотки не почувствовала, а еще вспомнила что еле уловимый аромат пряников. Вот Я весь пост прочитала не раз от начала до конца.... и сколько мнений об этом масле просто удивительно.

    Добавлено через 15 часов 58 минут

    Поделюсь своими ощущениями от сегодняшнего дня по поводу пачули. Некогда не чувствовала аромата на следующий день, но сегодня опять его слышу после вчерашнего , такой ненавязчивый, появляется на несколько секунд. С духами из магазина у меня этого никогда не происходило, не слышу на себе их запах, то есть первые несколько минут, а потом нет. Это любовь
    Последний раз редактировалось anjelicka; 04.02.2014 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение

  16. #416
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я вчера решила в свой афродизиачный крем пачули капнуть, а то там иланг напрочь забил сиамский бальзам и гваяковое дерево.

    Я капнула 2 капли на 50 мл и крем створожился... До этого крем несколько дней стабильно в холодильнике, стоял, а тут оп...
    Я его стабилизировала альгинатным гелем и повторным нагревом-взбиванием, но как-то странно. Никогда не думала, что эфир может такое вызвать...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  17. #417
    Аватар для Майя Кошкина
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Пачули - один из самых моих любимых ароматов. Из всех сочетаний, которые делала, больше всех нравится: пачули-иланг-ветивер (15-10-10), но наслаждаюсь им в полном одиночестве - еще не встретила человека, которому в такой пропорции запах бы понравился ))))) ес-но это концентрат - из него делаю туалетную воду

    Многим знакомым нравится сочетание Иланга и пачули в маленькой концентрации в креме - специально всем приходящим в мой дом под нос засовывала )))

  18. #418

    Регистрация
    21.06.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Меня пачули очень бодрит. Намазалась на ночь(в миндальное масло капельку), долго не могла уснуть и проснулась в 5 утра "как огурчик". К запаху отношусь спокойно, землистый такой, а вот любимому на мне пачули очень нравится

  19. #419
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Набрела на описание этого эфира, и все думаю - как мне это надо! И тут вспомнила, что он же у меня лежит забытый! надеюсь не испортился

  20. #420
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Да не испортится он, моему уже сто лет в обед - живой...

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •