Пачули - Страница 20
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 422

Тема: Пачули

  1. #381
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Запах Пачули для меня ассоциируется с темным сырым подвалом, а внутри него валяются окурки от сигарет.

  2. #382
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    ДевушкаСевера Дайте ему постоять, пачули, как хороший коньяк, с возрастом только лучше становится (мои любимые пачули так обозвать) Хотя это масло на любителя, оно мало кому нравится, зато пользительное какое
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #383
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Васаби, спасибо, что вступились за пачули. Мои 2-х летние сейчас пахнут хорошим дорогим табаком. Мне тааак нравится! Необыкновенно тонкий изысканный запах.

  4. #384
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хорошие пачули пахнут сладко-пряно-фруктово. Такие приглушенные мягкие фрукты, или сухофрукты, чем-то сродни даване. И только затем, в нижнем слое появляется землистый оттенок. Но сладость сохраняется, так что и после выветривания землистость может напоминать запах теплых прелых листьев, но не плесени или сырого подвала, а уж тем более там нет мерзостно-блевотного запаха окурков. Вообще оттенок затхлости нехарактерен и если что-то такое и проявляется, то только когда запах сохраняется в закрытом месте (например, намазанный пачулями кошелек некоторое время, неделю, лежит в закрытом шкафу - тогда да).

    Проблема как и с другими маслами - большая часть того, что сейчас продается, ужасного качества. При этом мы заранее знаем как пахнут сосна или апельсин, так что можем оценить качество таких масел. Но как пахнут пачули - это знают далеко не все. Вот так получаются выводы на основе неправильного материала.

    Кстати, бывают еще и пачули вообще без землистой ноты - только мягкая сладкая. Это дважды (фракционно) дистиллированное масло, оно идет на парфюмные цели.

    Но что интересно: По моему очень уверенному ощущению для целей, которые часто тут упоминаются, а именно для приманивания денег, нужны именно пачули с землистой нотой. Именно эта сладковатая землистость и привлекает бумажные дензнаки. Лучше всего взять темные пачули. Еще лучше, если они будут также выдержанные (минимум пол-года или год). При хранении не только улучшается запах (делается более густым, сладким и пряным). Но увеличивается активность масла.

    Недавно я обнаружил это на старых пачули, запах которых в малом количестве остался в комнате - он был почти незаметен (так, чуток древесной сладости), но мешал спать - делал сон менее глубоким, и просыпался я раньше времени, что для меня совсем нехарактерно. Сходный эффект был когда-то от розмарина или зеленого базилика, но они пахли мощно, свежо и резко. А тут ничего подобного в запахе, а эффект даже сильнее... Этого остатка запаха пачули хватило на 2-3 дня, потом он выветрился и эффект пропал. Такие дела.

    Вообще говоря, я давно знаю, что пачули могут возбуждать, но думал, что на меня они так не действуют. По крайней мере не было такого эффекта от менее ядреных версий, даже когда применял их в заметных количествах и прямо на себя.

    Да, выше писали про то, что это масло якобы нельзя дарить и тд - не берите в голову! Это суеверия. Хотя как и со всякими сильнодействующими вещами, тем более не вполне материально действующими, нужна осторожность. Намазать кошелек подруге - можно. Делитесь тем хорошим, что у вас есть! Только одно правило - с согласия (лучше по просьбе). Это нельзя навязывать, тем более делать тайно. Эти вещи (как и прочая магия) действуют не сами по себе, а через сознание человека. По сути это просто вспомогательный инструмент - помогающий изменить состояние сознания (души, положение "точки сборки" и тд) в желаемом направлении. Затем меняется и внешняя реальность. В допустимых пределах.

  5. #385
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мне тоже нравится пачули - кажется осень, земля, листья, и почему то отголоски хвои улавливаются ) очень приятно.

  6. #386
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня болгарское масло пачули, ему наверное год. Сейчас нюхала-нюхала, пахнет сладковато-древесно, но внутри присутствует- нет, это не подвал и не плесень, скорее какой-то табачный оттенок. Это значит, мое масло плохого качества?

  7. #387
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Dasha7, это ничего не значит. Ничего нельзя сказать по чужому впечатлению. Когда вы сами попробуете разные типы пачули - будете знать, какие они бывают, и сможете оценить свое. С учетом всех ваших индивидуальных особенностей восприятия. А также меняющегося мгновенного настроения - это тоже немаловажный фактор. И приходится впечатления усреднять и проверять неоднократно.

    Что касается табака... Само слово почти ничего не означает. Для меня запах табака - почти всегда негативная ассоциация. При том, что я четверть века курил. А потом перестал. И на самом деле не ясно, о чем вы. Бывает табак трубочный, сам табак. Нередко он пахнет очень интересно. Бывает дым от такого табака. Тоже неплохо. Бывают сигары. Большие, красивые и дорогие. Запах - густой такой, мощный, сладковатый. А бывает та же сигара, после того, как ее наполовину скурили и затушили. Едкая и ядреная - микробы дохнут на подлете, в двух метрах. Куда там дегтю - отдыхает... В общем, это совершенно разные запахи. Но все редкости.

    И конечно, бывает "обычный табак" - сигаретный. Из раскрошенных сигарет. Ну так это вообще по сути не табак, а синтетика, навроде нынешней еды, напичканой искусственными вкусовыми веществами и ароматизаторами. А еще бывает дым от таких вот сигарет, который тянется в квартиру через щелку дверного проема - с лестницы, где курят соседи. Ужас...

    А кому-то всякий табак хорош и нравится. Так что тот оттенок, что вы называете табачным, я может так и не назову вовсе и не восприму таковым. Есть такая проблема - восприятие запахов у нас в голове в одном месте, а слова - в другом. Одно в другое переводится с трудом. Так что - все пробуйте сами!

  8. #388
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Glavnaya Ну пачули - это одно из первых Эм, с которых началось мое знакомство с миром эфиров, я уже и не помню, какие были еще мои первые масла, но вот с пачули у меня любовь с первого взгляда, вернее занюха. Я их очень люблю, и каждый раз, читая про подвалы и прочее, открываю,нюхаю, и недоумеваю. Я не умею словами передать свое впечатление от запаха, но пачули нежно и давно люблю.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #389
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Мое знакомство с пачули случилось много лет назад, когда я была тощим подростком и поперлась к гадалке узнать про судьбу. Маленькая квартира, заваленная хламьем, запах чего-то загадочного и предвкушение рассказа о моем будущем страстном романе с таким же тощим подростком, но в тот момент казавшемся мне едва ли не принцем на белом коне. Гадалка оказалась толстой бабулей, по-видимому, с больным сердцем, и от нее пахло ЭТИМ. Она была хорошей гадалкой, мы долго говорили о разном, а на прощание придарила бабулька мне два моих первых эфира -пачули и розу. Имя бабульки - Орлова Наталья Евгеньевна.

  10. #390

    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Извините, я редкий посетитель. А тут пришла с форума информация. Прочла всю тему про пачули. У меня был забавный случай. Купила, принесла домой, хотела насладиться (как закончившимся предыдущим) - да не тут-то было. Плесень! Пошла обратно в магазин. Говорю - а не испорченное ли масло? Продавец дала мне другой пузырек, заверила, что пачули так и должно пахнуть. И вот сейчас, начиная читать эту ветку, пошла, порылась в своих запасах, достала этот старый "пробничек". Прелесть - что такое! Едва задела по "усам" - теперь сижу и наслаждаюсь. Так что, Natali4ka, поначалу действительно может напоминать подвал. И согласна с Орхидеей и Pink panter, что пачули со временем становится более сладким, "аромат волшебный". Спасибо всем за интересную информацию.

  11. #391
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Интересно, а сколько надо времени, чтобы у пачули был аромат, а не вонючка? Около года, наверное... Моему примерно четыре месяца, всё ещё пахнет подвалом. Правда, мне торопиться некуда, пусть стоит. ))

  12. #392
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А вот кедр, который часто упоминают в паре с пачулями, для деньгопривлекательных целей - это собственно о каком кедре речь? Атласско-гималайский, красный, желтый, белый, южный, западный... всех не упомнишь... Из совсем теоретических соображений это должОн был бы быть зеленый юго-восточный, чтоб значит феншуисто, но... Вообще сомнения.

  13. #393
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Лисёнок, может и никогда не случиться симпатии спачулями. у меня было три разных от разных производителей. пара из них стояла больше двух лет. выкинула все. просто приняла как факт-не мое. даже близко находиться не могу с этим запахом. он мне омерзителен.

  14. #394
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Capra , как жаль что у вас так с пачули не сложилось, а мне подфартило намедни: приятельница разбирала завалы в связи с началом новой жизни и нашла пачули лет эдак 5 выдержки, это пузырек теперь мой. Сладчайший запах, томный и привораживающий.

  15. #395
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    ornate, а мне не жаль , мир ароматов безграничен, есть из чего выбирать на самом деле

  16. #396

    Регистрация
    20.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне пачули в сочетании с лемонграссом понравилась (нашла в теме "Аромаэссенции" такую композицию). А так стоит уже больше 2-х лет, по-прежнему запах подвала.

  17. #397
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сейчас достала свое болгарское пачули. Никакого подвала не чувствую. Но стоит давненько это масло, если честно. Достала и нюхаю, балдеж. Аромат высушенных солнцем фруктов, орехов, сладостей, сухой травы и немного отдает сосновым бором в жаркий летний день (там тоже трава, и смола, и кора нагретая солнцем...). И еще чего-то церковного... Сложный очень запах у этого масла, даже не поймешь, но потрясающий... Это надо стихами писать...

  18. #398
    Аватар для LizaveTTa
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, читала-читала темки про Пачули, но все же на свой страх и риск пошла и купила - так вот, запах вполне приличный, точно не подвалом пахнет)) Смешала с кедром и бергамотом - намазюкала кошельки (в первую очередь ), потом смесь масел сделала, добавила Пачули - запах НЕ противный, наоборот, какой то интересный, необычный даже...В крем с какао в самом конце капнула 1 к. Пачули, так вот, он сделал запах какао менее приторным. В общем в Пачули я не разочаровалась (пока только о запахе речь).

  19. #399
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А я балдею от этого запаха... Даже перед сном на запястья мажу... Наверное, повезло, что купила не очень свежее ЭМ, срок годности - до августа 2013.
    Сначала пахнет копченостями, а потом остается такой глубокий и теплый запах, совсем не плесневый. Наверное, еще куплю, пока осталась такая вкуснющая партия...

  20. #400

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ashka

    да масла ботаники не гуд, токмо в аромалампу, не мажтесь вы ими ради бога, минимум не поможит, максимум высыпет
    Мне очень нравится косметический эффект пачули, очень хорошо убрало мне маслице шрамы постакне на лице, пользовалась около месяца на 10 мл базы (оливка, жожоба 1:1) 3 капли пачулей порки не забило всё ок


    к слову ещё о ботанике, когда впервые купила масло с аромарти эфирное поразилась, у настоящего эфирчика запах потрясный глубокий, нежный, многогранный, в сравнии с ботаникой небо и земля так что и без слов ясно что натура а что нет

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •