Пачули - Страница 19
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 422

Тема: Пачули

  1. #361
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    есть серия израильской косметики "пачули и лаванда" - аромат довольно приятен, причем ни пачули, ни лаванда явно там не угадываются.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  2. #362
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Спасибо, девочки.
    Сейчас развела лаванду:пачули 2:3, получился сладкий запах.
    Вообще-то мне лаванда не нравится сама по себе, а тут хорошо получилось.

  3. #363

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    С пачули роза хороша и сандал. А вообще, в описаниях к маслам обычно даются комплиментарные ароматы, загляните.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #364
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Вообще цель сделать не запах хороший, а эффект нужный - от ожогов. Но хотелось бы, чтобы и пахло не противно. Помню, что от ожогов лучше всего лаванда, а хороши герань и пачули среди прочего. Сейчас перечитала тему про пачули, но про ожоги инфы не нашла... или не заметила

  5. #365

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лисёнок, от ожогов лаванда и герань, пачули - противогрибковый эффект, инсектицидный, антиэйдж.

  6. #366

    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    25

    Вопрос

    Здравствуйте! А не подскажете какое эфирное масло лучше выбрать в смесь от морщин вокруг глаз - пачули или ветивер (нард)?

  7. #367
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Quenn Buzzo , ветивер и нард - это разные эфирки , посмотрите в каталоге , все три аромата достаточно насыщенные , при том что очень люблю ветивер , в смесь для глаз выбрала бы нард
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #368

    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Спасибо, Tinna, то есть он эффективнее чем пачули или просто запах помягче? Я не могу выбрать между ними потому что все 3 достаточно многофункциональны.

  9. #369
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Quenn Buzzo , не возьмусь сравнивать эффективность , скорее это вопрос личных предпочтений) для глаз самые популярные эфиры это вообще сандал с розой
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #370
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Прочитала в одной из тем,что многим пачули пахнут подвалом,загорелась - хочу!! Что прям вот так и пахнут,погребом - такой смесью сырости и плесени и еще чего-то земляного такого? У меня перед глазами возникает сразу бабушкин погреб,очень любила туда спускаться именно из-за запаха.

  11. #371
    Аватар для Няша
    Регистрация
    03.11.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Очень верно про погреб подмечено)я этот запах терпеть не могла в детстве.
    Пачули,которые были у меня ранее,напоминали скорее смесь погреба с носками прелыми а подруга моя тащилась прям от этого запаха - подарила ей тогда полный бутылек.
    Хочу в ближайшем будущем попробовать из франции заказать пачульку - может что поприличнее в этот раз попадется ..)

  12. #372
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне погребом лотос отдает. В нем есть таже нотка, что и в пачули.

  13. #373
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Natali4ka, я в погреб спускаюсь по сей день и там плесенью совсем не пахнет, а пачули мне именно плесенью застарелой пахнет. Муж ждет новолуния, когда я ему в кошелек пачули капну.
    Интересные факты:
    Перед серьезными деловыми встречами или сделками растирайте капельку пачули между ладоней, для привлечения денег.
    Есть такая шутка, что ПАЧУЛИ – это секс и деньги в одном флаконе. Да, пачули - это совершенно особое масло, но оно и требует к себе особого отношения. Можете не верить, но есть определенное поверье, относительно масла Пачули. Его нельзя дарить. Его нельзя выбрасывать или терять.
    Масло пачули это энергия денег, оно привлекает деньги. Его можно только продать (желательно дороже, чем купили). Если же Вы дарите или теряете его, то вместе с ним отдаете или теряете часть своей денежной энергии. Последствия могут быть не очень приятными.
    Вся сила масла Пачули принадлежит только его хозяину, и все оно до последней капли должно достаться только ему. Даже когда флакон из-под масла опустеет, ни в коем случае не выбрасывайте его! Поставьте его открытым на полку, до полного выветривания.

  14. #374
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Markiza погреба разные бывают и пахнут тоже по-разному. У меня ни одного масла с земляной нотой нет,очень хочется попробовать,колебалась между ветивером и пачули,но последние меня так и манят,жаль нет возможности попробовать перед покупкой(( У меня подсознательно какое-то чутье,что это мое масло,надеюсь не разочаруюсь в итоге.

  15. #375
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Natali4ka, у меня есть и то и другое, очень интересные масла по запаху, ни с чем не сравнить и раскрываются очень интересно (особенно ветивер-я тащусь от него, именно в чистом виде). Пачули в смесях с другими эфирами прекрасное маслице. Берите все!

  16. #376
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я время от времени (достаточно редко) капаю в кошелек пачули и кедр, так задолбали спрашивать, чем у меня деньги пахнут. И аптекой, лекарствами, и плесенью.... просто замучили вопросами.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #377
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Солнечная Зайка Ой, то же самое. Только у меня спрашивают, какими духами пахнут деньги.

  18. #378
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    а как часто нужно обновлять кошелек капелькой пачули.
    Маркиза, получается что свое пачули и накапать не кому нельзя? даже родным?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #379
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alximiya, воняет кошелек долго, сама знаешь запах. Маме капнула с месяц назад, она недавно вошла в магазин, открыла кошелек, а продавщица принюхивается и говорит :"Вот говорила хозяину, нужно вентиляторы помощнеее поставить, опять плесенью подвальной тащит".
    Я капаю всем из своей семьи, они же (деньги)-общие.

  20. #380
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я и друзьям капаю, ну как капаю, кончик зубочистки обмакиваю и мажу кошелек ( ядреного запаха никогда не было), еще дубового мха туда. вот думаю в отдельную фиолочку смешать денежную смесь
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •