Пачули - Страница 12
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 422

Тема: Пачули

  1. #221
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Убедилась в замечательном свойстве пачули как фиксатора аромата! Есть у меня 2 крема: дневной и ночной. Так вот в дневном присутствует пачули. Так то к аромату привыкаешь, но при вечернем умывании я очень ярко ощущаю аромат крема! С ночным такого нет, там пачули нетуть.
    Je vais danser sur les braises...

  2. #222
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    и я полюбила...особенно после того,как лечила молочницу))))

  3. #223
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А у меня подруга сказала, что пахнуло дешевым одеколоном,
    как я достала кошелек и собиралась расплатиться в кафе.
    Но откуда запах шел она не поняла.

  4. #224
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девчат, ни у кого не было головных болей от пачули? Заказала себе масло, вроде реагирую нормально на запах-мне пахнет деревом и хвоей, сделала смесь для груди(30 мл миндаля, 10 мл жожоба, 10 мл пшеницы и к ним 5 капель иланг-иланга(много его не переношу), 5 капель пачули и 5 капель 10-процентной нероли(которая у меня какая-то паленая явно, но пахнет более менее)). Головные боли начались такие дикие, что не могла спать. пока не открыла окно нараспашку. С утра пачули нюхнула-опять болит.. И смесь так жалко.. Есть ли какой эфир, что забьет запах пачули?..

  5. #225
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я когда пачули в крем для тела добавляла,намазюкалась им перед свиданием,помнится.Так меня мой тогдашний кавалер спросил,зачем это я его туалетной водой набрызгаласьВедь во многих мужских парфюмах он используется,насколько мне известно.

  6. #226
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Особенно в сочетании с сандалом и каплей гвоздики - хороший мужской парфюм

  7. #227

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    lacosta, я пачули в чистом виде не переношу Когда первый раз после его приобретения капнула его в аромалампу, причем самую малость, как помню, минут через 15 пошла мыть лампу, запах меня долго приследовал и голова тоже болела Думала совсем не смогу этим маслицем пользоваться, но потом приноровилась, стала его сильно разбавленным в крема и смеськи добавлять

  8. #228
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я так и не привыкла. Пробовала и на бумажку капнуть и через несколько дней понюхать-каждый раз очень сильно начинает болеть голова, прямо пульсацией.. Продала другой девочке.
    Теперь та же проблема почти с нероли. Не так сильно голова болит, но тоже не очень, а оно ведь дорогое еще такое.. Странно все таки, может я на афродизиаки так реагирую?..

  9. #229
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У меня муж не переносит запах пачули, просто до тошноты . Поэтому я просто перестала применять это масло, а по истечении почти двух лет решила опять попробовать... и услышала: "А чем это так вкусно пахнет?" Мне, кстати, самой сейчас пачули намного лучше пахнет, чем в начале
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #230
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Более "старое" пачули меняет запах и делается более благородным что-ли, мягким. У меня сейчас пачули, которое было куплено три года назад - оно мне нравится значительно больше, чем свежее. Хотя я вообще люблю пачули, конечно, в сильном разведении.

  11. #231

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    lacosta, я так думаю, что если от какого-либо масла у Вас такая негативная реакция, то лучше больше не применять его, зачем же себя насиловать (ну, или отложить его на какое-то время). Дикая головная боль - ничего хорошего И врят ли Вы на все афродизиаки так реагировать будете, среди них есть и более спокойные ароматы ,не расстраивайтесь

  12. #232
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня пачули второй год стоит, запах явно богаче стал, такой парфюмерный. Нравится мне гораздо больше

  13. #233
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Значит так. Позавчера тестировала пачули на себе и на маме. Сегодня получила совсем неожиданно сумму денек. Не очень большую. А мама параллельно посеяла кошелек с деньгами и карточкой. С суммоу побольше. Такие дела=)

  14. #234

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    про применение пачули во время беременности:
    "ЭМ пачули относительно безопасно и основная опасность может заключаться в его спазмолитическом действии на мускулатуру матки (эффект продемонстрированный в испытаниях in vitro). Низкие дозировки эфирного масла можно считать достаточно безопасными для ароматерапевтического массажа при условии что он проводится не часто." Источник: Aromatherapy Science. A Guide for Healthcare Professionals by Maria Lis-Balchin

    т.е. пачули не запрещенно категорически, просто использовать нужно аккуратно (как и любые масла во время беременности)

  15. #235
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да я не насилую, я ж написала, что продала подруге ) Кстати, масло это как капнула в кошелек, так он все время пустой!!!! Даже чаевые перестала получать в баре, где подрабатываю )) Не подружилась я, в общем, с пачули )

  16. #236
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я тоже капельку пачули в кошелек капнула ))) хотя в воздействие пачули на денежные потоки не верю. Просто у меня пачули в косметических целях не прижился, почему-то не нашла я для него применения, вот и решила - пусть хоть в кошельке поработает ))))
    запах действительно специфицкий - заплесневелое дерево )))

  17. #237
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию




    Нда, раз ответов нет, похоже нету масел, притягивающих мужчин... А хотелось

    Купила себе пачули - мазать кошелечек. Только что вскрыла. Пока пахнет мокрой землей... Надеюсь со временем переменится
    Ой, а теперь молотый кофе мерещится!!!
    Последний раз редактировалось arpia; 13.08.2009 в 14:35.

  18. #238
    Аватар для Natta
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Из описания масла:
    Нельзя смешивать с эфирным маслом корицы, можжевельника и других скипидаросодержащих.
    .......
    Комплиментарные ароматы:
    ...сосна, кипарис...

    Возникает пара вопросов. Во-первых, почему нельзя смешивать со скипидаросодержащими (к которым, наверное относятся все хвойные, правильно?) и насколько нельзя? Может быть, если очень хочется, то всё-таки можно?
    И второй вопрос, почему тогда в комплиметарных ароматах оказались сосна и кипарис? Или эта комплиментарность означает, что от сочетания таких эфиров получается приятный запах, а про свойства ничего не известно?
    Знатоки, ответьте, пожалуйста.

  19. #239

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я на эту тему выше высказывалась уже

  20. #240
    Аватар для Natta
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Sunnyel,
    спасибо, читала ведь, но забыла совсем.
    То есть можно считать источник, так странно ошибающийся с корицей, недостоверным, и рекомендации относительно всех хвойных-скипидарных игнорировать?

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •