Пачули - Страница 11
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 422

Тема: Пачули

  1. #201
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо за советы! Наверное пачулька мне так нравится, что я готова нос в баночку засунуть! Буду осторожней с концентрацией.

  2. #202
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а я вот купила пачули и не могу им пользоваться,такой запах неприятный.

  3. #203

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Эльнора, попробуйте провести небольшой тест, капните 1 каплю пачули на салфетку, ватный диск или просто кусочек хлопковой ткани и где нибудь через час-два понюхайте. Запах сильно меняется, становится необыкновенным. По крайней мере, для меня
    Я бы сравнила пачули с коньяком, оно хорошеет со временем (конечно в данном случае имеется ввиду ограниченный срок) и требует очень аккуратного обращения, по чуть-чуть.

  4. #204
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    всё равно запах не нравится,земляной какой то,ну вообщем не очень мне пачули.иланг иланг и то получше для меня.

  5. #205

    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Если тема еще жива... =)
    Скажите пожалуйста, а как лучше и эффективнее применить масло Пачули при постакне и разглаживании кожи?
    В чистов виде, на сколько я поняла, его наносить нельзя.
    Если добавить в базовое, то сколько капель лучше ?

  6. #206
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тема живее всех живых.
    Никакое эфирное масло нельзя использовать в чистом виде (за исключением парочки, и то точечно).
    Дозировки в описании есть. 6-8 капель на 15 мл основы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #207

    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, пожалуйста, покажите, где написана дозировка?
    Я вроде внимательно читала описание. Очень хочется разобраться, т.к. я новичок.

    И если вам не сложно, можете объяснить:
    что значит, когда пишут (я так понимаю тоже дозировка), например, 1:3, или 2:4?

    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Arti; 09.02.2008 в 17:49. Причина: Удаление цитаты. В следующий раз делайте это сами.

  8. #208
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=2687#post2687
    1:3, или 2:4
    Один к трем, два к четырем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #209

    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а если я добавляю в базу другие эфирные масла, то эта дозировка пачули (6-8 капель) остается прежней?

  10. #210

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Алекса, стандартная дозировка для эфиров использумая в косметических смесях 2-3%, это 4-6 капель на 10 мл. Это общее количество эфиров, то есть если будут ещё какие эфиры, то количество пачули уменьшаете соответственно
    1:3 - это соотношение упомянутых в рецепте масел - 1 часть (каплю, милилитр, ложку) одного масла к трём частям другого

  11. #211

    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    спесибо за ответ
    "2-3%, это 4-6 капель на 10 мл. Это общее количество эфиров, то есть если будут ещё какие эфиры, то количество пачули уменьшаете соответственно"

    эх, с процентами я туго соображаю =) с каплями все понятно если я правильно Вас поняла, то если у меня будет два эф. масла, то соответсвенно по 2 капли каждого в базу 10 мл?
    просто боюсь переборщить или недокапать. У меня 10 мл базы и два эфира (пока) хочу капнуть: розмарин и пачули, вот и думаю...по сколько капель...
    просто встречала описание смесей и по 10-12 эфирных масел (по 1-2 капли), поэтому окончательно запуталась.

  12. #212

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Алекса, можно и по две, можно и по 3 капли. Или 1 каплю пачули и 5 розмарина или наобоот - вриантов много 10-12 эфиров тоже можно, только тогда количество базы будет не 10 мл, а больше

  13. #213
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вчера начитавшись про полезные свойства пачули 3 капли капнула в кошелёк, сегодня с мужем пошли в гости к друзьям. Приходит их пятилетняя дочь и у меня шопотом спрашивает, почему у меня из сумки пахнет кока-колой. Я сначала не поняла, в чём дело, потом разобралась,что такой запах даёт пачули в небольшой концентрации. Я раньше этого не замечала. Мне нельзя пить газированные напитки, но зато я теперь практически могу заменить (по запаху) их на пачули. И ни какой плесенью мне пачули не пахнет!!!! Это моё самое теперь любимое масло!!!

  14. #214
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Одно из моих любимых масел И для лица, и для интимной гигиены, и для ароматизации

  15. #215
    Аватар для НатальЯ
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я тоже вас начиталась и купила пачули для кошелька))
    будем ждать))
    Последний раз редактировалось НатальЯ; 15.04.2008 в 13:56.

  16. #216
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    По поводу увеличения денюшек в кошельке правда! Вспомнила как еще давно,моя мама смазывала свой кошель этим замечательным маслицем,денежки всегда водились
    Провела эксперимент,действительно денюшек стало больше в 2 раза,смех смехом,но это факт,правда и исчезают они со скоростью света
    А вообще я запах этого масла просто обожаюна мужа действует безотказно!
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  17. #217
    Аватар для НатальЯ
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    у меня прямо из кошелька так и благоухает пачули...мне так нравится)))

  18. #218
    Аватар для AgDi
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я тут эксперементировала с масками, в одну из которых добавила мед - мордочка выдала фиффект в виде сыпи... Я всю эту красоту намазюкала мазью и за таблетки принялась. На следующий день все это жутко чесалось. Я терпела дня два. Потом мне попался на глаза пузырек с пачули, вычитала в описании "Эффективен при воспалительной сыпи, экзематозных, аллергических дерматитах", решила еще один эксперемент поставить.
    Сделала смеську с авокадо, илангом (3 к., ради запаха) и пачули (2 к.) и намазюкалась. Не знаю совпало так или действительно помогло, но сыпь прошла на следующий день.

  19. #219

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    Радость

    Закончился пузырек с пачули, купила новый.
    В теме про фэншуй и не только, Бэлла писала, что наносила масло на веки в чистом виде, потом форумчанки опасались что вроде слишком сильная концентрация, как бы не навредить... Так вот - в аннотации написано, что для ухода за кожей лица и шеи нанести несколько капель на пальцы и втереть в кожу, также можно смочить ватный диск теплой водой, капнуть немного пачули и очистить кожу лица и шеи. В чистом виде я испугалась наносить, кожа слишком чувствительная, а очистить с водой - сделала. Ощущения суперчистоты, никаких побочных явлений с моей суперчувствительной кожей, кроме того, что (я сразу на шейпинг пошла) мужчина с женой мимо меня проходили, он сказал - плесенью пахнет, жена стала развивать эту тему (может от её сумки, может от травы...) Может, это от меня? Запах у пачули специфичный, не всем нравится. Я когда сейф и денежки в нём пачулями намазала, мужу ничего не сказала - он долго нервничал, что это так неприятно пахнет?

  20. #220
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я когда кошелек пачули намазала, подруга на работе сказала, что у меня духи в сумочке разлились и кошелек теперь ими пахнет Подруга об ароматерапии не знает

Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •