Вытяжки с использованием спирта, водки, воды, глицерина - Страница 25
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425
Показано с 481 по 488 из 488

Тема: Вытяжки с использованием спирта, водки, воды, глицерина

  1. #481
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    В прошлом году делала глицериновую вытяжку из цветов донника: аромат полностью сохранился. Добавляю эту вытяжку по 2-3 % во все крема. Есть вытяжки плодов лайма и цветов апельсина- пахнут дивно! Кажется, глицерин отлично сохраняет запах. В этом году хочу сирень, настурцию и жимолость залить, в надежде заполучить их ароматы.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  2. #482

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ванда аромат сирени не получается извлеч, я много отзывов читала. Сирень экстрагируют для растирки при болезнях суставов и запах получается вроде ближе к древесному, на сирень мало похоже.

  3. #483
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девы, никто не пробовал делать вытяжку из цветов маргаритки? Будет ли толк? Интересуют свойства, которыми обладает экстракт. Мне кажется, что толк будет, но не уверенна
    Je vais danser sur les braises...

  4. #484
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Lisa_May Выпаривают уже непосредственно перед использованием в крем, со спиртом хранится лучше.
    Я именно с виноградным листом и иглицей не делала, но в этом году делала донник и клевер. Поскольку я делала свежее сырье, в разгар сбора, то заливала сырье где-то на пару см выше водкой и глицерином, потом для ускорения процесса несколько минут прокручивала в блендере, (но это только с клевером делала). Донник просто стоял. И каждые дня 3-4-5 меняла сырье.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #485
    Аватар для Анастаси-я
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    девочки, тут кто-то (кажется, Хлоя) из корня лопуха выделял инулин

    дело в том, что больше всего этого в-ва в цикории и топинамбуре; не знаю, как насчет первого, но второго дома навалом - как можно извлечь его кустарным способом? я далеко не химик, поэтому описание патентных разработок, найденных в инете, для меня является китайской грамотой хочется "адаптированного" вариянту

  6. #486
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Анастаси-я Таки Хлоя же и подробное описание выкладывала, полистайте тему сначала, найдете.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #487

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, а можно как нибудьтак сделать, чтобы грамотно составленный базовый рецепт вытяжек в шапке темы стоял?
    Типа сколько частей сырья, водки, глицерина, как часто перемешивать, как долго, когда фильтровать и т.п.
    Может кто опытный составит, а администраторы в шапку темы поместят, как в эфирах/базах стоит описание?

  8. #488
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Стоят ВГЕ боярышника и цветков мака, боярышник как по мне неприятный запах имеет...Мак замечательного цвета!
    На очереди имбирь и плющ (если найду....раньше плющ везде видела, теперь нигде....прячется )
    Есть еще цветки липы, но пока читала всю тему с головы вылетело для чего ее можно применять...
    Буду оч благодарна если кто скажет!!!
    И как ферментировать корни ириса и куда его!!!

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •