Вытяжки с использованием спирта, водки, воды, глицерина - Страница 8
Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 488

Тема: Вытяжки с использованием спирта, водки, воды, глицерина

  1. #141
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А что лучше сделать со свежими цветами жасмина? Залить спиртом, глицерином или маслом? Хочется и запах сохранить и свойства получить
    И сколько нужно сырья свежего и сколько масла\спирта\глицерина (соотношение)???

  2. #142
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Amethist , я тоже уже поставила настаиваться липу из аптеки, только на водке, без глицерина. Пахнет водкой, но вроде липовый запах уже пробивается) Вы когда выпариваете водочно-глицериновый экстракт, сколько примерно у Вас остается конечной продукции? и как она хранится - в холодильнике?

  3. #143
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    bioselect , мы в теме анфлераж в домашних условиях как раз обсуждаем метод получения абсолюта. Насколько я знаю, именно жасмин получают подобным образом. Если хотите получить настоящий запах или запах плюс польза в домашней косметике.
    Может тоже вдохновитесь.
    http://forum.aromarti.ru/showthread....706#post369706

  4. #144
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо сейчас все посмотрю! Уже очень вдохновилась к тому ж все цветет и пахнет!

  5. #145
    Аватар для Amethist
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, выпаривала, пока не перестал чувствоваться запах спирта. После выпаривания объем уменьшился примерно на треть. Потом профильтровала, отделив жидкость от сырья, ушла еще половина объема. Храню - да, в холодильнике и уже довольно давно. Экстракт получила в середине декабря прошлого года, до сих пор признаков порчи нет.

  6. #146

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, была в теме-ифузы,направили к вам,купила засушенные цветки гибискуса(китайская роза),почитала и расстроилась,оно для внутреннего употребления,а мне бы хотелось в кремики,кто,что подскажет,что с этой красотой делать,купилась на запах и цвет..

  7. #147

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Свежие и сухие цветки жасмина в банку,залила водкой с глицерином 1:2 на 5 мл выше цветов...поставила в прохладное,темное место на 3 недели..далее надо процедить и выпаривать или выпаривать с цветами..на медленном огне,на водяной бане до уменьшения состава в 2 раза..я так поняла..подкорректируйте..п ожалуйста..

  8. #148

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    lark Вот про экстракт:
    Этот экстракт гибискуса содержит 1% Anthocyanidin /Антоцианидин/.
    Anthocyanidin – это определенная группа флавоноидов, которая заслуживает особого внимания. Данная группа флавоноидов способствует усилению и поддержанию коллагеновых связей.
    Anthocyanidin – растворимые в воде пигменты флавоноидов, которые могут иметь цвет от красного до синего. Они образуются во всех тканях высших растений, обеспечивая им цвет листьев, стеблей, корней, цветов и плодов.
    Этот пигмент действует для растений, как «солнцезащитный крем», защищая их от солнца. В дополнение к солнцезащитному эффекту Anthocyanidin выступает в роли мощнейшего антиоксиданта, помогая защищать растение от свободных радикалов, образующихся при воздействии ультрафиолетовых лучей и в ходе метаболических процессов.
    Anthocyanidin содержится в больших количествах также в растениях: черная смородина, баклажаны, черный виноград, вишня, красная капуста. Anthocyanidin отвечает за особый цвет кровавого апельсина.
    Anthocyanidin является также природным красителем, наряду с каратиноидами и хлорофиллом.

    Косметическое действие
    • тонизирует кожу
    • укрепляет капилляры
    • устраняет отеки
    • активно действует при воспалениях кожи
    • благодаря большому содержанию фруктовых кислот, экстракт из гибискуса способствует обновлению кожи
    • сильнейший антиоксидант
    • помогает быстрому заживлению ран и ссадин
    Экстракт гибискуса содержит комплекс яблочной, винной, лимонной и гибисковой кислот, способствует более полному очищению кожи от отмерших клеток и сокращению пор, замедляет образование камедонов.
    Широко используется в косметике для ухода за комбинированной, жирной, вялой и стареющей кожей.

  9. #149

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Камелия, спасибо..10 дней назад залила гибискус водкой с глицерином..через неделю буду выпаривать..я делаю первый раз и поняла,что выпаривать надо на водяной бане часов 5..

  10. #150

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну я выпариваю пока спиртом пахнуть не перестанет, потом храню в холодильнике.

  11. #151

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сегодня отфлиртовала жасмин настоянный на водке с глицерином..получилось 200 мл жидкости..вернула сырье в настой и поставила на водяную баню..цвет жидкости прозрачный ,каричневый..я так поняла-после выпаривания должно получиться 30 мл вытяжки..вопрос-какого цвета все это должно быть и консистенции?

    Добавлено через 36 минут

    Камелия, а сколько в мл вы добавляете экстракта гибискуса в крема?
    Последний раз редактировалось lark; 14.07.2009 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение

  12. #152
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, я правильно поняла, что для вытяжки используется концентрация 1:10, а 1:2 только в настойках?

  13. #153

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    lark я только в кондиционер для волос добавляла 1 мл на 100мл как подкисляющий компонент и для придания цвета ( правда цвет получился не розовый, как я ожидала, а кремовый).

  14. #154
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Stasija, у меня к вам вопрос про экстракты.
    Вот вы залили сырье телой водкой, потом ставите на водяную баню варить (вместе с сырьем я так понимаю) сколько это времени занимает, чтобы процесс экстрагирования прошел?

    А после этого вы отфильтровываете серье, упариваете спирт, далее сушка.

  15. #155
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Залила водкой с глицерином цветы эдельвейса, теперь вот думаю - сколько настаивать по времени?
    Недели 3 хватит?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #156
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Sogo, больше трех и не надо. Глицерин очень быстро работает в качестве растворителя. Не то что масла.

  17. #157
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Можно для особо адаренных еще раз решила я сдалть сухой экстракт из банана, залила водкой прогрела на водяной бане, затем поставила на сутки настаиваться. Что делать дальше? Эту же смесь снова выпаривать или нет?

  18. #158

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию повторение опыта Хлои с кверцетином (ДОбыча кверцетина.)

    Ой, что-то я такое делаю...
    Добыла бутоны софоры японской, спирт, лецитин.
    решила повторить опыт Хлои (пост 112).

    всыпала софору в склянку, залила спиртом, булькает на бане потихонечку.. а минуте на 20-й - уже совсем не потихонечку!! Там ТАКОЕ началось! оно всё булькает, не от кипения, а видать реакция такая нешуточная идет... чуть не переливается из склянки (хотя до нагревания сантиметра 3 до края оставалось).
    Отставила, чуть успокоился - грею дальше.

    Вот еще минут 10 погреется - отфильтрую, дальше по технологии...

    Подскажите мне, можно ли его консервировать Циаркумом? Там в составе цитрат меди, цитрат серебра и лимонная кислота. И сколько Циаркума лить?
    И по кислоте - не нашла я молочную, может лимонную? Как ее из порошка 20%-ную добыть? или глупость говорю?

    У меня всего сутки до ответственного момента - не дайте пропасть!
    Хлоя, ау!!

    P.S. мальву тоже забодяжила... А Хлоя обещала отчитаться о результатах ее применения...

  19. #159
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marus'ka, я не Хлоя, конэшн, и за нее отвечать никак не могу. Но надеюсь, что не выдам тайну мадридского двора, сказав, что у Хлои проблемы с интернетом.
    Но, собственно, я о лимонной кислоте. Не надо ее добавлять в смеси, которые хотите хранить долго. Она в обычном состоянии не стабильна. У вас же нет специальных форм, которые сохраняют стабильность?
    А обычная лимонная кислота при контакте с водой сохраняет стабильность считанные дни, если не часы.
    Правда, я не знаю, что вы там творите, и есть ли у вас там вода. Но мыслю так, что если нет, то на фига б вам туда лимонная кислота понадобилась?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #160

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, спасибо за быстрый ответ.
    Там по технологии положено в эту фигню, из которой спирт выпарен, добавить кислоты - тогда фигня расслоится.

    А потом расслоившуюся фигню эмульгировать лецитином.

    Вот ведь блин.
    Нету молочной кислоты - есть лимонная, уксус есть бальзамический, аскорбинка есть - и всё..
    А для экстремалов - молочную кислоту из кефира можно изъять? я готова пару литров ради этого дела пожертвовать. Только не знаю, как - в интернете что-то не нашла...

    Еще задачка: фосфолипиды - это же ж не только лецитин, но и всякие Эссенциале форте и иже с ним.
    Вот нарыла в запасниках такую штуку - Фосфоглив. В составе - фосфолипиды (искомые) и натрия глициррозинат (который вообще-то противовирусный агент, а как в косметике выступать будет - неизвестно. И не в сродстве ли он с Глицирризином корней лакричника?). Он не лучше лецитина будет?

    Во сколько вопросов!!

    Добавлено через 1 минуту

    а вода там есть - целых 30% (спирт 70%-ный)
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 28.07.2009 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •