Вытяжки с использованием спирта, водки, воды, глицерина - Страница 15
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 488

Тема: Вытяжки с использованием спирта, водки, воды, глицерина

  1. #281
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    я тоже делала имбирь - сок не отжимала, на водке настаивала, так и хранила, перед использованием в крем выпаривала водку
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #282
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже не отжимаю сок. Правда из сочного делала только имбирь и гранат. Гранат просто потолкла, прям в баночке, плюс накидала туда шкурки и перегородки. Так и настаивала. Имбирь, правда, отжимала, потом подсушивала в духовке и заливала. А сок отдельно использовала, законсервировав спиртом. Так кто-то из девочек на форуме подсказал.

  3. #283
    Аватар для Ната Ли
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А вот если заливать сырье маслом-обязательно нужно подсушивать. Это я на своем опыте испробовала. Делала свежие цветы календулы с маслом вин. косточек, где-то месяча 1,5 назад. и неделю назад имбирь с тем же маслом, не сушила, правда сок слила.
    А сделала имбирь так потому что, календулу проверяла-стоит и не пропадает. И вот сегодня полезла-календула покрылась черной плесенью, а имбирь белой. Все выбросила. Может они вместе сговорились?
    А вот то, что подсушивала-стоит как миленькое (петрушка, морковь, корень солодки). А-а-а-а сейчас вспомнила-еще есть стручок ванили, я его не сушеный порезала-вот это жалко будет, если пропадет!!!
    Свой опыт-он нагляднее, ведь я читала, что для масла нужно сушить(вот я шляпа).

  4. #284
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga M. Посмотреть сообщение
    А из физалиса?

    "Мазь из физалиса применяют как ранозаживляющее средство и для улучшения питания кожи и снятия воспалительных процессов"
    ?
    Я делала спиртовой экстракт из оболочек физалиса,из самой ягоды не пробовала.Судя по описания жутко полезная ягода.
    Сложно сказать как действует экстракт?Я обычно много всего добавляю в крема.

  5. #285

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ната Ли , если берете свежее сырье, то прогревать на водяной бане нужно обязательно

  6. #286
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Простите за офф, но разве для маслянных экстрактов надо сушить стручки ванили? Собираюсь ставить на кокосе.

  7. #287

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Егоза нет стручки я не сушу, порезала и оливкой залила.

  8. #288
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Девы, а вы тему не перепутали?! Здесь мы обсуждаем Вытяжки с использованием спирта, водки, воды, глицерина, а для настоянного масла есть специальная тема.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #289
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егоза Посмотреть сообщение
    Гранат просто потолкла, прям в баночке, плюс накидала туда шкурки и перегородки
    А я только из шкурок гранат сделала,не пойдет,да?Да еще на бутиленгликоле,выливать то жабка замучает.А еще поставила хурму и киви.Девочки,кто-нибудь делал?Расскажите впечатления,а то я измучилась вся,будет ли польза.

  10. #290

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мне маман моя отрезала хороших пару листов алоэ 5летнего, один я в мыло использовала соляное, а другой выдержала и решила сделать выдержку, 160 гр чистой мякоти залила 80 гр спирта и 120 гр глицерина, поставила в темное место, сегодня посмотреть достала, а оно все в банке насыщенно фуксиевого цвета, хоть гевалт кричи, ничего не понимаю, шо это получилось.

  11. #291
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Циля, может это результат окисления? Я делала как-то отвар из алоэ, так он тоже получился насыщенно фуксиевого цвета.

  12. #292

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna , такое бвает с выдержаным алоэ, я как-то делала со свежесрезанным, не наблюдалось такого явления.

  13. #293
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Циля, выдержанный алоэ я настаивала на меду (без нагревания) - и тоже итог получился темно-бордовый. Видимо, окисление+результат процессов ферментации, которые идут в процессе выдержки.
    А отвар у меня был из свежего алоэ.

  14. #294

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna , надеюсь, это не умаляет полезных свойств алоэ

  15. #295
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Циля, я думаю, что не умаляет.

  16. #296
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я сегодня в приятном шоке!Испробовала свои экстракты на бутиленгликоле.Добавила в крем экстракты шкурки граната,хурмы и яичной пленки(о пленке писала в теме про гиалуроновую кислоту).Это просто супер!Результат мгновенный,только не знаю от чего конкретно,сами ли экстракты сработали или бутиленгликоль(он тоже считается увлажнителем).Но для себя решила,что с глицерином завязываю(по крайней мере на лицо).Цвет у экстрактов на бутиленгликоле гораздо насыщеннее,а уж запах...Гранат пахнет гранатовым соком,а хурма имеет медовый сладковатый аромат,мелочь,а приятно.И ничего выпаривать не надо,выход конечного продукта больше.Хотя и стоит бутиленгликоль дороже,в конечном счете остаешься в выигрыше!

  17. #297
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    листья смородины на водке

    календула на глицерине

    зелёный чай с алое-вера на спирте + глицерин

    имбирь на спирт + вода + глицерин
    Корона не давит

  18. #298

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ещё летом настаивала подсушенные лепестки роз на водке. Розы из маминого сада, жаль было выбрасывать. Сырьё делила на три части, сначала одну часть заливала водкой, через 7 дней получившейся настойкой заливала вторую порцию сырье, ну и т.д. Вот простояло это добро в до вчерашнего дня. Перечитав эту ветку, решила водку выпарить- сделала. А как правильно этот экстракт ( если так можно назвать) употребить не знаю, какие свойства у него и в каком количестве добавлять в крем? Может кто делал вытяжку из роз, подскажите.

  19. #299

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    давно хотела шлемником озадачиться, а тут еще посты Хлои почитала, и решила сделать вытяжку глицериновую, для кремов на никкомульсе.

  20. #300

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На 50 гр корней шлемника залила 100 мл кипятка, выпарила половину, долила по 100 гр глицерина и спирта, и вот думаю, а не мало ли я глицерина налила?

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •