Вытяжки с использованием спирта, водки, воды, глицерина - Страница 13
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 488

Тема: Вытяжки с использованием спирта, водки, воды, глицерина

  1. #241
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Тамаринд

    А тамаринд кто-нибудь делал? Нашла в индийских специях. Хочу купить, но как лучше сделать экстракт не знаю. Очень мне его свойства косметические нравятся! Если по аналогии с имбирем сделать, что-нибудь может получиться?

    Еще (там же) пажитник заинтересовал, только не знаю что лучше взять листья или семена . Прочитала, что очень полезная штука и для косметологии и в лечебных целях.

  2. #242
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Барсенок, пажитник лучше - семена.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #243
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, спасибо. Тогда куплю семена и поставлю на днях, потом отпишусь, что получилось.
    А с тамариндом как быть, не подскажите?

  4. #244

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот у меня тут назрел вопросик, помнится Хлоя и Marus'ka проводили добычу кверцитина из бутонов софоры: заливали спиртом, выпаривали на бане, подкисляли, консервировали и эмульгировали лецитином. Хотела повторить этот опыт, но руки пока не дошли. Понятно, что на лецитите эта штука долго не проживет, а я вот подумала если в качестве эмульгатора лецинол использовать? Я бы хотела добалять эту вытяжку по немногу в кремы в качестве актива. Вот интересно на лециноле сколько она в холодильнике протянет?

  5. #245
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    Вопрос

    На одном сайте ( не знаю можно ли давать ссылку на источник) нашла такие пропорции для получения экстракта солодки 4 части аммиака 10%, 100 частей корня солодки, 800 частей воды.
    Потом этот экстракт даже пьют. Я уже купила аммиак для этих целей, но что-то боязно мне, что же получится на выходе? Можно это будет на кожу наносить?


    Добавлено через 2 минуты

    Про хим. состав тамаринда нашла очень мало, только то, что тамаринд содержит альфа-оксикислоты и оксиянтарную кислоту, пектин, поли и олигосахариды. Как думаете, чем лучше экстрагировать, что бы сохранить эти вещества?
    Еще нашла:
    Бетаглюкан (В-Glucan) – водорастворимый моносахарид, выделяется из семян тамаринда, усиливает естественные защитные механизмы кожи, направленные на защиту от инфекции и токсических веществ, а также на восстановление микробного баланса на поверхности кожи. Кроме того, за счет синтеза фактора роста кератиноцитов активизированными бетаглюканом клетками Лангерганса, усиливается пролиферация базальных кератиноцитов. За счет высокой молекулярной массы и выраженных гигроскопичных свойств, удерживает большой объем воды, что способствует стойкой гидратации кожи. Способствует улучшению текстуры готовых изделий.
    Последний раз редактировалось Барсенок; 02.06.2010 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение

  6. #246

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Поставила мелиссу и клубнику на водке-глицерине, хочу мелиссу для волос использовать, а клубничку для лица.
    Может кто подскажет, любисток имеет смысл таким образом экстрагировать?

  7. #247
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вертушка, а вытяжка из мелиссы для волос чем полезна?
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  8. #248

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Olga M.
    попалась инфа о том, что она придает волосам пышность и улучшает их состояние.

  9. #249

    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Тему прочитала, сделала вывод, что в основном настаивают на смеси спирта(водки) и глицерине.
    Был такой вопрос, но остался без ответа, я повторюсь, может мне повезет. Можно на одном глицерине вытяжку сделать, ведь продают же грицериновые экстракты?

  10. #250
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    MySun, если я не ошибаюсь, покупные экстаркты все равно делаются на спирте и воде, а потом уже соединяются с глицерином.

    А я вчера обнаружила экстракт липы, который делала год назад. Делала на водке, потом выпаривала. Очень прикольная штука получилась - вязкая, темно-коричневая и, главное, с медово-липовым ароматом. Раньше я его не чувствовала, а сейчас есть.

  11. #251

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня тоже липа настаивается, через недельки полторы уже будет готова. Клубника уже прооцедила, выпаривать не стала, просто поставила в холодильник в пиале, потихоньку водка испаряется, запах просто обалдеть можно, как у клубничного варенья.
    Еще сделала экстракт зеленого горошка - горошин и стручков почищенных от пленок.

  12. #252
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вертушка, для чего Вы липу использовать будете? В описании абсолюта информации мало, а экстракт наверняка очень полезный.

  13. #253

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цветок Жасмина
    Хочу добавлять в кремы и смывки для глаз, в крем для рук, шеи и декольте.

  14. #254
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вчера отфильтровала наконец-то свой СГ гранат (пленки и косточки). Еще не выпаривала. Запах очень своеобразный, а на коже приятный, намазала глубокую царапину - затянуло очень быстро.

  15. #255
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Про запах граната - разобрала наконец-то! Сначала и сама не поверила, думала показалось. Спросила мужа - сошлись во мнениях, пахнет конфетами "Раковые шейки" или халвой, такой вот приятный, теплый аромат - нюхала неотрываясь, такой классный!

  16. #256
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Поставила неделю назад делаться вытяжку из сухих лепестков розы на глицерин со спиртом. Роза изначально не особо ароматной была, я уж не ждала особо приятного запаха. Сейчас посмотрела - жидкость стала красивого малинового цвета, а вот пахнет пожухлой травой.. Значит оно испортилось? Можно выливать?

  17. #257
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Scarlet, в глицерине со спиртом мало что способно пропасть. Это ж бальзамирование практически. На тысячелетия. Это просто не повезло с розами. Что, собственно, не удивительно. Добиться от розовый вытяжки аромата розы можно только ооооочень большим количеством роз оооочень пахучего сорта. Садовые розы для этого мало пригодны. Увы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #258
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо, успокоили! )

    Тогда пусть достоит свой срок, полезные свойства будут ведь?

  19. #259
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Конечно будут))

  20. #260
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Наконец-то прочитала всю тему и появилось достаточное количество глицерина)
    Хотелось бы сделать вытяжки из:
    помидора
    красного винограда
    имбиря
    гибискуа
    фукуса
    мелисы
    рябины(красной)
    липы
    появились вопросы(тему честно прочитала):
    1. Если брать чистый спирт,надо ли его разбавлять и в каком соотношении брать с гицерином. В теме есть разные соотношения(70% спирт и глицерин 2:1, 50% спирт и глицерин 2:1, 45-50% спирт и гицерин 1:1,спирт и глицерни 1:3,спирт и глицерин 3:2) и я совсем запуталась,какое лучше

    2. нужно ли подсушивать помидор,виноград, рябину и имбирь или просто растолоч\размять и залить?

    3.прошу прощения за гупый вопрос,но что что лучше сделать водно-спиртовую вытяжку или или глицирин со спиртом использовать?
    Если нельзя но очень хочется,то можно

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •