Вытяжки с использованием спирта, водки, воды, глицерина - Страница 11
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 488

Тема: Вытяжки с использованием спирта, водки, воды, глицерина

  1. #201
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Stasija соглашусь с Arti - пустить на сок, а весь жмых можно поставить на вытяжку - убьете 2х зайцев

  2. #202

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сидела тут на досуге и думала: вот если мне нужно в кондиционер для волос положить не один экстракт, а сразу несколько, то имеет-ли смысл экстрагировать все растения по отдельности, а потом смешивать, или можно их все вместе спиртом залить и настоять?
    Никакой информации не нашла.
    Форумчанки, может кто-нибудь подскажите?

  3. #203
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Камелия, думаю ничего плохого нет в том, чтобы смешать и настоять растения, при условии, что все необходимые вещества во этих растениях водо-спирторастворимые.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #204

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Славяна спасибо, ато я сижу и мучаюсь сомнениями, лень ведь всё в отдельных бфнках делать.

  5. #205
    Аватар для Schlavina
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, подкажите.
    Отец привез чай из Китая. Он вроде зеленый, но вроде и как полубелый. В общем этого я не поняла. Но аромат.... просто сказка. Причем чайные листья ничем не ароматизированы (отец в этом уверяет). Все, кто приходят в гости - просто тащаться и от запаха и от вкуса. Там тянет чем-то сладеньким вроде ванили с карамелью - ох не знаю как описать. Но если голову опускаю в банку с заваркой, то готова нюхать бесконечно.

    Так вот, чай уже почти закончилася . И тут я решила сохранить запах и замацерировать его. Потом можно и в косметику как аромат добавлять и в духи. Да и целебные свойства у зеленого чая есть.
    ВОПРОС: а на чем лучше настоять - спирт, масло, глицерин. Уже второй день голову ломаю. хочется ж ведь с максимальной пользой и идеальной экстракцией.

    Поделитесь мнением у кого большой опыт плиз. А то у меня пока в послужном списке только травки на маслах.

  6. #206

    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ну, если для того, чтобы максимально вытянуть запах, то нужно делать тинктуру.
    А вообще конечно, лучше и на масле, и на спирте.
    Последний раз редактировалось admin; 08.10.2009 в 20:00. Причина: Цитирование предыдущего сообщения

  7. #207
    Аватар для мирина
    Регистрация
    01.03.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    31

    Вопрос

    Девочки, такое дело. Поставила СГЭ: подсушенные корни ириса и сухая очанка. И забыла. Стоит уже больше месяца в черном кульке при комнатной температуре. Сейчас обнаружила. Выкинуть сразу или сделать перезакладку? Ирис о-очень жаль!

  8. #208
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    мирина а почему сразу "выкинуть"? Посмотрите, что там у Вас, думаю смело можно будет перезаложить. Сырье же в спирте было, не должо быть поблем

  9. #209

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки,а чем можно залить алоэ листы,что бы потом в кремах исспользовать?

  10. #210
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Восточная, зачем их чем-то заливать? Выдавить сок и все. Правда, продержится недолго. Ну или спиртом, но в кремы уже надо будет осторожно добавлять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #211

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti а если сок законсервировать сорбатом калия и добавить например ксантана,это можно будет хоть как-то считать гелем алоэ?

  12. #212
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Восточная, прочитала "сорбат калия" и аж скривилась. Много на форуме писали по поводу этого недоконсерванта, воспользуйтесь поиском.
    Если загустить ксантатом, то это будет гель по виду, но не по сути. Вы какой алоэ гель хотите? Который алоэ вера? Ну так вы его из обычного алоэ с подоконника вообще никак не получите, потому что это другое растение (на форуме тоже уже об этом писали).
    А если взять сок алоэ вера и упарить его в 10 раз, то есть великий шанс получить нечто вроде геля алоэ-вера. Хотя по виду он должен быть, как вода.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #213

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Неделю назад поставила перегородки стручковой фасоли -по рецепту Marus'rf и имбирь (в крем для глаз-Olik ,имбирь-просто натерла на крупной терке ,сок не отжала ,а надо было бы (прочитала всю тему)и залила 1:1 водка глицерин..а вот сижу чешу репу а не малоли водки?
    мне здесь привезли 10кг черной смородины,но она замороженная..может тоже настоять на водке с глицерином,кто-нибудь делал такие вытяжки из замороженных ягод?

  14. #214

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti спасибо,я хотела из алоэ-вера именно сделать.Короче,лучше не буду мудрить ,дабы не испортить.

  15. #215

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я поставила водочно-глицериновую настойку на сухих розовых бутончиках. Ее настаивать в холодильнике или просто в темном месте? Еще вопрос по соотношению ингридиентов: тут пишут разное 2:1 3:2. Это соотношение сырья к смеси глицерина и водки или соотношение глицерина с водкой? Уменя соотношение глицерина и водки 1:2

  16. #216
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Вертушка
    не надо в холодильник,
    я делаю, как писАла Хлоя в начале - глицерин/спирт в соотношении 3:2.
    Сырья беру, чтобы прикрывало примерно на сантиметр.

  17. #217

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки..посоветуйте,что сделать..до выпаривания водочно-глицериновой настойки имбиря было-60мл водки,60мл глицерина..после водяной бани стало 75мл..но она не густая,чуть-чуть вязкая..может её опять на водяную баню поставить или так хороша..хотела крем для глаз по рецепту Olik,пойдет такой?

  18. #218

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    lark, а имбирь был свежий? если да, он должен был сок дать еще... То, что получилось, консистенции глицерина или пожиже?
    Мне кажется, если даже имбирь сок не давал, то 75 мл - уже хорошо. Там спирта-то в 60 мл водки было 24 мл всего. А у Вас получается уже и часть воды выпарилась...

  19. #219
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    C хризантемой, видимо, ничего не выйдет.....
    Цвет настойки стал желтенький, а вот запах - один сплошной спирт, даже намека нет на хризантему. Жаль

  20. #220
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А у меня, похоже, ничего не выйдет с жасмином и еще чем-то там... Половина настоек уже на следующий день начала пахнуть не спиртом, а растением (особенно лаванда и бобы тонка), а вот часть так спиртом и воняет. Но я все равно думаю - пусть стоят годика пол. Чего уж теперь?
    А с ананасом вообще прикол. Оно пахнет ананасом, но все, что некогда было ананасом, спрессовалось на дне так, что взболтать это невозможно. И даже ножом отковырять невозможно - каменюка настоящая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •