Сколиоз - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Сколиоз

  1. #21
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да вроде правильный размер. Там лямки такие на липучках и их можно переставлять как удобнее. Но я как не переставляю.... либо тянет и натирает, либо свободно, но тогда спину не выпремляет. Так что в моем случае, только йога. Бывает, начнет спина болеть, один раз позанимаешься, на неделю отпустит.
    Я лентяйка страшная. Накачала в интернете кучу обучающих программ, а ленюсь делать.

  2. #22
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сходила к ортопеду - плавание, зарядка, но только у них в обучающих группах, тк сам без навыков специальных сразу правильно не сделаешь дома, довольно длительно, ребенка мне оставить не с кем, отложу до осени, когда в сад отдам. потом еще ряд процедур, о которых завтра расскажут, когда к мануальному пойду. про массаж сказали, что снимает напряжение и все, он не поддерживает форму и имеющееся состояние не улучшает. Вот сходила...
    забыла - спать на животе категорически запрещено - начинает прогрессировать, а я, кроме как на животе, спать вообще не могу

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага. И как себя во сне контролировать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Видимо привязывать себя (шутка).
    Мне кажется, что вред от спанья на животе можно минимизировать спец. подушкой и матрасом, наверное. А также я бы ещё с каким-нибудь специалистом посоветовалась.. Массаж тоже бывает разный и иногда в сочетании с ЛФК позволяет добиваться более эффективных результатов.

  5. #25
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    http://www.scolio.ru/
    http://skoleoz.fastbb.ru/
    http://pozvonok.ru/

    вот что удалась нарыть в моих ссылках про сколиоз
    и его оперативное лечение в частности
    их было больше, но часть уже почила (((((

    если кто вдруг задумается на тему операции - пишите в личку
    все расскажу

  6. #26
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мне как-то про операции нарассказывали... после таких рассказов не решусь, даже если умирать буду. хотя почитаю инфу на досугечего в жизни не бывает отдельное спасибо за ссылки.

  7. #27
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    JanaTX пиши в личку - я тоже много что могу расскажать на эту тему

  8. #28
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А почему при сколеозе на животе спать нельзя? Всмысле, я прочитала, что прогрессирует.... но каким образом? Я на животе если и сплю, то без подушки. Голова то влево, то вправо....

  9. #29
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    как-то там все это дело еще сильнее изгибается.
    сегодня на какие-то токи ходила, но это чтобы поясница не ныла, быстро, но не оч приятно.
    мануальный терапевт сказал сделать еще рентген поясницы,но после очистительных клизм

  10. #30
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А вот тут был кто http://www.pozvonki.ru ? мужу расхвалили, так он меня пилит, чтобы съездила, хотя сам понимает только, что спина кривая у меня, а поскольку ему сказали, что все можно исправить, грызет меня потихоньку если кто был, напишите, пожалуйста, у кого конкретно.

  11. #31

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне массажистка сказала,что у меня сколиоз.Причем,после того,как я ей сказала,что мне кажется,что у меня одна рука короче другой и плечо,по субъективным ощущениям.Она долго щупала меня лежа,нет говорит,ничего,потом стоя,минут10 смотрела,трогала,руки мне туда-сюда вертела,ага,говорит,нашла,е сть!Я валяюсь!А она мне: чуть ли не у всех он есть в разной форме!Здрасьте,приехали!По ду к своей массажистке летом,чего она мне скажет.Девочки,а вы чего думаете по этому поводу?

  12. #32
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    сходите лучше к хирургу или ортопеду и рентген снимки сделайте.

  13. #33

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А что по-другому никак не определяется?

  14. #34

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА, возможно у Вас 1-я стадия, или не знаю, как это называется, самая начальная форма. Я бы посоветовала ещё к какому-нибудь специалисту обратиться, сравнить мнения. Если сколиоз есть, им надо заниматься (массаж, лфк, ну и т.д), с рентгеном не торопитесь, опять же посоветуйтесь с доктором, зачем лишний раз облучаться... рентген он же не лечит, конечно всё зависит от конкретного случая, но если и так видно.. смысл..
    Спокойно определяется, прощупывается..

  15. #35
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА определяется, пусть на Вас сзади кто посмотрит, спереди на себя посмотрите в зеркало - какой уровень плеч, можно нагнуться, руки к полу и чтобы кто-то посмотрел уровень лопаток и тд. но лучше к врачу

  16. #36
    Аватар для Fermoza
    Регистрация
    23.03.2008
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне тоже сказали, что одно плечо немного ниже другого. Раньше не замечала. Это сколиоз? Сказали на массаж ходить, лечебную физкультуру. Есть смысл? Или это надо было в детстве лечить?

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я точных цифр не помню, но цифра была очень высокой. Что-то вроде, что во взрослом возрасте чуть ли не все население всех стран поголовно имеет сколиоз.
    Одно плечо выше другого из-за сумок - это тоже искривление позвоночника, конечно, но не смертельное. Сумку на плече не таскайте, и поправится. Идеальных спин не бывает. Главное, конечно, не запускать. И массаж - очень хорошо. Не только для позвоночника, но и для всего организма.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38

    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ЛФК для укрепления мышц спины и живота, физиотерапия(электростиму яция), плавание и массаж. Ничего нового не придумали.
    Вот про сон на животе задумалась.. Сколиоз прогрессирует у детей и подростков, когда идет активный рост. А после 20 очень сомнительно.. А все упражнения необходимы для укрепления мышц спины, чтоб поддерживать позвоночник. И для осанки, чтоб человек со сколиозом имел такую осанку, при которой это будет минимально заметно, умел напрягать и удерживать определенные мышцы.

  19. #39
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Да, напрягать и поддерживать нужные мышцы важно, но когда устаешь - это так тяжело

  20. #40
    Аватар для Irischa
    Регистрация
    25.05.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, у меня тоже сколиоз. Я начала несколько месяцев назад делать гимнастику Синг Шен Джуан. Уже появились изменения в осанке. Люди говорят об этом, которые меня очень хорошо знают. Делать гимнастику надо каждый день не меньше 20 минут. Состоит она из 10 упражнений.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •