Моркови семена - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 91 из 91

Тема: Моркови семена

  1. #81
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мне очень понравился аромат сочетания ЭМ моркови и масла огурца. При том, что я и так ничего против запаха моркови не имею, но с огурцом получилось что-то такое своеобразно-загадочное
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  2. #82

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    мой аромат может показаться странным, но аромат напоминает болгарскую розу разведенной в жожобе

  3. #83

    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Давно хотела попробовать ЭМ моркови. Для меня запах очень приятный, делала гидролат семян садовой моркови, по действию очень нравилось.
    Сделала крем из эфиров морковь и сандал, из масел чульмугра 5% и киви 2%. Пользуюсь больше 2 недель, цвет лица улучшился заметно.

  4. #84

    Регистрация
    15.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    1 каплю семян моркови вмешала в свой антикуперозный крем (в составе крема - таману, миндаль, авокадо, гидролат розмарина и эфиры - лимон, кипарис, розмарин, кедр, т.е. вполне синергичные).
    крема вязяла примерно 1 чайную ложку, использовала его до сего дня 2 недели. реакция кожи исключительно положительная!
    так вот - добавка 1 капли моркови вызвала ярчайшую гиперемию в течение буквально 30 секунд! срочно всё смыла и брызнула гидролат ромашки. краснота ушла полностью примерно через час, в течение которого наносила и ромашку, и чай из календулы с зеленым чаем.
    особой чувствительностью кожи не страдаю, аллергии не бывает, 47 лет, кожа с явными признаками старения, каюсь - предварительный тест на сгибе локтя не сделала.
    подскажите, пожалуйста - может концентрация масла оказалась слишком велика? 1 капля на 5 мл = 0,01%. но в описание указано: Max % в косметических и парфюмерных средствах (IFRA): нет данных. поделитесь - кто сколько вводит в средства для лица?

  5. #85
    Аватар для Dizzy
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Svetlanna, по запаху, мне показалось, что маслице семян моркови сильно концентрированное. Поэтому, я добавляю его с расчётом 4-5 капелек на 50 мл крема. Аллергия очень распространённая проблема в настоящее время, а так как многие эфирные масла являются аллергенами по определению, необходимо проводить тест, во избежание нежелательных последствий. Так для сравнения, масло лаванды на тот же объём я добавляю 1%, хотя можно добавлять до 2%.

  6. #86

    Регистрация
    15.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Dizzy, спасибо, я тоже применяю слабые дозировки. Рискну потестировать его подольше в различных концентрациях.

  7. #87

    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, пожалуйста, запах ЭМ морковки похож на запах гидролата морковки? Составляю корзину для заказа, очень хочу взять ЭМ морковки, но многие говорят, что запах эфира неприятный. Я уже несколько раз брала гидролат морковки, мне очень нравится его аромат. И если эфир будет пахнуть как гидролат, то я буду очень рада. К сожалению, понюхать негде ЭМ морковки. Но так не хочется, чтобы ещё одно масло лежало у меня без пользы, как пачули и ветивер. Не могу использовать те масла, которые на мой "нюх" неприятны. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.

  8. #88
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Liudmila, на мой нюх запахи почти одинаковые (по гамме, но не интенсивности, масло пахнет ооч.сильно и я отчетливо "слышу" 2 к. морковки даже в 10 к. иланга с розовым деревом). А поскольку масло пахнет интенсивнее, за счет этого кажется более резким, чем гидролат. Потом то ли оно слегка выветрилось, то ли я принюхалась, но запахи сравнялись.

  9. #89
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Хотела рассказать, как я подружилась с морковкой
    А оказалось Esna уже задолго до меня это написала
    Да именно в сочетании с маслом огурца

    Правда я то их смешала по принципу, одна полезная вонючка к другой, чего уж там терять то
    А получился неожиданно приятный запах, что-то такое непонятно интересное

  10. #90
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Juli_R Не, ну ладно морковь своеобразный запах, и не все его переносят. Но огурец вонючкой назвать Свежий запах, вкусняшка. Я делаю огуречный крем - масло огурца, гидролат огурца (с почти таким же запахом) СЭ огурца
    И морковь я люблю нежною любовью
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #91
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот ведь
    Крем я с огурцами тоже делаю, правда гидролата у меня еще не было, поэтому масло+СЭ+СО 2
    Очень люблю, но исключительно за благотворное влияние
    Но запах ! ну не чувствую я там свежести мне пахнет не свежим огурцом, а соленым как будто я на себя рассол из банки намазала
    Но за его действие я его много раз повторяла ( и на лециноле как в оригинальном рецепте Arti и на никкомульсе ВО)- очень нравится, но вот с морковкой я неожиданно для себя и с запахом смирилась

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •