Моркови семена - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91

Тема: Моркови семена

  1. #41
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, тоже поздравляю и завидую! Я вот никак не могу с ней подружиться. Время от времени пыталась себя мучить кремом под глаза с чудесным сочетанием мирра, морковь, ветивер, но с завидным постоянством забывала о нем буквально через пару дней, а через месяц отправляла в мусорное ведро. Наверно опять попробую сделать, вдруг мне тоже понравится.

  2. #42
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, супер! А можно рецепт подробнее? У меня мама просит сварить для ног крем посильнее, я вся в раздумьях, уже вторую неделю думаю, чтобы такое ей сделать))
    А то, что эфиру нужно всегда давать шансы спустя время - это точно. Как и духам. Чаще всего потом нос радуется и не понимает, чего он воротился год назад )))
    Olik, а попробуйте морковку с апельсином и сандалом, очень милый запах спелого абрикоса выходит, только моркови немного надо
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Farnesiana, а я рецепт в уходе за руками выкладывала.
    Побольше какао, побольше воска, кокоса, малинки, ну какого-нибудь активного масла, плюс оранжевого - облепихи или бурити - обязательно. Алоэ гель, хондроитин для восстановления и увлажнения. Гидролатец какой-нибудь (я василек или розу беру). Эмульгатор - только никкомульс WO-NS . Ну и из эфиров морква пошла. Ромашку еще хорошо.
    Составчик какой-то такой. Ну это примерно, я его варьирую всегда. Главное - какао, воск, никкомульс. И даже под глаза этого добра не грех намазать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Farnesiana, спасибо за наводку, попробую обязательно такую смесь. Эх, прямо абрикосов захотелось А морковку я люблю, мне повезло, с первого занюха понравилась.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Arti, тоже поздравляю и завидую! Я вот никак не могу с ней подружиться.
    Олик, я сейчас понюхала свой морковкин крем. Знаешь, даже приятно пахнет. Я так поняла, что ему надо дать время настояться. Запах совсем другой, рассеянный, не такой противный, как казался. Даже нравится.
    Черт, может у меня с организмом не все в порядке?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Арти, я думаю, с организмом у вас все в порядке, и у меня тоже (я надеюсь...) Потому как всё, что вы пишите здесь про моркову, ну просто в точности про меня! По описанию масло просто чудо расчудесное, пробовала несколько раз добавлять в кремы - и не идёт, запах раздражает, просто сил нет! А тут очередной раз сделала дневной крем и морковь с миррой добавила...Первые дни - ну...как обычно . А вчера-сегодня запах как-то рассеялся. Не скажу, что я его не чувствую, но то, что он уже не раздражает - это факт! Так что мы победим!

  7. #47
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, я так понимаю, что Вы сейчас пишете про крем для рук, к-й и мне от Вас достался?
    Если это он, то хочу и осатльным сказать, не знаю какой там у этого масла запах, но крем (запах вполне норм) этот просто возродил мои руки за пару дней и ещё раза три мазнула локти - отличный результат У меня очень сухая кожа на руках, стягивает после малейшего контакта с водой Даже аллергичное пятно побледнело и перестало зудеть
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Kатарина, ага. Ну вот у морковкиного масла такой запах, как у этого крема.
    Кстати, смягчает действительно отлично. У меня тут коленка с чего-то какой-то шершавой стала. Раз намазала этим кремом и на следующий день уже и следа не было от шершавости.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, вот-вот, шершавость на ура убирает! Кто бы мог подумать, что морковка такая молодец
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #50
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да, морковка – просто волшебное масло. По косметическим свойствам – просто чудо как хороша, но на меня оказывает очень странное психо-эмоциональное действие:
    я уже дней 10 уговариваю себя сделать крем с морковкой, (что я ее на этот раз нежно полюблю и все такое), и пока тут все это читаю, свято верю, что так оно и будет, а как только вечером собираюсь начать кремоварить, стоит мне только подумать о морковке, так сразу настроение пропадает, в результате нет никакого крема, ни с морковкой, ни без нее.

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, делай крем с чем-нибудь другим. А для морковки отложи чуть-чуть в маленькую баночку, капни туда капельку и отставь на недельку. Пусть она там помаринуется чуть-чуть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, классная идея! Так и сделаю, а вдруг сработает! Спасибки!

  13. #53
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сделала я крем с морковью, ему уже пять дней (я им пользуюсь). Вроде, ничего так, но любви не ощущаю!
    Вот поразительно, насколько по-разному мы воспринимаем запахи! Такой же крем отдала подруге – она аж пищит от восторга. Говорит – что же ты туда положила?! Какой чудесный, великолепный запах! Прелесть просто!
    Вот такая вот морковь.

  14. #54
    Аватар для Lukumka
    Регистрация
    04.03.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Скажите,с какого возраста можно использовать морк. сем. в уходовой смеси для лица?

  15. #55

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Lukumka, у моркови нет возрастных ограничений по применению (ну может только совсем для маленьких детей не стоит применять).

  16. #56

    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    37
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farnesiana Посмотреть сообщение
    попробуйте морковку с апельсином и сандалом, очень милый запах спелого абрикоса выходит, только моркови немного надо
    А можно пропорции поточнее, уж очень хочется абрикоса

  17. #57

    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Какой же у этой моркови запах сильный, ничем не заглушишь. Сделала смесь -мандарин, нероли, лаванда (в порядочных количествах) и всего 2 кап. моркови. Открываю бутыль и кроме моркови вобще ничего не слышу. Не знаю, может еще привыкну и сдружусь, но пока для меня этот запах очень гадок, какой-то он сладко-тягуче-тошнотворный.

  18. #58
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    интересно, как все по-разному запахи воспринимают! мне морковка показалась пряно-сушеной, вроде шкафа с сушеными пряностями, когда его открываешь. а знакомая, когда ей дала понюхать, сказала:"не думала, что МОРКОВКА может быть такой элегантной" )))

  19. #59
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Sovenko, попробуйте лаванда+морковь+розмарин вербенон. Морковь чувствоваться не будет.

  20. #60
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а меня морковка удивила, вот уж не ожидала что запах понравиться, в живом виде я её не ем совершенно, а тут нанюхаться немогуОна у меня сейчас на лицо и под глаза идёт, цвет лица просто супер!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •