Нидерланды, Голландия - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Нидерланды, Голландия

  1. #21
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Че-то около 3-х часов по-моему, или даже три с половиной. Не близко, в общем
    Последний раз редактировалось Marishka; 24.03.2008 в 12:09.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #22
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Визу дали, билеты на руках!!! Всё отлично!!!! В понедельник в дорогу!!!!

    Добавлено через 1 минуту

    Marishka, а можно с собой брать масла эфирные, на таможенном контроле проблем не будет?
    Последний раз редактировалось Молчаливая; 28.03.2008 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Поздравляю!!! А ты боялась Ну, теперь будем с нетерпением ждать тебя обратно со свежими впечатлениями
    Про таможенный контроль песня отдельная. Масла брать можно, только класть их в багаж, а не в ручную кладь, ибо нынче практически повсеместно ограничения по проносу жидкостей на борт самолета, их могу просто-напросто на досмотре отобрать. По поводу досмотра на томожне при прилете оттуда, не знаю как у кого, но наш рейс шмонали по-черному. У меня даже пачку сигарет проверяли, я уж не говорю о сумке и одежде. Вообще ощущение было наимерзейшее, поведение таможенников еще хуже, они ведут себя так как будто все заведомо преступники-контрабандисты. А главное толку-то от этих телодвижений, из Средней Азии тоннами наркоту везут, а они пытаются найти что-то у людей, прилетевших из Нидерландов...
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #24

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Молчаливая, ура! очень рада за Вас, ждём отзыва.
    Кстати, если я не ошибаюсь, до Бельгии легко оттуда, а там там такой шоколад....мммм..

  5. #25
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Marishka
    Maria_27
    Я тоже очень рада!!! Огромное спасибо за поддержку!!!!
    Насчёт масел всё поняла, сдам всё в багаж!!!
    Хочу ещё луковицы тюльпанов привести, мама очень просила, надеюсь с их провозом проблем не будет!!!!!
    С нетерпением жду понедельника, мне так нужна смена обстановки, а то какая-то депрессия на меня напала, нужно срочно сменить обстановку!!!
    Было бы больше времени, можно было бы и в Бельгию смататься, а так всего 5 дней и так много всего хочется посмотреть.
    Посмотрела сейчас погоду, обещают +11, надеюсь что это по амстердамским меркам тепло!!!

  6. #26
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    С луковицами проблем не будет, их тоже можно смело в багаж сдавать, ничего с ними не случиться. 11 градусов не только по Амстердамским меркам тепло, по нашим тоже весьма неплохо для марта месяца
    В Бельгию если ехать, то на целый день, там даже автобусные экскурсии предлагают, утром туда - вечером оттуда, но мне в Амстердаме больше понравилось, если честно. В Брюсселе, конечно, архитектура очень красивая, но как-то слишком много людей и машин для такого ограниченного пространства, в Амстердаме-то в центре их (машин) вообще практически нет, только обезбашенные велосипедисты снуют туда-сюда
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #27
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Marishka а можно ли проводить фотосъёмку в музеях Амстердама и правда, что в квартале красных фонарей съёмка строго запрещена?

  8. #28
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Про Красные фонари - абсолютная правда, снимать нельзя, если что - даже полиция приезжает но это к особо упорным (ну а чего там особенно снимать-то, можно просто любой мужской журнал купить, там все тоже самое ), насчет музев я не помню (я фотоаппарат не беру в музеи, "наши" меня воспиталти), но наш человек-то везде и всегда исхитриться сфотать то, что хочется тем более там охрана в музеях и в подметки не годится тем бабушкам, что у нас в Третьяковке или Эрмитаже сидят
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #29

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Молчаливая, я думаю, можно на телефончик тихонько видео сделать но только аккуратно очень, проблемы с полицией ни к чему
    Но я думаю, что там много чего интересного пофотографировать можно помимо красных фонарей

  10. #30
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Понятно, лучше не рисковать!!! А то меня никогда никуда больше не отправят, если я чего-нибудь натворю!!! Я клятвенно обещала вести себя очень даже прилично

  11. #31
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ой, Молчаливая, ну мало ли кто чего в своей жизни обещал и ты действительно полагаешь, что за такую мелочь тебя могут лишить въезда в Шенгенскую зону? Но я тебя не подначиваю, как показывает практика, все подпольные кадры из музеев похожи один в один, и все плохого качества
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #32
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Marishka, может быть въезда в шенгенскую зону и не лишат, а вот на работе(мужу) могут выговор сделать. Семью лишний раз позорить не хочется

    Добавлено через 3 минуты

    А ещё нам дяденька в посольстве сказал, что мы серьёзные люди и должны отвечать за свои поступки и вести себя пристойно. Говорил он это всем, а смотрел на меня. Может у меня вид такой несерьёзный

    Добавлено через 2 минуты

    Думаю тяжко мне придётся без знания языка. Всё таки необходимо знать или английский или голандский..

    Добавлено через 8 часов 41 минуту

    А что можно привести оттуда в качестве сувениров?
    Последний раз редактировалось Молчаливая; 29.03.2008 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение

  13. #33
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Да, английский там очень бы пригодился, они практически все им владеют. Но можно попробовать с немецким или французским, если знаешь, очень многие амстердамцы, особенно те, что работают в сфере обслуживания знают от 2-х до 5-ти языков (портовый ж город, был когда-то одним из крупнейших портов в Европе)
    Про сувениры: очень рекоммендую голландский фарфор (всякие вазочки и миленькие статуэтки) он такой весь классический у них, белый с синими рисунками. Еще много всяких интересных пепельниц с вариациями на тему конопляного листа что хорошо - они дешевые. Для курильщиков настоящие голландские трубки и табак трубочный, но это дорогое удовольствие, в смысле трубки дорогие, табак-то вообще копейки стоит, особенно если в дьюти фри покупать его. Национальные деревянные башмаки, можно сувенирный вариант в виде маленьких или не очень маленьких брелочков (очень миленькие!) и т.п., а можно прямо по размеру подобрать или осовремененную модель, т.е подошва деревянная, а все остальное из кожи. Можно какие-то аксессуары типа сумок или одежку из конопли, дорого, но зато сносу ей нет. Ну и всякая традиционная чепуха типа магниток, кружек, ложек, колокольчиков и т.п. Вообще сувенирных магазинов там тьма тьмущая, и даже на тюльпанном рынки эти лавочки с сувенирами есть, и ассортимент на любой вкус и кошелек, так что уж с чем с чем, а сувенирами точно проблем не будет
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #34
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Всё , я вернулась!!!! Полна эмоций и положительных впечатлений!!!! Я просто влюбилась в этот город!!!! Так не хотелось уезжать!!!! Обязательно сьезжу туда ещё раз!!!!

  15. #35
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Молчаливая, с приездом! Ну рассказывай, чего видела, какие наиболее яркие впечатления, что больше всего понравилось, что вообще не понравилось, получился ли шоппинг и т.д. Интересно же свои впечатления сравнить Да и узнать хочется, что там изменилось за столько лет
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #36
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Marishka мне всё безумно понравилось!!!! Первое моё впечатление- это аэропорт, такой огромный и красивый, второе-чистота везде и всюду, 3- люди, очень приветливые и доброжелательные. За 5 дней моего прибывания в Амстердаме я не встретила ни одного толстого человека (я имею ввиду местных), хотя они очень любят калорийно поесть, да велосипед-это вещь. Шоппинг, как таковой меня в принципе не интересовал, было очень мало времени. В Амстердаме очень много музеев,к сожалению все их обойти не удалось. Я всегда мечтала попасть в музей Ван Гога и моя мечта сбылась. Что касается прогулок по каналам, это вообще от дельная история. Сначала мы заказали обычную экскурсию на 1 час, а потом ночную на 2 часа с ужином при свечах. Это такая красота, особенно ночью.... Целый день провели в ботаническом саду и зоопарке.Побывали в музее Мадам Тюссо. По всему городу носятся реактивные трамваи, скорость у них просто бешенная. Квартал красных фонарей совершенно не понравился, я от него ждала чего-то большего...К сожалению мне так и не удалось попробовать местных блюд, например селёдки, в центре в основном иностранные рестораны. В кофешопы меня муж не пустил, он негативно ко всему такому относится, поэтому я наверно никогда не узнаю, что это такое!!!!
    Последний раз редактировалось Молчаливая; 07.04.2008 в 11:28.

  17. #37
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Вот ведь, про зоопарк с ботаническим садом я и забыла совсем... А тюльпанов-то, тюльпанов, удалось купить?
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #38
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Marishka, они там на каждом углу продаются!!! Я их купила на цветочном рынке, только теперь не знаю, что с ними делать. Ты не знаешь, их сразу сажать надо или теперь до осени, мама очень на этот счёт беспокоится

  19. #39
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Я спрошу у своей когда она их сажала, по-моему осенью надо, но уточню, у нее все взошли и были точно такими же как на картинках.
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #40
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Marishka, просто у некоторых из них уже зелёные росточки, боюсь как бы не засохли!!! Как тяжко же было возвращаться в Москву. В Амстердаме очень много русских тури стов, причём разных возрастов, их ни с кем не перепутаешь. Стоим у кассы в дьюти фри, покупаем пиво, чек уже почти пробили и тут мы решили купить ещё набор конфет и говорим кассиру:"подождите 2 минутку", она единственно поинтересовалась, что случилось, мы ей всё объяснили, она улыбнулась (без проблем). За нами в очереди стояли 2 женщины, стильно одетые, ухоженные и т.д. Когда они услышали, что нужно подождать буквально 1 минуту, подняли такой крик, устроили такой скандал, да почему они должны ждать, у них ещё много дел, им жарко в шубах стоять. Короче говоря, ужас просто. Мне так стало стыдно за своих соотечественниц. Я к ним повернулась и говорю: "вы бы хоть в европе постеснялись так себя вести, вы же не на черкизовском, зачем же всем сразу сообщать своим поведением, что вы из России". Так что наших базарных баб хоть в меха, хоть в брилианты, всё одно, если нет культуры и воспитания, ничего с этим не поделаешь. Вот поэтому многие и не любят туристов из России.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •