Гимнастика для лица - 1 - Страница 13
Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #241
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Марусь Почемусь!!! Lena K!!! Девочки спасибо, мои хорошие! Прям настроение улучшили, я хоть и делаю сейчас все эти упражнения, но пока как-то неуверенно, теперь прям загорелась
    Тем более если Вы делаете их уже на протяжении такого длительного периода времени, а я начала только, вторая неделька пошла.
    ТОлько вот хотелось бы еще знать как не усугубить эти продолинки?
    Что категорически нельзя делать?

  2. #242

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lilith не бросайте это замечательное дело, движение - это жизнь , в том числе, движение лицевыми мышцами, еще и с умомом. ...Я честно Вам скажу , что у меня нет ни одного упражения, чтоб лицо было совершенно без заломов, видимо такое строение лицо, какая-нибудь складочка, но получится, но лично меня это уже не останавливает, ни на секунду.
    А еще меня сегодня поразило высказывние моем мамы, когда она увидела мои выложенные на этой ветке фотки , она сказала :" Ну, в жизни, ты лучше и интереснее, чем на фотографиях", я чуть не упала... не ожидала даже такого.

  3. #243
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не брошу!Вы своим примером меня заразили) своим розовым поднянутым личикоом
    Сейчас делала упр-е Shodashi (стр.7,пост №136), у меня при верхнем подъеме щёк, носик слегка двигается и еле заметно морщится, так и надо? прям именно мышцы щек рядом с носиком, а не сбоку, где скулы?

  4. #244
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Shodashi, спасибо за упражнения против зажимов, изучаю.
    Я хотела уточнить: при упражнениях на нижнюю часть щёк у меня очень сильно, до болезненных ощущений, напрягается "грудино-ключично-сосцевидная мышца (m. sternocleidomastoideus)" вот нашла картинку, на ней она отмечена номером 19:


    У меня и в расслабленном состоянии эта мышца выделяется на шее хорошо, особенно в месте крепления к ключицам. Может это как-то конкретизирует мой вопрос? Помогите пожалуйста понять, почему она так сильно напрягается и где именно у меня "зажим"?
    Lena K, а при выполнении упражнения
    "от носогубок,которое дала Shodashi (стр.7,пост №136)"
    - у Вас углубления не усиливаются? Я имею ввиду именно ВО ВРЕМЯ упражнения. Просто мне оно очень нравится, щёки хорошо работают, и Ваш пример тоже очень вдохновил; но когда я делаю это упражнение, такие мощные складки заламываются...

  5. #245
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lilith ,мне кажется что Вы все правильно делаете У меня во время выполнения этого упражнения двигаются крылья носа,работают боковые мышцы носа,центр щеки и пространство между носом и щекой тоже двигается

    adele,я сейчас пошла к зеркалу посмотрела,как ведут себя складки во время выполнения этого упражнения. Ну не могу сказать,что на их месте все натянуто и гладко.Нет.В начальной позиции,когда я подкатила губы на зубы,заломов и глублений нет,а в момент сокращения мышц,когда щека поднимается,углубления действительно усиливаются,но морщину или залома кожи не образуют. Я выбрала для себя (как и советовала Shodashi) оптимальную ширину открытия рта и подкатывания губ на зубы..Попробуйте и Вы немного поменять положение губ или меньше открывать рот..

    Может быть Shodashi,что-то подскажет по этому поводу? Потому что у меня сильных носогубок нет и вполне возможно,что если они изначально глубже,то при выполнении этого упражнения и правда могу появиться настоящие заломы..

  6. #246
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Леночка, ну теперь ясно, спасибо)

    Девочки!! Хочу поделится своими опасениями с вами и спросить совета и ваших мнений на этот счет.
    Опасения вот в чем- боюсь что носогубки могут углубиться при выполнении, например некоторых упражнений.
    Я делала очень усиленно упражнение на губы, где верблюд жует колючку, так вот мне оно очень понравилось тем, что губки быстро становяться пухленькими, упругими и надутыми и, что упр-ние можно делать часто (только лишь бы никто не видел меня в это время)
    НО! когда во время выполнения двигаю губами туда сюда, эти самые заломы на щеках получаются, как бы морщины не появились от этого.
    Вот в общем-то мои опасения.
    Неужель они небеспочвенны и лучше выбрать другие упр.на губки

  7. #247

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lilith выскажу свое личное мнение- а улыбаться Вы тоже боитесь, ведь это углубляет Ваши носогубные складки ? От мимики-то от своей никуда не денешься, с вытянутым лицом ходишь всю жизнь не будешь, мимические морщинки - это отражение Вашего характера и Вашей индивидуальности, мне кажется, что ничего сверх страшного случиться не должно, просто подбирите максимально удобный и комфортный уровень выполнения упражнения для себя и , конечно, все должно быть в меру, переусердствовать тоже ни к чему...

  8. #248
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lilith, Марусь Почемусь права,! Я тоже об этом не раз думала,что улыбаюсь во весь рот всю жизнь и каждый день,и никаких морщин не появилось за 27 лет! Поэтому наверное упражнения в которых есть небольшие заломы тоже не могут сильно навредить,но если учесть огромный выбор упражнений для губ,то я бы все-таки выбрала те,при выполнении которых не образуется складок или заломов..

  9. #249
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию




    Девочки, сейчас посмотрела фотографии 10-летней давности,
    там мне 17 лет еще, вот эти щечки у меня были и тогда, просто я не замарачивалась и у мамки моей такое строение лица:
    http://img383.imageshack.us/img383/7605/0001wb7.jpg
    А это сейчас 27 лет
    http://img383.imageshack.us/img383/3885/45vb6.jpg

    Но я все равно буду теперь с усёрдием делать упражнения
    Хочется худенькое личико иметь.
    Уже жду с нетерпением прихода Shodashi))

  10. #250
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lilith,ну у Вас ведь очень красивые яблочки на щеках!!!! Вы прекрасно выглядите!!! Мне кажется,Вам ни с чем бороться не надо,а просто поддерживать гимнастикой тонус мышц и кожи для продления молодости

  11. #251
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Lilith!
    Мне тоже кажется Вы прелестно выглядите, не надо "бороться" со щечками, а вот не допускать образования заломов м\у щеками и ртом думаю надо и держать в тонусе. Удачи!

  12. #252

    Регистрация
    04.07.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Здравствуйте.У меня такая проблема мне 23 года и недавно появились носогубные тоненькие мимические морщинки.Подскажите хорошое упражнение,которое поможет с этой проблемой справиться.На этом форуме столько всего начиталась,аж глаза разбегаются .Скиньте пожалуйста упражнения.Заранее большое спасибо.

  13. #253
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Здравствуйте Кейт,некоторые упражнения здесь девочки очень подробно описали,поробуйте перечитать форум,а Книжку Керол Маджио я выложила СЮДА ,она весит 3 МБ (эта ссылку будет рабочей всего 2-3 дня).А вообще мне кажется,что если в 23 года у вас появились морщинки,то следует уделить внимание уходу за кожей..питанию,увлажнению..

  14. #254

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Lilith! Присоединяюсь к общему мнению. Очаровательная девушка и очаровательные щечки!! Не нашла никаких носогубок! Мне кажется, Вам совершенно не нужны упражнения на носогубки. Просто поддерживайте щечки в хорошем тонусе и все!

    В упражнении дяди Сэма, как совершенно правильно написала Марусь Почемусь, нужно носогубными мышцами (изнутри) сдвигать пальцы к центру.
    Что категорически нельзя делать

    Нельзя слишком увлекаться перекачкой этих мышц. Вообще с этой зоной нужно обращаться крайне осторожно. Упражнение дяди Сэма – не в полную амплитуду, а также упражнение Кантиени против носогубок – оно вообще не создает заломов (безопасно) и обладает разглаживающим и подтягивающим эффектом. А вот упражнение Мадджио на носогубки – пока не советую никому. Я его потом разложу по полочкам и напишу.
    Многие люди, которые достаточно активно занимаются лицевой гимнастикой, жалуются на то, что носогубки никак не уходят. Очень часто причина может быть в том, что то, что мы принимаем за носогубки – таковыми не являются, а это резкие переходы между неравномерно накачанными зонами. Мышцы ведь не покрывают лицо сплошным цельным полотном. Они напоминают полосы и между ними есть пустые места (дыры) – и если вы излишне накачаете эту полосу, то место этой дыры – расстояния между мышцами как будто втягивается и там может образоваться глубокая борозда. Возникает перекос.
    Обратите внимание на качков, на их рельефы – на лице эти рельефы и есть искомые борозды и провалы. И если в молодом возрасте из-за хорошего подкожно-жирового слоя и туго натянутой кожи этого на первый взгляд не видно, то в более старшем – все они сразу "вылезают" на поверхность.
    Вот как раз в тему. Я знаю даму после +…, которая очень озабочена носогубками. Она достаточно длительно (примерно полгода) очень интенсивно их качала – всевозможными упражнениями. Можно сказать, что в своих ежедневных занятиях гимнастикой она основной упор делала именно на силовую подкачку этой области. Причем активную! Итогом стало не просто увеличение носогубок – получились носогубищи (!), вернее, сильные провалы и складки между щекой и перекачанными мышцами носогубной области – до гимнастики было лучше!
    Самое печальное, что вот это убрать уже намного сложнее, потому, что это не просто ослабевшие мышцы, а плотные сгустки перекачанных мышц, находящихся по центру лица, которые разбить и разгладить просто так не представляется возможным – это ведь не спина, где можно применять различные массажные разминания, и разбивания. распределения тканей в том числе – здесь подобные процедуры могут привести дополнительно к сильному отвисанию кожи.
    Для того, чтобы избавиться от носогубок нужно в первую очередь подтянуть верхнюю половину лица, боковую (ушная область и жевательная мышца) и низ лица, привести в тонус круговую мышцу рта (упражнение дяди Сэма очень хорошо работает на нижнюю связку "низ лица – губная зона") - и носогубка начнет исчезать, сглаживаться. И в дополнение легкий разглаживающий массаж уже по области "носогубная зона-щека" для сглаживания переходов.
    Единственное – нужно стараться всегда поддерживать в тонусе мышцу, поднимающую верхнюю губу (собачий мускул). Именно потеря ей тонуса часто является причиной образования носогубок. Не нужно ее перекачивать – но легкие стимулирующие (лучше всего пульсирующие, т.к. они безопаснее) воздействия давать желательно ежедневно.

    Упражнение против носогубных складок и для более полных губ.
    Примите базовое положение – верхушки ушей слегка тяните вверх-назад. Губы свободно сомкнуты, зубы не соприкасаются. Кончик языка слегка прикасается к верхнему нёбу, корень оттянут назад. Представьте, что от уголков рта, над губами и от подбородка к верхушкам ушей протянуты невидимые "нити", почувствуйте, как слегка натянулись щеки, подбородок и область губ к ушам.

    Положите указательные пальцы боковой стороной к щекам, как на рисунке. Пальцы прижимают уголки губ, подушечки возле крыльев носа. Большие пальцы лежат под подбородком (там как раз есть небольшое углубление). Постарайтесь пульсировать одновременно в разных направлениях – вверх (это собачий мускул!) – в стороны (щечная мышца).
    То есть сначала пульсируйте на месте – никуда не направляя. Только импульсы, чтобы пробудить мышцы. При плоском положении пальца, у вас задействуется сразу несколько мышц. А когда почувствуете каждую из этих мышц, уже осознанно направляйте эти "импульсы" в разные стороны.
    Примерно так:


    А вот это – на схеме мышц.


    Синяя полоса – это ваш "палец". Зеленые кружочки – это точки сочленения мышц, на которые вы будете воздействовать, даже если будете просто всей поверхностью пальца пульсировать, а стрелочки – это направления натяжения мышц (куда вы должны мысленно продолжить импульс, когда почувствуете мышцы). Посмотрите, сколько связок здесь сразу задействуется. Если научиться это делать с четкими ощущениями – можно отлично "выгладить" эту зону на лице.
    Поэтому так и прикладываем пальцы. Можно сначала пульсировать нижние точки (это можно делать серединками пальцев), а затем верхние (можно делать уже верхними половинками). В идеале вы просто посылаете пульсацию – вниз, в мышцу – ни вправо, ни влево. Просто пульсируете, а мышцы сами начинают пульсировать одновременно в разных направлениях - их естественного натяжения. Можете помогать себе, мысленно направляя (только направляя) одну мышцу вверх, а другую – в сторону.
    Выполнить 30 пульсаций. Повторить 2 раза.

    Lilith! Мышцы непосредственно возле носа вполне могут слегка сокращаться – это боковые мышцы носа и они тесно вплетены в щечные.
    Согласна с Марусь Почемусь по поводу того, что в упражнениях очень часто возникают складочки – все силовые упражнения включают в себя сокращение не только мышц, но и кожи – никак не получится делать активное упражнение и сохранить поверхность лица во время этого процесса безупречно гладкой и неподвижной. Но чем больше мы тренируем мышцы и параллельно кожу, тем более эластичной она становится. Меня тоже никогда не смущали заломы. После даже самого силового упражнения – через минуты 3 лицо выравнивалось.
    Чтобы уменьшить риск появления заломов и складок есть несколько способов:
    1) Выполнять силовые упражнения (например, Мадджио на подглазную область из анимашки от Леки+) немного в более медленном темпе и не совсем с максимальной амплитудой. Это позволит коже сокращаться постепенно и не подвергаться резкому стрессу, кроме того, силовое упражнение выполненное более медленно, и эффективнее резкого, т.к. включает еще и дополнительное воздействие сопротивлением. Мое ИМХО – эффективнее и лучше выполнить 20 нерезких, более медленных сокращений, чем 10 активных, быстрых и максимальных.
    2) Если упражнение позволяет, место возможного залома прижимать пальцем.
    3) Я делаю все силовые упражнения с прикладыванием ладоней по всему лица. То есть, если упражнение на щеки (средние или верхние) – я плотно обхватываю лицо ладонями (чтобы все области, которые будут сокращаться были под ладонями или пальцами) – и сокращаю нужную зону. При этом возникают ощущения, как будто мышцы слегка толкают ладонь. Если делаю на низ лица – тоже плотно обхватываю ладонями, но более горизонтально и делаю сокращения. В этом случае плотного обхвата ладонями я могу себе позволить очень сильные сокращения – после того, как руки отнимаю от лица – кожа гладкая и натянутая, нигде никаких складок и заломов. Главное – ладони должны лежать на коже плотно.

    Adele! Если заломы очень сильные, то попробуйте, как и советовала Lena K, поменять положение губ и рта. Если это ни к чему не приведет, то, возможно, это упражнение Вам не подходит из-за строения Вашего лица.
    Попробуйте упражнение Кантиени на носогубную область, которое я выложила в этом посте выше.
    Теперь хочу написать о грудинно-ключично-сосцевидной мышце.
    Я думаю, причина болезненных ощущений в сильном перенапряжении, потому, что в обычном состоянии эти мышцы, скорее всего, у Вас также находятся напряженными. Вы написали:
    У меня и в расслабленном состоянии эта мышца выделяется на шее хорошо, особенно в месте крепления к ключицам
    Я занимаюсь беллиденсом. И помню, как еще когда начинала, и нам ставили осанку, многих из нас (и меня в том числе) за выделяющиеся рельефы именно в области грудинно-ключичиных мышц нещадно ругали. Нам преподавательница говорила, что таким образом мы "имитируем" правильную посадку головы, но на самом деле создаем излишние мышечные зажимы, с переходом на грудной отдел (что правда, то правда!), причем для танца, где есть специфические движения головой, это может быть даже травмоопасно.
    Наша преподаватель заставляла расслаблять боковые части шеи, поглаживать их и "удлинять". И говорила, что "шея начинается между лопаток!
    Эти мышцы помогают поддержаивать голову в вертикальном положении и отвечают за повороты и наклоны головы, а также способствуют опусканию нижней челюсти. Но основную нагрузку по поддержке головы должен нести на себе первый шейный позвонок и задние мышцы шеи. А эти мышцы должны обязательно быть в тонусе – растянуты (но не напряжены). Возможно, Вы работаете сидя (за компьютером или письменным столом) и привыкли держать голову слегка в наклоненном положении. В этом положении на эти мышцы приходится наиболее сильная нагрузка, и Вы незаметно привыкли их сильно перенапрягать. Мне это знакомо, потому, что подобным образом я сама долгое время "имитировала" прямую шею и высокое положение головы.
    Проверьте свою посадку головы. Голова должна, как выражается Б. Кантиени, "свободно парить" на Атласе (первом шейном позвонке). Мышцы шеи длинные, растянутые, свободные.

    Попробуйте несколько приемов воздействия на эти мышцы:
    - Наложите кончики пальцев обеих рук на шею по обеим сторонам позвонков, чуть ниже затылка. Пальцы должны быть прямые, локти подняты. Нажимайте на шейные мышцы подушечками пальцев. Поглаживайте шею движениями кпереди, воздействуя на глубокие слои мышечных тканей. Сделайте выдох и свободно и мягко уроните голову назад, на поддерживающие ее кончики пальцев, одновременно опуская локти и оттягивая кисти рук вперед. Скользя пальцами по шее кпереди, старайтесь расправлять, отделяя друг от друга, мышечные волокна. Спуститесь по шее до се основания и в конце движения уложите кисти рук на начало надплечий. Повторяйте это упражнение по мере необходимости.
    - Еще один метод воздействия на шейно-грудинно-ключичные мышцы. С помощью зеркала найдите у себя крупные шейно-грудинно-ключичные мышцы, расположенные по обеим сторонам трахеи. Правой рукой возьмитесь за левую шейно-грудинно-ключичную мышцу так, чтобы большой палец оказался спереди. Поверните голову влево, расслабляя мышечные ткани, которые вы захватили рукой. Начните от основания шеи разминать мышцу медленным движением пальцев, захватывая ими мышечную складку. Затем разотрите мышцу сверху вниз. Повторите массаж мышцы с противоположной стороны.
    А также попробуйте поделать упражнения на растяжение и удлинение задних и боковых мышц шеи. Движения должны быть легкие, мягкие и постепенные.

    http://www.youtube.com/watch?v=h81peHLqmaM

    Я как Церетели…, только от лицевой гимнастики – опять наваяла на целую страницу…
    Последний раз редактировалось Shodashi; 04.07.2008 в 20:57.

  15. #255

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lilith Вы прекрасно выглядите, может быть неправильно будет говорить такое, но сейчас, по-моему Вы выглядите более интересной, чем в юности...

  16. #256

    Регистрация
    04.07.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я что-то боюсь,а вдруг эти упражнения не помогут справиться с моими тоненькими носогубными, ведь мне только 23,а что будет потом,я в ужасе.Задавала вопрос косметологу через инет и она мне ответила "Если морщины только начали образовываться, можно начать с вакуумного массажа, мезотерапии, фотоомоложения. Если морщины уже выражены - только контурная пластика (препараты на основе гиалуроновой кислоты)".Помогите советом кто может?Я ужасно всего этого боюсь,может вы подумаете,что я дурочка,что в таком возрасте цепляюсь за всякую ерунду,ну я правда незнаю что делать,а ведь косметологам только выкачивать деньги,а не помогать реально.

    Добавлено через 6 минут

    И вот еще для разглаживания носогубных Вы говорили,что " а также упражнение Кантиени против носогубок – оно вообще не создает заломов (безопасно) и обладает разглаживающим и подтягивающим эффектом",я немогу его найти может кто-нибудь скинет мне это упражнение,заранее огромное спасибо.
    Последний раз редактировалось Кейт; 05.07.2008 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение

  17. #257
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Shodashi если я правильно поняла,это упражнение с пульсацией двумя прямыми пальцами и есть упражнение Кантиени против носогубок? Простите,чего-то не поняла,как его делать..Нужно немножечко натянуть мышцы улыбки,приложить пальцы и похлопывать (пульсировать) прямыми пальцами.Но я после тридцати похлопываниям,которые заканчиваются очень быстро,ничего особенного не чувствую Может их нужно как-то медленее совершать,как бы на мнгновение замирая на коже? Или сильнее похлопывать,чтобы разбудить мышцу?

  18. #258

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кейт! Упражнение Кантиени на носогубки я выложила на этой странице в сообщении № 255

    Lena K!
    Нужно не похлопывать, а пульсировать. Пальцы от кожи не отнимать. Можно делать более медленно – так будет намного ощутимее. Пальцы можно прижать к коже чуть плотнее. Вы должны почувствовать, как под пальцами начнут пульсировать мышцы. Палец помогает им в этом, делая легкие толчки (пульсации).

    Это упражнение из продвинутого фейсформинга. Если Вы раньше не делали упражнения Кантиени на пульсацию, то сразу может правильно не получиться. Попробуйте поучитья пульсировать пальцами, например, на предплечье, или на любом участке тела, где можно хорошо идентифицировать мышцы. Цель – почувствовать как активизировались (как будто натянулись) мышцы.


  19. #259
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    Радость

    Shodashi, а есть какие-нибудь упражнения на развитие именно верхней губы?? Делая упражнения на губы, замечаю,что работает только нижняя губа! Верхняя остается в перманентном положении, а хотелось бы подкачать именно верхнюю!

  20. #260

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Галюсик!
    Вот это упражнение неплохо работает:

    Упражнение на восстановление контура верхней губы (от С. С. Рунге)

    Выполнять сидя или стоя перед зеркалом
    Шаг 1: Откройте рот как при зевке, на ширину полтора дюйма между верхними и нижними зубами.


    Шаг 2. Удерживайте положение зубов. Одновременно, отодвинув верхнюю губу от зубов, тяните ее вниз.
    Шаг 3. Медленно верните губу в исходное положение.



    Цель: растянуть мышцу на ¼-1/2 дюйма, не задействуя окружающие мышцы.

    Примечание: средняя часть губы (самая длинная стрелка) должна двигаться раньше остальных мышц, таким образом предотвращая образование О-формы, которая приводит к образованию морщин. Мышцы уголков рта должны оставаться расслабленными.



    Цель: 10 шагов, возврат мышц – в 10 приемов.
    Частота: один раз в день, по 5-6 повторений.
    Результат: при условии правильного выполнения будет очевиден через неделю.

    Еще хорошее упражнение на верхнюю губу - от К. Мадджио № 9 из продвинутого комплекса.

    Должна сказать, что у меня были очень серьезные проблемы с губами - рот вообще потерял форму. Губы тонкие были изначально от природы. А с возрастом верхняя губа вообще превратилась в ниточку, да еще неровную. Эти упражнения мне очень помогли (губы появились на свет), но полностью моей проблемы не решили. Но, полагаю, это было связано все-таки со степенью моей запущенности (+ срок отвисания - возраст). Если такой катастрофы, как было у меня, нет, то эти упражнения должны хорошо помочь.
    Я сделала себе форму и накачала губы, и верхнюю в первую очередь (не силиконом!), после того, как плюнула на все известные упражнения, взяла анатомический атлас и стала просто накачивать нужные группы мышц. И сделала себе губки.

Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •