Гимнастика для лица - 1 - Страница 23
Страница 23 из 47 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #441

    Регистрация
    12.10.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Скажите, а можно как-то убрать припухлость вокруг рта? особенно возле уголков губ, там как-будто подушечки

  2. #442

    Регистрация
    04.12.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, еще хотела узнать, как убрать межбровную складку. За месяц занятий накачала себе какие-то бугорки над бровями, а складка эта так и не уходит.
    Может, кто-то подскажет эффективные упражнения? заранее спасибо.

  3. #443
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Рио-Рита , согласна, по-моему, такие черточки ну совсем не молодят...
    Longri , а вы уверены, что они украсят именно вашу улыбку?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #444

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи Так это же не морщины... они как ямочки на щеках, только продольные... разве ямочки на щеках не украшают лицо?
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  5. #445
    Аватар для Longri
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    г. Ангарск
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Оооо!!!Верно подмечено, я это и имела ввиду!=)))спасибо, Veterok=)
    Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном!!!

  6. #446
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Veterok , я и не имела в виду, что это морщины, но ямочки делают лицо детским, а продольные линии, на мой взгляд, огрубляют. Но ведь это же только мой взгляд. Если кому-то нравится, думаю, это главное - уверенность в себе украшает лучше любой косметики
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #447

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Longri , у меня такие чёрточки есть. Только я хотела бы от них избавиться,
    думаю, что они возрастные - по крайней мере у меня))
    Так что буду следить за диалогом, если кто выложит упражнения "для" чёрточек, может параллельно и "от" них)))

  8. #448

    Регистрация
    15.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Добрый день. Прошу прощения, но так называемый "японский массаж-лифтинг", являет собой рекламу средства для лифтинга лица, такого рода воздействие на кожу недопустимо, так как растягивает и травмирует её. Посмотрите на сайт в начале ролика.

  9. #449
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я лично не обратила внимания на рекламу,
    да и пусть себе рекламируют.
    Мне нравится эффект от массажа,
    если усталое личико, то сразу преображается
    и становится свежее и розовее, особенно с утра актуально.

  10. #450
    Аватар для Longri
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    г. Ангарск
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    дамы, не знаю что делать...у меня щёчки как у хомячка...хочу чтоб не было такого...уже много чего перепробовала...подскажите что-нибудь....ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном!!!

  11. #451

    Регистрация
    15.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Можно попробовать простукивать "проблемные" места деревянной ложкой (но именно деревянной!!) у меня мама так убирала нижнюю часть щёк, так что яблочки более очерченными получались.
    Последний раз редактировалось NastyMe; 17.10.2008 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение

  12. #452
    Аватар для Longri
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    г. Ангарск
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    и сколько раз надо простукивать?опишите пожалуйста весь процесс подробнее=)
    Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном!!!

  13. #453
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В журнале "Женские секреты" даны некоторые упражнения для контура лица и шеи. (на мой взгляд очень неплохие):
    Лифтинг по-голливудски:
    Выполняйте в течении дня 6 простых упражнений по рецепту Кэтрин Хепберн.
    Если повторять их регулярно, никакой контурной пластики лица и подтяжки шеи вам не понадобится!
    + Запрокиньте голову назад и достаньте нос кончиком языка.
    + Держа голову прямо, выдвиньте нижнюю челюсть вперед и закройте верхнюю губу нижней.
    + Улыбнитесь как можно шире, сосчитайте до четырех. Опустите уголки губ вниз и напрягите шею. Сосчитайте до четырех и расслабьтесь.
    + Скрестите руки, положите их на затылок и надавите ими на голову: пусть мышцы шеи окажут сопротивление такому прессингу!
    + Сплетите пальцы под подбородком и надавливайте на него их тыльными сторонами, а голова и шея должны противодействовать такому нажиму.
    + Лягте на живот, вытяните руки, приподнимите корпус и откиньте голову как можно дальше. Повторите 6-8 раз.

  14. #454
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На щеки очень много упражнений дано в этой теме,
    главное делать регулярно, тогда будет результат.
    Но лучше делать несколько, в том числе и на подбородок
    и позу льва, эта поза делает лицо худее.

  15. #455

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Longri! Все зависит от того, насколько форма и анатомическое строение Вашего лица похожи на то, которое у М.Бартон. Если они очень похожи, то тогда возможно. Нужно делать упражнения, утягивающие низ лица, а также поднимать скулы, а также перед зеркалом тренировать мимику: чуть-чуть раздвигать губы; слегка улыбаться; и широко улыбаться, – отслеживая положение Ваших щек, и запоминая ощущения в мышцах.
    Потому, что даже у людей с почти идентичным строением лица мимические движения разные, и одни люди при раздвигании губ в улыбке используют больше леваторы верхней губы ("излом губ"), такая улыбка у женщин считается (профессионалами) самой привлекательной (Дрю Берримор, Шэрон Стоун, Линда Евангелиста…), а другие больше работают мышцей, поднимающей верхнюю губу, одновременно приподнимая уголки рта вверх и в стороны (Одри Хэпберн, Дженнифер Энистон…).

    И самое главное. Мое твердое ИМХО – у М. Бартон отсутствует одна щечная мышца – мышца смеха (risorius). Она есть не у всех. И именно ее отсутствие в основном является причиной ямочек на щеках – в том месте, где она должна быть, образуется впадина и щеки немного "втягиваются".
    Еще немаловажную роль здесь играет и распределение тканей внутри рта (этому, кстати, не так сложно научиться).
    Если у Вас этой мышцы тоже нет – то есть как минимум эта область рельефно втянута по сравнению с другими областями щек, – то тогда все возможно.

    Если же мышца в наличии и ваше лицо другой формы, то точно такой результат упражнениями получить будет практически невозможно. Максимум – что-то подобное (да и то, скорее, по выражению лица). И только одним упражнением здесь не обойтись.
    Кроме того, надо тренироваться при раздвижении губ мышцу смеха втягивать (засасывать) внутрь и вверх, одновременно приподнимая верхние боковые скуловые участки.
    Помнится, Марлен Дитрих, чтобы сделать себе впалые щеки, даже удаляла клыковые или верхние коренные зубы (точно не помню, какие именно), но это факт.

  16. #456
    Аватар для Longri
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    г. Ангарск
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    спасибо, за подробный рассказ=)а как вы думаете упражнение лев поможет к достижению результата?=)
    Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном!!!

  17. #457

    Регистрация
    04.12.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Shodashi, как хорошо, что Вы вернулись! С выздоровлением!
    А у меня такая проблема: после занятий лицевой гимнастикой стали заметны мелкие морщинки там, где работали мышцы, хотя кожу прижимала пальцами в местах образования мимических морщин. Может, перед занятиями (или после?) нужно смазывать кожу жирным кремом?
    А еще пыталась убрать межбровную складку (из комплекса гимнастики для лица Эвелин Гантер-Печот), но складка так и не разгладилась, зато появились какие-то бугорки над бровями . Может, есть какие-то более эффективные упражнения для этой зоны?
    Заранее благодарю за ответ.

  18. #458

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Longri!
    Упражнение Лев (из бодифлекса) подходит для похудения щек, он также "худит" и все лицо.
    Посмотрете здесь - я выкладывала аниашку и небольшой комментарий
    http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=259954&postcount=356

    Еще для того, чтобы сделать щеки более худыми, попробуйте вот эти два упражнения:

    Упражнение "Смягчение «баков»" (Е. Луба-Мадджио)
    Это упражнение уменьшает и подтягивает слишком полные, обвислые щеки.
    Сидя или лежа, откройте рот. Плотно прижмите губы к зубам. Уголки губ зафиксированы на коренных зубах (рис. 28). Сильно напрягите лицевые мускульные связки и представьте себе, как ваше лицо уходит сначала в стороны, затем вверх, к макушке. Руки расположите по обе стороны лица и медленно передвигайте их вверх, представляя себе, как ваше лицо поднимается вслед за руками (рис. 29). Продолжайте до тех пор, пока не почувствуете боль в лицевых мышцах. Задержитесь в этом положении. Если вы лежите, поднимите голову на 2 см. Сосчитайте до 30.
    Если у вас очень полные и сильно обвислые щеки, выполняйте это упражнение два раза в день.



    Подтяжка нижней части лица и щек (Б. Кантиени)

    Мягко приложить ладони к низу лица, обхватывая линию подбородка и щек щек так, чтобы подушечки средних пальев легли в ямку сразу за мочками ушей. Запястья по возможности во время упражнения не сдвигать. Представьте, что мышцы и ладони – это одно целое – мысленно "соедините" их. Ультранежно (термин Бениты) пульсируйте всей поверхностью ладони назад-вверх. Пальцы не вытянуты, не присогнуты, а просто расслаблены. Сделать 20-30 пульсаций.



    (показывает Бенита Кантиени)

    Затем сместить (переложить) все пальцы немного вверх (на ширину пальца) и пульсировать таким же способом назад и вверх 20-30 раз, затем еще раз на ширину пальца вверх… до тех пор, пока не обработаете всю щеку.
    Запястья свободны и по возможности не двигаются .
    Упражнение закончить в положении, когда мизинцы будут "смотреть" на глаза.

    Примечание: пульсация во всех движениях должна быть в направлении к вискам-ушам.

    И еще попробуйте упражнение на подъем щек отсюда

    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=141

    Оно приподнимает верхнюю и помогает "утянуть" нижнюю часть щек.

    Anais!
    Возможно, Вы слишком сильно прижимаете пальцы? Попробуйте смазывать кожу кремом. Я сама не люблю делать гимнастику на абсолютно суху кожу, хотя читала такие советы. Честно говоря, не понимаю причину таких советов – по опыту знаю, что при сокращениях сухую кожу можно очень легко травмировать и получить мимические морщинки…

    Для того, чтобы убрать межбровную складку попробуйте простое упражнение, одно из моих любимых.

    Упражнение для разглаживания лба и подъема переносицы
    Полностью разгладьте лоб, управляя мышцами скальпа (направляя усилие вверх и назад). Глаза при этом широко раскрываются. Почувствуйте точку в центре между бровей. Направьте ее легким тянущим усилием вверх. Задержитесь на несколько секунд, расслабьте мышцы. Повторите несколько раз.

    Для усиления эффекта придерживать ладонью лоб на границе роста волос.



    Польза. Профилактика поперечных морщин на лбу и переносице, предотвращение опускания бровей

    И еще попробуйте на область межбровья, лба и переносицы упражнения отсюда:
    http://forum.nat2net.com/index.php?showtopic=602

    Возможно, какие-нибудь из них дадут Вам эффект.
    Последний раз редактировалось Shodashi; 23.10.2008 в 08:40.

  19. #459

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Галюсик! Прошу прощения, я смотрела предыдущие страницы и случайно "промахнула" Ваш вопрос.
    Мне кажется, что есть риск растянуть кожу - на лице она очень нежная. У девочек иногда появляются заломчики и морщинки только от наложения пальцев. И еще мне кажется, что такой массажер не даст возможности сделать щеки более существенно подтянутыми. Есть такой вакуумный массажер Vaculift. Вот он, в принципе, направлен на получение упругих щек и убирание с них лишнего. Его даже очень рекомендует Б.Кантиени в своей новой книге для быстрой подтяжки щек и приведения их в тонус. За неимением можно использовать обычную вакуумную банку - на масло, и слегка прижимая - только для того, чтобы почувствовать сцепление банки (как она слегка захватила щеку) - по маслу массажировать - эффект очень хороший. Я сама делала на своем лице, пока раздумывала - заказывать мне такой массажер или нет.
    Последний раз редактировалось Shodashi; 23.10.2008 в 09:05.

  20. #460
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Shodashi, спасибо большое за идею с банкой - надо будет как-нибудь попробовать...На животе и попе от нее эффект просто потрясающий, почему бы ему не быть и на лице?



    Поправляйтесь скорее и берегите себя!
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

Страница 23 из 47 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •