Гимнастика для лица - 1 - Страница 12
Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #221

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки! против брылек и для низа лица и щек попробуйте такое упражнение:

    Открыть рот овально. Проследить, чтобы нигде не было заломов. Слегка закатить губы на зубы. Величину "овала" нужно определить под себя.

    Обхватить четырьмя пальцами линию подбородка так, как на рисунке (как будто мы поставили руки на клавиши), большие пальцы естественным образом поддерживают подбородок снизу. Они сами туда становятся (у меня стали… )



    На рисунке рот закрыт, потому, что это рисунок к другому упражнению . Я его помещаю только как иллюстрацию, куда ставить пальцы).

    Легко и мягко нажимать пальцами на подбородок тянущим усилием вниз, одновременно осторожно напрячь (сократить) круговую мышцу рта и нижнюю часть щек вверх (можно произнести долгое сильное "О" – но слишком узкий овал делать не нужно. Пальцы на подбородке создают сопротивление движению мышц.
    Ушки тянуть слегка назад-вверх - к макушке.
    Оно помогает подтягивать брыльки, нижнюю часть щек и разгладить низ лица. Еще оно подтягивает подбородок, уменьшает уплотнения под нижней губой или даже совсем убирает их, "подбирает" губы, уходит брезгливая оттянутость нижней губы.

  2. #222
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Shodashi,а какое упражнение Вы бы посоветовали для профилактики опускания (сползания) переносицы? Или любое упражнение для укрепления мышц верхней части лица укрепляет и переносицу тоже?

  3. #223

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Марусь Почемусь
    Shodashi,девочки,большое вам спасибо за советы,я буквально занимаюсь неделю,а результаты замечают окружающие.Самой мне нравится как становится более ясным лоб.Особенно межбровная проблема.А есть упражнения,которые увеличивают скулы?Или я уже слишком много хочу?))))

  4. #224
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    оксаночка А можно поподробнее про межбровную - очччень актуально!

  5. #225
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
    Лека+! Морщинка образовываться не должна. Возможно, Вы не только приподнимаете кончик носа, но и слегка его задираете ввверх? Я специально пробовала сегодня перед зеркалом. У меня тоже образуется морщинка, если я кладу палец не под кончик носа, а непосредственно к коже и приподнимаю не столько кончик, сколько сам нос – задираю нос вверх. Попробуйте разную силу и высоту подъема, а также кончик носа не поднимайте, а слегка поджимайте вверх. Не знаю, как я написала – возможно, не очень понятно, но попробуйте разные варианты положения пальца.
    Попробовала разные варианты.
    Морщинка на носу не образовывается, когда я приподнимаю кончик носа буквально на миллиметр. Сам нос у меня курносый и любое давление вверх тут же вызывает складочку.

  6. #226

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    adele брыльки поменьше стали, но пока остаются, буду работать....
    Shodashi спасибо за советы и упр, но пока, что-то не очень могу понять как это делать, буду дальше стараться.... Скоро на дачу с ребенком, там бабушек будет много, так что я займусь продвижением в своей лицевой работе....
    Аленka мне от "межбровной проблемы" хорошо помогает "лобное" упражнение К.М. , а главное после ээтого упр. лоб сам морщиться не хочет

    Добавлено через 1 минуту

    оксаночка у меня тоже скулы на очереди, Шодаши выкладывала чуть выше..
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 30.06.2008 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение

  7. #227
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я начала делать упражнение Лев! На следующее утро (то есть сегодня) заболела область под языком--валик такой своеобразный! И такое ощущение, что прям кожа обоженна-как при стоматите ощущения! Что это?

  8. #228
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Галюсик!

    Знаете я думаю, что это. Может Вас уздечка короткая - та ниточка спереди которая крепит язык. У меня так же было - чересчур сильно вытягивала, видно надорвала где-то. Но это ИМХО. Надо дождаться что Шодаши скажет

  9. #229
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Тогда,если это так, то хочу предупредить: поосторожней со "Львом", так как ОЧЕНЬ неприятно!

  10. #230
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Shodashi, спасибо! Эффективное упражнение! Мышцы хорошо чувствуются. Одно "но":
    Пальцы на подбородке создают сопротивление движению мышц
    Не будет ли оттягиваться вниз таким образом кожа по линии овала? И ещё у меня сильно перенапрягается шея при любых упражнениях на нижнюю часть щёк.

  11. #231
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Посмотрела я сейчас на эту картинку где видно,что через переносицу проходит мышца,которая очень активно работает при выполнении упражнения Маджио "на поднятие лба".Значит это упражнение служит профилактикой сползания переносицы, и ,как уже подтвердила Марусь Почемусь должно убирать межбровные морщинки
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 9300W.jpg (40,9 Кб, Просмотров: 169)

  12. #232

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лека +! Если все равно морщинка появляется, тогда делайте только упражнение Кантиени и какое-нибудь из упражнений на подъем переносицы – они подтягивают область межбровья, поднимают переносицу и сам нос тоже подтягивается (!).

    Галюсик! Согласна с Canela. Мне тоже кажется, что это дело в уздечке. Тогда, если будешь все-таки делать Льва – не высовывай язык слишком далеко – достаточно его немного напрячь и высунуть (в пределах нормы, чтобы не возникало неприятных ощущений). Можно просто ужать "в трубочку" (сделать как будто "змеиный язык"). И еще есть вариант – не высовывать язык строго вниз, а высовывать язык, как змея – немного вперед (но тоже, суженным) и, естественно, до болевых ощущений не доводить. У меня при высовывании языка строго вниз с самого начала тоже были неприятные ощущения – и я стала выполнять именно так. В этом положении все было нормально.

    Adele! Пальцами не нужно сильно оттягивать. Они просто создают фиксацию низа лица, чтобы она не смещалась вслед за щечными и окологубными мышцами. И все. То есть это совсем небольшое тянущее усилие. Нужно пальцами чуть-чуть надавить на низ лица вниз и так и оставить – просто удерживать.
    Если у Вас напрягается шея, то возможно (возможно!) это мышечный зажим и гортани, и челюстных мышц, и даже затылочных.
    Попробуйте перед началом упражнений проделать какие-нибудь из этих приемов. Особенно советую упражнение № 3 ("Бархатное") - оно именно для этого и предназначено.
    http://www.faceculture.ru/oval.php

    Девочки!
    Для профилактики опускания переносицы можете попробовать несколько приемов.
    Во первых – в течение дня мысленно сосредотачивайтесь на области межбровья над переносицей (глабелле) и держите ее расправленной (слегка-слегка растянутой) крестом – влево-вправо, вверх вниз. Это должно быть очень легкое натяжение, чтобы не перенапрячь. Именно в глабеллу в первую очередь вкалывают ботокс, когда хотят омолодить взгляд, приподнять наружный край брови – открыть глаза и убрать морщины над переносицей.
    Глабелла (на рисунке - красный кружок)



    В стороны и вверх натяжение больше; вниз – меньше.

    Еще один простой прием: нужно мысленно немного растягивать переносицу влево-вправо (как гармонь). Это выравнивает и растягивает мышцы межбровья и прилегающие к ним, а также препятствует хмурению и опусканию бровей и переносицы.

    Если область переносицы уже немного впала, съехала, то для подъема и выравнивания этой зоны, ее необходимо подкачать. Для этого прижмите подушечки пальцы обеих рук по бокам возле подъема переносицы - для сопротивления и для фиксации носа. И сокращайте переносицу строго вверх. Пальцы удерживают. Сразу может не получиться очень хорошо, но после небольшой тренировки мышцы поддадутся.

    Даю еще несколько приемов, их можно делать по отдельности, и вместе.

    Активизация мышц переносицы.
    Очень важно активизировать и подкачать эти мышцы. Если эти мышцы слабые – то вся внутренняя часть глазной зоны подвисает. И все упражнения для век, например, по Мадджио - "прищуривание" / "скашивание" ничего не дают в этом плане – потому, что задействуют совсем другие мышцы. Подтянутое нижнее или верхнее веко – это всего лишь веко в тонусе. Оно просто не в состоянии поддерживать отвисание более сильных мышц центра лица.
    Боковые мышцы носа и боковые и центральные мышцы области переносицы – это своего рода подпорки и крепления для всей окологлазной зоны.



    Нужно легко подталкивать боковые мышцы переносицы пульсирующими движениями вверх, одновременно легко тянуть (направлять) центр переносицы вверх. Это не мышцы внутреннего угла глаза. Они лежат немного в отдалении – на носовой части – по бокам от переносицы. В этом движении внутренний угол глаза не участвует - то есть должен оставаться неподвижным. Глаза открыты. Во время движения во внутренней части нижнего века может быть пульсация – это очень хорошо. Значит, активирована и слезная мышца.
    Среднюю зону висков мысленно "разгладьте" в сторону верхней половины ушей.
    Примечание: Если упражнение выполняется правильно – то во время движения область переносицы слегка сдвигается вверх (сокращается). Веки не сощуриваются.
    Совет: Откройте широко глаза, но без напряжения, и слегка (совсем чуть-чуть) напрягите нижнее веко вверх (по линии ресниц). Это даст возможность изолировать работу нижнего века от сокращения мышц переносицы, и даст дополнительное воздействие для самого нижнего века, но без ущерба для подглазной зоны.

    Растягивание переносицы.
    Я уже это упражнение описывала: нужно легкими пульсирующими движениями растягивать область переносицы влево-вправо, как будто растягиваем гармонь.


    Активация мышцы гордецов
    Сохраняя легкое ощущение растяжения переносицы в стороны, напрячь область сразу над переносьем. Несильно, но так, чтобы почувствовать эту область. Мышечным усилием пульсирующими движениями подталкивать ее изнутри в направлении вверх и наружу – как будто мы хотим ее вытолкнуть. Должно появиться ощущение, как будто она слегка приподнимается (как крышечка). При этом сразу почувствуется, как открылись глаза и освободились надбровные дуги.




    Представьте, что у вас в области межбровья лежит монетка. И вы пытаетесь ее подбрасывать вверх при помощи мышц легкими пульсирующими движениями.

    Написала, возможно, не очень понятно. Сначала может хорошо не получиться, если эти мышцы не активизированы. У меня тоже не сразу все получалось. Но после небольшой тренировки нужные мышечные ощущения от пульсации обязательно появятся. Пульсировать можно пальцами – легкие короткие толкающие движения. Эти приемы можно выполнять все, а можно только те, которые актуальны. Если переносица еще не совсем поехала, то вполне достаточно только мысленной концентрации на области переносья и глабелле. Ели уже существенный "съезд"– то эти упражнения помогут быстро подкачать и приподнять всю область переносицы и межбровья, а также сам носик.
    Примечание. Во время упражнения можно слегка напрячь ноздри – чуть-чуть расширить – но не оттягивать вниз! Зону висков легко оттягивать назад, задние ушные мышцы –вверх.


    Оксаночка!
    Выкладываю Упражнение для увеличения скул:

    Сначала нужно стимулировать точку St3 ("красота лица"). Точка расположена на скуле, на ее краю, обращенном к носу. Можно положить на край скулы (на уровне центра глаз) три или четыре пальца – как удобно. И стимулировать мягими пульсирующими точками слегка вверх-в стороны 30 раз. Вообще эта точка для экстренного воздействия – полминуты ее стимуляции, как правило, дает визуальный эффект сразу – щеки слегка подтягиваются и кожа розовеет – цвет лица улучшается.



    Затем сместить пальцы чуть выше и в стороны (там. где начинается самая высокая часть скулы). Пульсировать пальцами по скуле небольшими толкающими импульсами к ушам и вискам – импульсы от пальцев расходятся небольшим веером. Выполнять упражнение 2 раза в день по 2 подхода.
    Виски и ушные мышцы слегка натягивать к затылку.

    Извиняюсь за такие рисунки (Женечка Криворучко)...
    Последний раз редактировалось Shodashi; 01.07.2008 в 18:03.

  13. #233
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ОГО!!!! Shodashi,спасибо за столь подробные объяснения! А ведь действительно даже мысленная концентрация на мышце переносицы,как бы расправляет межбровное пространство и поднимает лоб!

    Очень интересный массаж скул, и сопровождается приятными ощущениями

  14. #234

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Аленka,это самое простое упражнение, мне очень нравится.Исходное положение:Обе ладони положить плоско и вертикально по отношению к бровям,надавливая на лоб и брови.Давление должно быть сильным,чтобы предупредить морщение лба.Внимание:в этом упражнении необходимо раздвигать ладони в стороны. Выполнение:пробовать морщить лоб в верхней части,ладони не дают делать этого движения. 15-20 сек ,3 раза. Мне очень нравится результат.Но я еще начала контролировать себя,стараюсь не морщить лоб,обязательно на солнце одеваю очки. И еще,выше мне
    Shodashi давала ссылочку,помоему 8 страничка,там и есть это и другие хорошие упражнения,это из книги Эвелин Гантер-Печот

  15. #235
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    оксаночка Спасибо большое!

    Ой, девочки, вот и я начала замечать небольшой прогресс - приятноооооо!!!!

  16. #236
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;218862
    что у вас посередине нижней губы пирсинг
    Аленka, класс! Только сейчас заметила этот совет и попробовала--- действительно здорово помогает почувствовать разницу между тем, что я раньше все-таки работала больше самой челюстью, чем уголками губ!

  17. #237
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, может кому-то пригодится..Я вчера делала щипковый массаж,его недобно делать на щеках под скулами,тяжело захватить кожу.И я попробовала немножечко надуть щеки.Просто супер! Стало очень удобно захватывать кожу и равномерно пощипывать эту зону,теперь так всегда буду делать

  18. #238
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Shodashi! А Вы делаете Упражнение от дяди Сэма? Дело в том, что я на него нацелилась с целью удаления носогубок, это я как понимаю линии от носа до рта, но у меня не морщинки, тк пока рано им появится, а просто линии, видимо такое строение лица, толстенькие щечки или как говорила Марусь-Почемусь "брыльки"
    Вот если у меня строение такое, то реально ли его изменить?
    Может быть речь шла именно о возрастных проблемах, что с ними можно боротся, а против природы не попрешь?
    Очень прям хочется надеятся, что этих впадин вообще не будет у меня, а то прям плакать хочется, что будет потом, когда эти впадинки превратятся в глубокие рытвины...эхх
    А упражнение, я как понимаю, надо делать так:
    сдвигать ртом пальчики к середине, правильно же?

  19. #239

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lilith можно я свое мнение выскажу. Во-первых , с помощью гимнастики можно не только возрастные проблемы подкорректировать, но еще и лицо "слепить" или "сформировать" также как и тело, и профилактика возрастных изменений ,по-моему, тоже лишней не будет. С носогубками трудно бороться, поэтому как мне кажется, если начать вовремя, то потом проблем с ними и не будет.
    Я тоже делаю упражнение дяди Сэма, мне очень нравится, и пальчики , если быть точными, стараться мышцами носогубными (они изнутри очень хорошо прощупываются) сдвигать.

  20. #240
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Lilith,можно и я? У меня такая же ситуация как у Вас..Ну примерно, наверное.То есть морщин нет совсем, но есть небольшие углубления в месте носогубных складок.Тоже строение лица такое,щекастое.Так вот я за два последних месяца упражнений заметила очень хорошие изменения! Углубления уменьшились,практически пропали,яблочки щек стали выше,а скулы стали более выражеными.Еще похудел сильно низ лица,под скулами образовались впадины.Даже мой муж заметил.Я делаю упражнение дяди Сэма,но думаю,что мне больше помогают два других упражнения: 1. Это упражнение от носогубок,которое дала Shodashi (стр.7,пост №136) и 2. Упражнение Маджио "на развитие щек".На сколько я понимаю эти два упражнеия развивают и тонизируют верхние мышцы щеки.Кроме того,когда я выполняю упражнение Shodashi,то вижу как под носогубками работают мышцы! При постоянных тренировках щека поднимается и эти углубнения выравниваются.По крайней мере я на себе это очень хорошо заметила и вообще перестала переживать по поводу наследсвенности и этих складок.Их возможно совсем избежать не получится,если тип лица предполагает их наличие,то с возрастом они могут проявиться,но постоянная тренировка щек будет держать эти складки в очень естественном состоянии,как бы без признаков старения что ли..ведь они наиболее заметны,когда щеки начинаю нависать над ними,а если щеки будут подтянутыми,то и складки будут менее заметны наверное так

Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •