Компьютеры
Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 281

Тема: Компьютеры

  1. #1
    Аватар для gera
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Компьютеры

    Решила открыть новую тему . Поделитесь опытом: кто и как выбирал себе компьютер, по кокому принципу, по каким критериям, по каким составляющим и тому подобное.

  2. #2
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    gera, когда покупала свой ноут, то в первую очередь смотрела на внешний вид и цены. Потом доканывала разбирающихся в характерисках компа людей какой лучше учитывая что комп мне для рысканий по инету, музыки, фильмов и работы нужен, а не для новых игр, для которых оперативная память и видеокарточка хорошие треба.
    Наслушавшись советов, отбирала ненужные модели и уже смотрела по подсказанным параметрам, спрашивала про вновьотобранные, уже их снова пересматривала и среди них выбирала. В общем, пара недель ушли.
    Но комп проще ноута выбрать - там все детали можно заменить на другие, поновее, например....

  3. #3
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Дриада вот Вы серьезно к этому делу подошли, интересовались техническими характеристиками... Респект! А у меня был такой типичный подход "Я - БЛОНДИНКО!" Увидела системный блок малюсенький, величиной с толстую книжку - и пропала... Мне, говорю, вот это, маленькое, чтоб место не занимало... Спрашивают: вам для чего? какие требования по мозгам? А никаких, мне для красивости...

  4. #4
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мармаруни, я был вынужден - ноут не комп стандартный, "запчасти" заменить либо нереально, либо дорого

    брат и благоверный для компа выбирают смотря для чего из уж из этого "для чего" какое получше, и подешевше

  5. #5
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я вначале выбрала оптимальную по цене-качеству марку ноутбука, это оказалась тошиба. Sony может тоже хорошо, но уж больно дорого, а такие же навороты в тошибе обойдутся дешевле. Потом параметры, оперативка, объем жесткого диска, размер дисплея и т.д. В общем, выбрала toshiba satellite A200. там еще какие-то цифры с буквами стоят,это я уже не помню, они зависят от основных параметров ноутбука. все мои запросы обошлись в 35т.р.

  6. #6
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Для меня при выборе ноута важно было следующее: маленький, с веб-камерой, с приличной начинкой чтоб ужо не совсем мыльница. воть. продавец предложил Acer TravelMate 6292. я не сопротивлялась. канэшн в мечтах был Apple маленький беленький, но он с хорошей начинкой уж очень дорогой.

  7. #7
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, выслушате мнение вменяемого знакомого IT-ка Сейчас рынок товаров такой, что всегда есть шанс купить "ой какая прелесть, мне розовый" Если вы не считаете деньги, то делайте покупку просто с удовольствием, если для вас имеет значение цена-советуйтесь с профессионалом Оно того стоит
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #8
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Асеры довольно шустрые машинки....

    вот Роверы.... это истинное зло...

    кстати, вспомнила как в свое время покупали домой свой первый обычный ПК... брали детали не по максимуму современные, но всё равно более-менее. Спустя ээээ... примерно 9-10 лет, естественно, поменяли всё от монитора и "начинки" корпуса до самого корпуса и переферии. Только колонки пока старые, но ими редко пользуемся, в основном наушниками.
    А вот сейчас "навороченные" компы нужны либо профессиональным или сильно увлеченным геймерам, либо тем, кто работает много с мультимедией... А так лучше среднячок брать...

  9. #9
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Не тратьте зря много денег, если вы играете в "линейку" (lineage) и вам надо, чтобы травка шевелась на мониторе - это одна тема, а если просто для использования стандартных программ и инет-смысл?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #10
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kатарина, не скажи)))) если открыто 3 окна Ла2, запущена и постоянно используется ася, запущенна, например, программ ТимСпик (вроде так пишется) и Мозила с парой страничек, да ещё для полноты картины Каспер - оооочень чильно сожалеешь о слабой оперативке и видюхе, глядя на покадровые передвижения))))
    зы: если убрать мозилу и каспер из общей картины, то кадры будут чуть быстрее, но всё равно медленно двигаться...

  11. #11
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Дриада, мощность компа на 1-м месте (не для моих нервов медленное движение), но все равно надо учитывать КАК ты используешь эту технику Я к чему про грамотного IT-ка, он просто посоветует на чем можно сэкономить и на что имеет смысл тратить деньги ( у меня муж - программист).
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #12
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kатарина, в общем то это и имела в виду и пару раз повторила выше

  13. #13
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Офф. Дриада возможно и шустрые, но из-за этой ..опы Висты включается оооочень долго. Хочу XP установить.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, от висты бегите подальше. И если хотите, чтоб компьютер, как можно дольше служил, надо брать самый новый процессор и помощнее, побольше памяти, как оперативной, так и на жестком диске. Остальное - факультативно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, оперативку и видеокарточку в ПК заменить не проблема, в ноуте посложнее...
    самый новый процессор тоже необязателен....
    а вот жёсткий диск если информации много скачивать, то надо сразу побольше присматривать...
    хотя у меня довольно слабенький ноут, и "морально устаревший", но чисто посидеть на сайтах, посмотреть фильмы или с музыкой фоном, в документами в экселе или ворде поработать - больше чем надо.

    зы: виста - это для мазохистов и любителей "покадровой графики"

  16. #16

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ИМХО, Виста-суперская ОС, после работы с ней к XP уже и возвращаться не хочется. У меня на стационарном компе стоит XP, на ноутбуке лицензионная Виста - абсолютно разный уровень. Меню графическое трёхмерное, читает только лицензию, рабочий стол удобный. Думаю, время Висты придёт через несколько лет. Пока она просто не всем доступна технически, т.к. предъявляет большие системные требования. знакомые компьютерщики говорят, что, например, нет смысла устанавливать, если память меньше гигабайта. То есть тут уже нужна серьёзная техника с процессором двух-ядерным. В общем, я думаю, стоит предпочесть Висту, хотя если комп нужен просто для домашнего любительского пользования, сойдёт и что-нибудь попроще. Мне всё обошлось в 41 т.р.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    При нынешнем постоянном обновлении железа надо подстраховываться заранее. И памяти побольше сразу брать, а то однажды, когда вы вдруг захотите ее увеличить, может случиться так, что такую память с такими слотами уже фиг найдешь.
    Короче, это не я придумала, и не из собственного удобства говорю, а так знакомые компьютерщики рекомендуют. И видеокарту еще рекомендуют с собственной памятью, чтоб комп не тормозила.
    А вы уж сами решайте. Хотите прислушивайтесь, хотите нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, сама искала карту памяти которая у нас года 3 стояла... и то не последняя модель была.... через час знакомый принёс...

    да и обновление не такое уж и постоянное, хотя "тянет" за собой почти все внутренности системника сменить... На года 3-4 скажем, "предпоследние слово техники" хватит
    но опять же, это далеко не всем крайне необходимо, для домашнего ПК если не увлекаться играми (а они в основном и требуют много ресурсов), то вполне нормально средней новизны...

    а видеокарточка с собственной памятью - весчь)))))

  19. #19
    Аватар для gera
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, большое спасибо за советы. На днях брат купил себе компьютер, примерно, вот такой: http://www.meijin.ru/portal/page/por...9&prm=yyyyy200
    Он ему нужен для мультимедиа в основном, т. е. по работе, ну и для игр я думаю тоже.А я себе еще не выбрала, хотя точно знаю, что будет ноутбук.

  20. #20
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Присоединаюсь к Виста-ненаВИСТникам Наверное, это крутейшая вещь, но на ХР было проще и комфортней, а к этой никак привыкнуть не могу, все какие-то заморочки... Наверное, такие ламеры, как я, просто не в состоянии оценить всю крутизну Висты... Ну и фиг с ней.
    Памяти вроде много... Диск С 112 ГБ и диск Д 113 ГБ. Это ведь нормально для Висты?

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •