Компьютеры - Страница 4
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 281

Тема: Компьютеры

  1. #61
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Olik спасибо. Я всегда копирую на флешку всю информацию. Как думаете, флешка надежна в сравнении с диском?

  2. #62
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, разве что их будет две! Флешки, тоже, те еще носители. У мужа на работе бухгалтеры всю документацию вели на флешке (это после налета обэп) и муж им все время говорил, что они рискуют, и что? Сдохла их флешка в одночасье вместе с документацией. Так ее совсем восстановит нельзя!
    Резюме: нельзя хранить все яйца в одной корзине! Все самое ценное нужно копировать на разные носители.

  3. #63
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Постараюсь. У меня на компьютере, на ноутбуке и на флешке. Думаю, что-нибудь выживет!

  4. #64
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Таша, у нас когда с торрента качается активно (там лимит ограничивается скоростью провайдера), то у брата инет на параллельном компе заметно падает (у нас скорость пополам примерно делится), так что канал забвает... Но если на скачивание\раздачу список большой, то может и комп подвешивать...

    Королева Марина, диск надежнее флешки. Его только поцарапать можно, а флешка в любой момент может накрыться (например, глюк при копировании часто ведёт к форматированию данных, украсть, не дай бог, могут)

    спустя годы....

    к слову о компутерах.....
    http://www.oldi.ru/comp/model.php?idx=20173
    порадовала моделька, только клава отврат и цвет мышки не нра))))
    Последний раз редактировалось Дриада; 27.03.2008 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение

  5. #65
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Появился новый мобильный, и дешевый ноут: http://market.yandex.ru/model.xml?h...modelid=1630574
    характеристики - самое оно чтобы что-то сделать в офисе (ворд, эксель или ещё что), послать\отправить письма, полазить по сайтам в инете

    вот обзор если кому интересно: http://mobilepc-review.com/2007/11/2...pc701-preview/

    сижу, смотрю на игрушку и думаю....

    девы, кто ноут не как домашний ПК использует, как часто приходиться ноут доставать, при каких условиях и т.д. и т.п.? как считает, така "игрушка" только поиграться?(надеюсь, понятно мысль выразила)

  6. #66
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    не знаю, дриад, ну если только в канун дня независимости африки прикупить, деткам отдать 50% от стоимости... или сколько там % до них дойдет на самом деле?
    просмотрела обзор по-верхам: недорогой пластик, 7 дюймовый экран (самое оно слепнуть в офисе), масенькие кнопули, в которые не попадаешь с непривычки, и это удовольствие еще и кувыркается с колен в самый неподходящий момент
    короч, крупногабаритный кпк ))

    ну а сама-то что скажешь? о характеристиках тоже
    счастья всем!

  7. #67

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    короч, крупногабаритный кпк ))
    гм...уж лучше тогда КПК и купить - куда функциональнее и надёжнее будет за такие деньги (или чуть большие) и для целей "что-то сделать в офисе, послать\отправить письма, полазить по сайтам в инете" тоже подойдёт

  8. #68
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дриада Посмотреть сообщение
    Таша, у нас когда с торрента качается активно (там лимит ограничивается скоростью провайдера), то у брата инет на параллельном компе заметно падает (у нас скорость пополам примерно делится), так что канал забвает... Но если на скачивание\раздачу список большой, то может и комп подвешивать...
    Давно не заходила- пропустила.
    Мой ставит ограничение скорости на скачку и раздачу (когда я или сын начинаем возмущаться тормозами)

  9. #69
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Vanilla, мне КПК неудобен именно из-за клавы, ну не люблю стилуом работать)))
    в такой ноут в офис бы не взяла, вот если как дорожный, то запросто.
    Другой вопрос в том, что дорожный мне в общем-то ни к чему.

    Sunnyel, ПО к КПК и к ноутам немножко отличается... тот же офис, к примеру...

    Таша, у нас тоже самое, без ограничений сидим только если 1 комп включен, иначе возмущенный стук в стенку

  10. #70

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Девушки, а поделитесь у кого какой ноутбук, чем вы руководствовались когда его выбирали и если что-то что Вам в Вашем ноутбуке не нравится?

  11. #71
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Sunnyel, у меня Acer (ээээ.... не помню марку, старая довольно), брала потому что появилась возможность (б\у, а на новый как то с зп в 2000 не очень копилось )
    устраивает почти всё, кроме того что 14 дюймов экран иногда мелкова (особенно если перед этим за широкоформатным посидишь), что мышку на корпусе переодически задеваю и что спустя 4 года из-за непрочищенной клавы набивать тяжко. Чистить же стремно - надо разбирать, а техника в этом со мной не дружит И недавно выяснила - винду почему-то ставит только с одного диска, где активацию не убьешь чтоб винду не грохнуть
    а так хорошая рабочая лошадка

  12. #72

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    тогда сразу вопрос - при необходимости же можно к нему нормальный монитор подключить?

    а клавиатура кстати замечательно чистится кисточкой - мы переодически на работе столько мусора из клавиатур кисточкой выметаем

  13. #73
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Sunnyel, и клаву, и мышь, и монитор, и хард, и ещё кучу переферии. Главное, чтоб usb портов хватило (обычно их всего 3)
    Только тогда стационарный, имхо, лучше брать
    Но 14 дюймов тоже нормальный монитор, если яркость и контраст настроить. И с широкоформатным 21-дюймовым не сравнивать

    зы: кисточка уже не помогает, там ещё б и кулер почистить надо...

  14. #74
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    Девушки, а поделитесь у кого какой ноутбук, чем вы руководствовались когда его выбирали и если что-то что Вам в Вашем ноутбуке не нравится?
    У меня Acer Aspire - точное название не помню. Верой и правдой служит мне уже года 4,5 .... Отличная машинка ! Выбирать помогали друзья - программисты.

    Но знакомых компьютерщиков, в основном, ноуты - Asus и теперь мы с другом (он тоже "компутерщик" в некотором смысле) второй ноут домой покупаем - тоже Asus (сравнивать будем )

    Это всё ноутбуки на которых можно работать - замена стационарному, экономия пространства. Набор параметров у всех одинаковый - всё упирается в цену вопроса.
    Carpe diem...

  15. #75

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Дриада, я наверное не соглашусь - прибамбасы то от ноутбука всегда отключить можно, а вот стационарный в случае чего с собой не прихватишь...да и есть у меня стационарный, мне как раз мобильности не хватает вот я и думаю чем его апгрейдить лучше уж ноутбук купить...только я прям максималистка какая-то - памяти мне побольше, диск побольше и ещё вот этого и того и того....вобщем ноутбук получается не бюджетный совсем и ведь понимаю что перебор, так как мой нынешний комп и без всех этих наворотов прекрасно справляется с большинством задач, ну может только притормаживает немного

    Саш, как будет возможность уточни пожалуйста названия моделек

    З.Ы. а Acer Aspire мне как раз визуально очень нравятся - те которые со светлой клавиатурой

  16. #76
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Sunnyel, ага, и двухъядерный процессор чтоб комп совместно с вистой работал
    пока не стала качать всё подряд, то хватало 40гб спокойно....

    зы: асеры по гарантии часто сдают, если что...

  17. #77

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Дриада, ага я вот и маюсь - судя по отзывам сдают часто, но вот ваши же с Алексой уже по 4 года работают

  18. #78
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Sunnyel, дык сдают новые, а у нас старые, которые, боюсь, и не найдешь чичас


    зы: в эльдорадо тож люди удачно покупают....

  19. #79
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У моего мужа HP Compaq Evo 410 - 12 дюймовый (он все время его носит с собой, очень удобно, что маленький и легкий), У меня Fujitsu-siemens, модель уже значения не имеет, оба пашут уже более 6 лет, как лошади! Где только не бывали!!! Очень надежные машинки. Уже и новые хочется, но пока эти работают, вроде жаба душит покупать.
    А новый хочу - Сони Вайя! Для разнообразия.

    Кстати, клаву да и куллеры лучше всего чистить баллончиком со сжатым воздухом, даже крошки от шоколада вылетают на ура!

  20. #80
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Olik, а шерсть? то тут недавно сильно линяющий котяра на клаве повалался, шкодник эдакий

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •