Компьютеры - Страница 7
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 281

Тема: Компьютеры

  1. #121
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Фокус в том, чтобы не торопится ставить новую систему на комп. Как всегда выпускают их с большими недоработками. А вот когда уже выйдет 1-2 сервис паки, тогда уже можно работать. Поэтому те, кто поторопился попробовать систему, обычно ругают ее, те кто перешел на нее попозже хвалят.
    Миллениум провалился из-за того, что фактически эта была та же самая 98, только чуть приукрашенная, и более прожорливая. Смысла переходить на нее просто небыло.
    Vista многим нравится, и не только из-за наворотов. Многие мои коллеги на нее перешли. Я пока не тороплюсь, не люблю навороты, я всегда включаю себе "классический вид" и отрубаю все прибамбасы. В последнее время даже картинку на стол не ставлю - раздражает. Не люблю, когда много лишнего в компьютере, а в последнее время все ударились в навороты, системы становятся все монстроподобней.
    А независимые сеансы уже давно поддерживаются. Это не новинка Висты.

  2. #122
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Независимые сеансы поддерживаются, только вопрос как.
    Находясь в доменной сети можно только выйти из системы (а не переключаться из сеанса в сеанс) и войти другим пользователем, а в Висте сеанс сохраняется - они запараллеливаются и не мешают друг другу. Т.е. я могу параллельно держать открытыми столько сеансов, сколько память компа позволяет. И гулять из сеанса в сеанс путем смены пользователя. А в XP можно только завершить сеанс и начать другой. Вот в Висте именно это и исправлено.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 29.07.2008 в 15:03.
    Carpe diem...

  3. #123
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, ээээ... а для особо тупых мона уточнить: это про учётные записи ползователей?

  4. #124
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Дриада , ага, про них.
    Carpe diem...

  5. #125
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, так в хр же необязательно выходить из учетки, могут быть два пользователят параллельно загружены))))
    а смена - вин кей + L
    так с братом в своё время не раз сидели

  6. #126
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Дриада, речь о доменной сети, а не когда два человека по очереди за одним компом сидят. В XP в доменной сети два сеанса одновременно невозможны.
    Грубо говоря, в Висте возможна такая вещь: я сижу работаю за своим компом, а к моей машине под своим сеансом подключается другой пользователь и не мешает при этом мне. Мы можем одновременно работать на одной машине.

    Windows Vista: Что изменилось по сравнению с Windows XP?
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 29.07.2008 в 15:53.
    Carpe diem...

  7. #127
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, ааа, как раз именно это и уточнял, дошло)))))

  8. #128
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не уверена, что это плюс. Подключение к удаленному рабочему столу есть и в ХР, но все равно пользоваться удобнее чем нибудь вроде RAdmin. Какая должна сложится ситуация чтоб была необходимость подключаться второму пользователю для паралельной работы? Администрирование, настройка? Все равно пользователь обычно мешает в таких случаях. Мне, все же, кажется правильней, когда пользователь знает кто и что делает на его машине. Это же его персональный компьютер, и пользователь несет ответственность за то, что на нем происходит. Конечно тут многое зависит от политики фирмы.

  9. #129
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Elerosh, это новшество. Конечно, кому-то оно по душе - а кому-то нет.
    Мне , например, просто интерфейс Висты нравится, новые возможности поиска и новые панели инструментов в Word (которым я чаще всего и пользуюсь). Мне стало приятнее и удобнее работать, но, конечно, нельзя сказать, что без Висты я бы не прожила.

    У меня сейчас на рабочей машине - XP , а дома - Vista. Каждый день переключаюсь с одного на другое - и мне больше нравится Виста.
    Carpe diem...

  10. #130
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я никак не могу к Viste привыкнуть. Уже три попытки делали - не идет! Не нравиться. А так я человек открытый новому, не консервативный.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  11. #131
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    зашёл поплакаться: у моей любимой "рабочей лошадки" накрылась клавиатура - несколько кнопок не срабатывают
    теперь надо либо в сервис-цент когда-нить выбираться, либо последний usb слот занимать "внешней" клавой
    каааалтавлю теперича и букоффки вырезаю

  12. #132
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Дриада, купите USB Hub, и решите проблему с нехваткой USB слотов

  13. #133
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Olik, он у мя есть, но он ещё и скорость делит - и слааабенькой оперативке - почти смертельно - тормозаааа

  14. #134
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, помогите, пожалуйста. Решили вот киндеру (да и себе тоже) новый комп прикупить. К сожалению, особо изучить этот вопрос, не было времени. Остановились пока вот на этой модели http://polaris.ru/descriptions/18/r403966.html Очень интересуюсь вашим мнением, как мнением особо продвинутых девушек! Возникли следующие вопросы : 1.Если собирать все по отдельности, цена будет примерно такой же? 2. С Вистой не работала, но слышала, что могут возникнуть проблемы с установкой 1С Бухгалтерией, а без нее мне ну никак не получится работать! и 3. Может кто объяснит, стоит ли брать 4-х ядерный процессор или достаточно и 2-х. Да, комп нужен для игр (желательно продвинутых), ведение бух.учета, просмотр кино, интернет, фотошоп. Заранее спасибо!

  15. #135

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки а у меня такая проблема была, поменяли материнскую плату, добавили жёсткий диск и 2 планки оперативки, установили систему, а она вся глючит, постоянно перезагружается и пиксельность страшная, пришлось отдавать на сложную диагностику, думали это материнка не дружит с видеокартой, НО оказалось что это оперативка не подходит, разьёмы не те и поэтому всё и глючило, вынули новую оперативку и установили лицензионную винду и теперь всё пашет

  16. #136
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, комментарии системного администратора, цитирую:
    комп крутой
    всё перечисленное можно делать
    единственное замечание - чтобы задействовать 4 гига оперативной памяти нужна 64-битная операционка
    я не уверен, что Windows Vista Home Premium бывает 64-битной
    1С Предприятие версии 7 на висту не ставится, восьмёрка должна работать, но не пробовали, у нас тут на висту 1С ещё не ставили
    4 ядра умеют задействовать далеко не все приложения. 3DMax, например, может, игрушки - нет. Самые "продвинутые" игры сейчас научились задействовать 2 ядра


    цена сильно не изменится
    да и лучше брать собранный - если что можно наехать на сервис
    сейчас железо пошло слишком навороченное, могут быть нестыковки компонент если брать "россыпухой претензии потом в сервисный центр не предъявишь.

    Вот, надеюсь, что это поможет
    еще пришло: "посмотрел
    Windows Vista Home Premium есть 64-битная"

    продолжение: )))

    с памятью не всё понятно... пытаюсь понять видит 32-битная виста 4 гига или нет

    вот, нашел
    Максимальный объем ОЗУ, поддерживаемый 32-разрядной системой : 4 ГБ (во всех редакциях висты)
    Максимальный объем ОЗУ, поддерживаемый 64-разрядной системой :
    Home Basic - 8 ГБ
    Home Premium - 16 ГБ
    Business - более 128 ГБ
    Enterprise - более 128 ГБ
    Ultimate - более 128 ГБ

    так что всё ок!
    Последний раз редактировалось Olik; 10.09.2008 в 14:06.

  17. #137
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Будем брать! Только вот что с 1С 7.7 делать? Неужели не встанет? Придется тогда восьмерку ломаную искать...

  18. #138
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    можно рядом с вистой поставить старую, добрую XP и под ней работать с 1С

  19. #139
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ой, как здорово бы было! Надо будет только человека найти, который в этом соображает, а то я "продвинутый" чайник в этой области. Будем дерзать!

  20. #140
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Удачи! Но это совсем не трудно, и это работает. Мой муж уже всем моим знакомым с новыми компами и с вистой понаставил XPишек, чтобы не мучились!

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •