Компьютеры - Страница 6
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 281

Тема: Компьютеры

  1. #101
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Elerosh , началось недели 2 назад. Симптомов особых нет, просто такое ощущение, что компьтер старенький стал уже и работать устал Про вирусы NOD молчит. А эту батарейку можно самостоятельно сменить, или это лучше к профессионалам? А синхронизацию времени он выполнить не может, говорит - ошибка

  2. #102
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дриада Посмотреть сообщение
    Elerosh, ага, енти самые руки.sys и голова.dll - первешая причина неполадок. Интересно ток кем тесты проплачены?
    Тесты по антивирусам это вобще песня. Я тут ради любопытства поисковик пнула... Столько разных вариантов наковыряла . Иной раз совершенно противоположных

    Добавлено через 10 минут

    Karhunvatukka

    Если у Вас нет тяжелой формы кривизны рук, то батарейку смените на раз-два . Для этого нужно открыть корпус, и найти батарейку на материнской плате - увидете сразу - таблетка как от часов, только большая. Аккуратненько вытаскиваете и идете с ней в магазин, берете точно такую же, так же аккуратненько вставляете. Единственное, все настройки биоса обнулятся, станут "по умолчанию" и время надо будет выставить по новой.
    Но сначала есть смысл проверить что там за ошибка с синхронизацией времени. Где и когда она выскакивает? Какой текст? Когда стала вылазить, и не совпадает ли это по времени с начавшимися глюками? В журнал событий заглядывали?
    Последний раз редактировалось Elerosh; 18.06.2008 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение

  3. #103
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дриада Посмотреть сообщение
    хотя по тестам Нод поприятнее Аваста. Интересно ток кем тесты проплачены?
    У мужа на работе NOD стоит, думаю, не зря (IT фирма, в интернете сидят все и постоянно)

  4. #104
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Elerosh, спасибо вам большое, про батарейку поняла все. Ошибка про время - написана на вкладке Свойства даты и времени - время интернета : "невозможно выполнить синхронизацию", и все.
    Понятие журнал событий для меня новое , сейчас вот нашла и почитала. Ошибок всяких в нем просто немерено, это нормально? (мне их описания ни о чем не говорят, но что-то мне кажется, что все равно их столько не должно быть) Про время написано :"Ошибка:сделана попытка выполнить операцию на сокете для недоступного хоста" . Такие дела

  5. #105
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    На вкладке "свойства даты и времени" -"время интернета" снимите галочку "Выполнять синхронизацию с сервером времени в Интернете ". Речь ведь идет о домашнем компе, так? Он пытается при выходе в интернет обратится к серверу времени и синхронизироваться с ним. Но ничего не находит, вот и выдает ошибку. Так что если Вам эта синхронизация не нужна для каких-то особых целей, смело снимайте галочку.
    Проверьте после этого не исчезли ли проблемы с датой (но скорее всего это не повлияет). И ошибки в журнале событий, связанные со временем (а вот они должны исчезнуть).
    Если в журнале событий у Вас много красных кружочков с крестиками - т.е. именно ошибок, а не предупреждений или информации, то это не есть хорошо.
    Очистите журнал событий (удалите все сообщения об ошибках), так вы отсеете старые ошибки, и перезагрузите комп. Если после перезагрузки снова будут ошибки, надо разбираться на что жалуется ваша система. Пишите сюда в каком разделе ошибка, как часто появляется (вряд ли у Вас очень много ошибок, скорее они просто повторяются) и что пишет. Попробуем разобраться. Удачи

  6. #106
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Elerosh, сделала все как вы сказали и поняла, что мой комп безнадежно болен Журнал почистила, ошибки, связанные со временем, исчезли (галочку сняла на вкладке время-дата), правда время и дата все равно неверные постоянно. Посмотрела новые ошибки в журнале - моя система жалуется буквально на все В общем, решила я все-таки вызвать мастера, потому что мой компьютер на днях еще и включаться отказался, напугал меня Спасибо вам большое-большое за помощь, все мои знакомые мужчины-программисты ничего толкового мне сказать не могли на все это (у них один ответ - все удалить и систему переустановить), а вы так понятно все объяснили

  7. #107
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Удачи Вам, лечите свою машинку.

  8. #108
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Уточнила:
    Мой ноутбук - Acer Aspire 1672WLMi
    Наконец-то мне на комп установили Windows Vista! Я так о ней мечтала! Удивительно, что моей модели ноута уже , как минимум, года 4, а Vista встала как родная!
    Carpe diem...

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Саш, а чего ты о ней мечтала-то? Все от нее бегут, а ты "мечтала"?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, почему от неё бегут? Там такой красивый интерфейс - все функции визуализируются, всё безумно красиво! По-моему, это заметный шаг вперед по сравнению с XP (который, на мой взгляд, давно устарел, если даже в мобильных телефонах интерфейс более "продвинутый" начали делать)
    Я еще только изучаю функции - но и word и excel стали удобнее и нагляднее.... Поиск теперь осуществляется через кнопку "Пуск" - и в компе и в и-нете. А еще (правда, это не всем актуально), стала возможно многопользовательская работа за компом: одновременно на компьютере могут быть открыты несколько сеансов (независимые, не прерывают приложения друг друга).
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 06.07.2008 в 20:45.
    Carpe diem...

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Потому что красота - не самое главное, что должно быть в программном обеспечении.
    Потому что тупая оболочка, тормозящая и дырявая.
    Точно так же кричали в свое время о Миллениуме. И где он?
    Одно то, что компьютеры с ХР стоят дороже и найти их практически невозможно - тоже показатель.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    к слову о продвинутости.... когда видеокамеру выбирала, то все описания в один голос твердили, что сейча идёт погоня за навороченностью и часто впаривают со словами "да она современная: там мегапикселей 8!!" (в камере чем меньше - тем лучше, 3 уже многовато...)

    как убежденный ретроград сидела бы в 98-м, если б не несколько полезных "усовершенстваний" ХР. Кстати, 98-й (или всё-таки 95-й? с офисом вечно путаю...) сейчас найти в разы сложнее висты
    но жду улучшенного варианта Висты, мож получится что...

  13. #113
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, у меня Vista ничего не тормозит.... И все программеры быстренько на неё перешли - как только стало возможно.
    Другое дело, что с Вистой не работают некоторые старые приложения (у меня таких нет, я предполагаю только) - может быть, это не нравится народу.... У меня нет вариантов, поскольку у меня всё отлично работает и я Вистой безумно довольна!
    Раньше только у моего МЧ была Виста на компе, а у меня XP - так что я имела возможность работать и там и сям - и сравнивать. Виста мне нравится больше.
    Carpe diem...

  14. #114
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну нравится - ради бога. Но за "всех программеров" я бы не спешила говорить. Почитай хотя бы специализированные форумы этих самых программеров - единицы остались на висте. Все сидят на ХР и ждут ее модернизации.
    Виста - не для проф. использования.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #115
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    большинство программистов вообще Линукс любят

    упс, пардон, ща брат чуть по шее не надавал: не программеры, администраторы

    он же и добавил: Виста для проф. понтов
    (будущий админ, дитятко)

  16. #116
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, ну, все мои знакомые программеры
    Про работу на висте мой "личный" программер тоже мне что-то объяснял, про какие-то реестры - но я уже в этом ничего не понимаю... Мне, как простому юзеру - важна красота, быстрота и эффективность работы.
    Carpe diem...

  17. #117
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, быстрота? впервые подобное про Висту слышу...

    зы: благоверный с Вистой тоже не сдружился, нашел себе оформление ХР под висту (1-в-1) сидит радуется

  18. #118
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Дриада, почему впервые? Может, компы не тянут? Но у меня, вроде , комп не самый навороченный..
    В общем, вопрос вкуса - я за Висту - однозначно.
    Carpe diem...

  19. #119
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, ну самые популярные по упоминаемости из её минусов - тормоза и недоработки....

    по навороченности хз... у мя ноуту лет 4-5, но он и ХР если каспер с фотошопом и Мазилой с 20-ю вкладками запущены не тянет ибо он уже тогда не самый был....

    про вкус полностью согласен

  20. #120
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня HP Pavillon HDX и тоже Vista, правда она к нему прилагалась и я не выбирала специально, но пока я ею довольна. Компьютер работает быстро, никаких тормозов и симпатишно всё
    Тоже люблю чтобы было быстро, красиво и приятно работать
    Последний раз редактировалось TAV; 07.07.2008 в 01:07.

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •